Платные школы в россии, что еще ожидать?

Started by Hashe, February 18, 2011, 12:14:44 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kamean

Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 06:09:28 PM
А вот об этом я не хочу думать, во всяком случае не так, не в прошедшем времени :) Во мне живёт надежда, что и через 50 лет мы будем говорить на На'ви ;)
Мы будем говорить. И вспомним, как начали. Расскажим тем, кому будет интересно (надеюсь, что таких будет немало ), как всё началось. Они ведь наверняка спросят. Для них мы будем, в некотором роде, историческими личностями. Носителями живой памяти. А вот он с Karyu Pawl'ом разговаривал! Как старый солдат, который Суворова видел.  ;)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Quote from: Kamean on February 18, 2011, 06:03:40 PM
Угу. Пусть с меня три шкуры дерут но чтоб никаких забот. Чтоб всё за меня решали, где работать и как, но чтоб этой работой обеспечили и искать её не надо было. И, разумеется, буржуев прижали. Этого многие хотят. А ещё больше неосознанно к этому склоняются. Какой - то американский исследователь догадался, в чём популярность диктатур. Они тоже дают две свободы, которые в глазах многих стоят всех остальных - Свободу от борьбы за место под солнцем ( делай как надо - Швондером будешь ) и свободу от сомнений ( меньше сомневаешся - больше получаешь ).
Хочешь, что бы за тебя работу нашли? Пожалуйста иди в шахтеры или в калхоз с дипломом например экономиста. Люди хотят, что бы буржуев прижали, молодцы, если бы не агитация правительство в те времена, может быть сейчас и не веляли перед Американцами хвостом и до сих пор пытаемся перед ними выпендрется, а что самим Американцем? Им уже давно посрать на эту страну и они не обращают внимания, их больше волнует нефть и собственный достаток так же как и само на селения. Если русскому задаш вопрос почему он считает их тупыми, он не ответит, потому, что он прочитал в учебнике, услышал по телевизору и все, в нем отлажилась эта антипатия, так и живем, ненавидим весь мир, полюс пропагандируя какие мы хорошие.
Quote from: Kamean on February 18, 2011, 04:35:43 PM
А многим и не надо чтоб лучше. Мы не господа, они все в Париже, а "Париж похож на Одессу - но Одесса лучше". Троцкий.
Есть ешё народная пословица: Пусть плохонькое - зато своё. Многие на неё и равняются.
Ошибаешься, человек эта такая зараза, когда он всегда хочет лучшего, независимо от ситуаций. Просто есть люди смерившееся, которые про себя думают: лучше, что бы было не хуже. Остальные тянутся к лучшему.

Sireayä mokri

И опять всё сводится к "стандартным" faysawtute, fayvrrtep...

Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 06:09:28 PM
Во мне живёт надежда, что и через 50 лет мы будем говорить на На'ви ;)

Nìsìlpey, ma tsmukan, nìsìlpey :D ;)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Да вообщем то я тему и поднял про faysawtute, fayvrrtep.

Sireayä mokri

Про них можно долго размышлять (как мы здесь много раз убеждались), однако результат всегда один - "все они ayvrrtep, а горбатого только могила исправит".
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Ну игнорить как я сказал тоже нельзя. И инфу разносить кто то должен.

Sireayä mokri

Меньше знаешь - крепче спишь ;)

Но вообще, да, я согласен. Только сделать мы мало что можем.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

Quote from: Hashe on February 19, 2011, 04:13:28 AM
Хочешь, что бы за тебя работу нашли?
Ты меня неправильно понял. Это не моё мнение, а всего лишь перессказ от первого лица. ;)
Quote from: Hashe on February 19, 2011, 04:13:28 AM
Ошибаешься, человек эта такая зараза, когда он всегда хочет лучшего, независимо от ситуаций. Просто есть люди смерившееся, которые про себя думают: лучше, что бы было не хуже. Остальные тянутся к лучшему.
Или к тому, что под этим понимают. Впрочем есть те, кому деньги вообще неинтересны, т.к. у них есть иные интересы. К примеру, авиаконструктор Поликарпов. Его при жизни звали - Король истребителей. Он вёл аскетический образ жизни, и не интересовался ничем, кроме авиастроения и живописи. Сикорский его звал за собой в Америку, обещал золотые горы. А он отвечал: Мне скучно миллионерить, а интересно - строить самолёты. А на заграницу работать не буду - она и без нас обойдётся. А если Родине мой талант не нужен - пусть пропадает, займусь живописью. Правда такие люди - исключение из правил.

Всё, больше ни слова о sawtute! Слишком много чести для этой заразы - обсуждать её больше 10 минут. ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hashe

Вообщем последний выговор от самого Фурсенко: Будет 4 обязательных (бесплатных) и 5 доп. по разным направлениям (обяз. платно). Вообщем все это они очень граммотно провернули. Типо эта супер новая мега фишка, человек сам определяется со специальностями и прочее. Отмаза хорошая. Бунт отменяется, ибо люди в этой стране слишком доверчивые гос-ву.

Kemaweyan

Да уж.. И главное всё равно обязательно и платно...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Насловах бесплатно, а на деле - как всегда... :(
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну это вообще всегда так у нас.. Мне иногда кажется, что нужно сделатьв сё официально платным, но при этом повысить зарплаты на соответствующую сумму... Ну скажем, на образование тратится в год N миллиардов, вот и пустить эти миллиарды на зарплаты людям.. Но только тогда нечего будет пилить чиновкикам из мин. образования...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hashe

Насчет зарлат/трат, щас опять цены на все повышаются из-за вымышленных новостей про продовольственные кризисы, дайте блин повод они все сделают. Козлы.

Kamean

А что у тебя с подписью? Пустой прямоугольник с изображением листка, щёлкнул - работает как ссылка. А если не щёлкать - пропадает спустя секунд 15.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hashe

Там картинка была, радикал ее не воспроизводит.

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

У меня видно картинку :)

Что касается цен на продукты. то тут и люди тоже виноваты. Кто-то пустит слух ,что подорожает мука (вот у нас сейчас это сделали), и все  сразу ломанулись её скупать. Ну естественно, что в результате она и правда подорожает.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

У меня так было с крупной солью. Сказали, что Европа её запретила. Некоторые по 50 - 70 кг брали по 40 р за кило.
Quote from: Kemaweyan on February 19, 2011, 03:58:10 PM
У меня видно картинку :)
А что у тебя за браузер?
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.