Платные школы в россии, что еще ожидать?

Started by Hashe, February 18, 2011, 12:14:44 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hashe

Не знаю правда ли это ли фэйк, но в шок повергло, причем в моей бывшей школе это подтвердили. :o
http://svpressa.ru/society/article/24419/

Sireayä mokri

When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Да уж.. особенно понравилось это:

QuoteВ среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей

Я конечно не знаю, как там с уровнем доходов в России, но если судить по Украине, то это 1250-1500 грн при средней зарплате 2000 (ну может 2500).
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Faysawtute! >:(
Quote from: Sireayä mokri on February 18, 2011, 12:25:07 PM
Я уже привык ни чему не удивляться в России...
К сожалению, так везде в бывшем СССР. У меня уже так давно. Официально - взносы на оптимизацию учебного процесса. Или на ремонт и прочее.
Начальству умные не нужны. Пусть одно быдло будет. Которое будет думать, что процветает. А спецов будут, как при царе, завозить за бешеные деньги. И своим ходу не давать.
Keftxo längu fì'u... :(
Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 12:44:54 PM
Да уж.. особенно понравилось это:

QuoteВ среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей

Я конечно не знаю, как там с уровнем доходов в России, но если судить по Украине, то это 1250-1500 грн при средней зарплате 2000 (ну может 2500).

Так средний доход, у обычных людей, как раз в пределах 7 - 10 тыс. По стране. Москва - то, явление особое. А на неё, видать, чиновники и равнялись.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

А, ну это да.. Поборы всегда были и есть, официально в благотворительный фонд. Типа как добровольное пожертвование. Ну а в замен учителя лояльно относятся к дуракам, типа ниже 8 баллов в году не ставят (из 12, это как 4 из 5). Вот и получается у нас оценки у всех хорошие, только никто ничего не понимает...

Но всё равно суммы не сравнятся. У нас сейчас 1500 может за год выходит, а не за месяц...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

А теперь решили поборы узаконить. Да ещё увеличили.
Вот поэтому многим и нравится советская власть. Не за демонстрации, заседания, запрет предпринимательства, посещения мавзолея и прочие загибы, а за то, что очень многое было бесплатно. У кого денег много, тех бесплатность не привлекает. А у кого мало... Уже говорят: "Вот сейчас никому дела нет, ходит ребёнок в школу, или не ходит, а тогда этого в принципе не могло быть. Заставляли учиться даже тех, кто не хотел". И это говорил тот, кто тогда ещё и не родился. Потому что он учиться хочет, а у него нет на это денег, одни учебники стоят "как зарплата моего отца". И вынужден учиться дома сам, а в школу ходит раз в месяц - писать контрольные. И чем дальше, тем больше недостатки выветриваются из памяти, а преимущества укореняются. Лет через 50 вполне могут рассказывать сказки о райском житье. Как сейчас о жизни при царе.  ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hashe

Свои пять копеек. Сечас смотрел видео на YouTube по игре Counter-Strike 1.6, так вот, в самом начале ролика надпись - "Russia! The Kaluga Are." Вы мне скажите какой нахрен английский язык за 1000 рублей если народ и так тупой как вленок, нет, даже валенок умнее. Я не говорю что я гений, сам учусь по жизни на одни 3, но у меня есть свои преимущества. А у этих дебилов что в голове будет??

Далее заработная плата. не 10 000 сейчас, а 20 000, но это не меняет суть вещей, т.к: Школа 5 000 + кварплата 7 000, одежда (нынче дорогая) 3000 в месяц (минимум) + продукты 5 000, ровно 20 000, это у меня еще уменьшеные расходы, вопрос встает или ребенку быь идиотом, либо жить в нищете.

Из этого следует рождаемость. Молодая пара будет подсчитывать семейный бюджет. Поймет, что денег просто не хватает, все нету будущего ребенка. И так по-головно.

Вообщем если закон войдет в силу, я с увереностью могу сказать ппц стране. Год, два, люди просто взорвутся. Если этого не произойдет (бунта хотя бы). Т.е. что же, тупые людишки, которые не умеют отстаивать свои права и не имеют чуства собственного дсотоинства, а только что и дело подставляют задницу нашему правительно для очередных отверстий.

Kamean

Quote from: Hashe on February 18, 2011, 02:38:04 PM
Я не говорю что я гений, сам учусь по жизни на одни 3, но у меня есть свои преимущества. А у этих дебилов что в голове будет??
У меня тоже в школе оценки были самые разные - 4,3,5,2,5,4,5. Примерно так чередовались.
Quote from: Hashe on February 18, 2011, 02:38:04 PM
Из этого следует рождаемость. Молодая пара будет подсчитывать семейный бюджет. Поймет, что денег просто не хватает, все нету будущего ребенка. И так по-головно.
Правильно. Многие говорят - нечего нищету плодить да над собственными детьми издеваться. Ребёнок не виноват, что у его родителей денег нет. Так что пусть его лучше вовсе не будет.
Quote from: Hashe on February 18, 2011, 02:38:04 PM
Вообщем если закон войдет в силу, я с увереностью могу сказать ппц стране. Год, два, люди просто взорвутся. Если этого не произойдет (бунта хотя бы). Т.е. что же, тупые людишки, которые не умеют отстаивать свои права и не имеют чуства собственного дсотоинства, а только что и дело подставляют задницу нашему правительно для очередных отверстий.
Хорошо сказано! Полностью совпадает с моим мнением. Да... похоже посещения полярного лиса и впрямь не избежать.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Quote from: Kamean on February 18, 2011, 02:23:29 PM
Вот поэтому многим и нравится советская власть. Не за демонстрации, заседания, запрет предпринимательства, посещения мавзолея и прочие загибы, а за то, что очень многое было бесплатно.

А толку то в бесплатности? Ну вот сейчас у моей бабушки бесплатный проезд в транспорте, вроде как хорошо. Но она никуда и не ездит, а если и ездит, то очень редко. Так может лучше добавить какие-то небольшие деньги к пенсии? Просто если это сделать, то тогда пилить будет нечего. А так из миллионов, которые выделяются на компенсации перевозчикам, половина разворовывается. Никто ж не учитывает, сколько льготников перевёз... Но при этом невозможно убедить большинство пенсионеров, что им на самом деле бесплатный проезд не нужен, потому что они им пользуются редко... А вообще кто тогда хорошо жил, те и сейчас живут хорошо. Фактически ничего не поменялось, рулят всё те же...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Пролетариям стало хуже. Рабочим градообразующих предприятий. Учёным. Тем, кого интересовала наука, а не деньги. Вроде Жореса Алфёрова. Они и не довольны.
Если что - то бесплатно и тебе это надо - ты доволен. Если не надо - то не оценишь.
Рулят те же, но раньше они не могли кичиться, покупать футбольные клубы и прочее. Вот и сменили порядки. А ведь олигархов ругают не за то, что они олигархи, а за то, что устраивать пир во время чумы - это издевательство над тем, кому уже хуже некуда.
В Голландии и Швейцарии шиковать неприлично, Многие банкиры на велосипедах ездят. И живут в относительно скромных, для их доходов домах. Вели бы себя олигархи так, к ним бы по другому относились. А они строго по Булгакову:
Всё что не накраду - на роскошь, на женское тело, да на Абрау - Дюрсо. Потому что достаточно мне не давали развернуться и живём только раз, а загробной жизни не сушествует. "Собачье сердце"
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну бедные богатых не любили всегда и везде, это естественная зависть. Другое дело, что она может быть справедливой и не очень. Например, я не вижу ничего плохого, если человек сам честно заработал какой-то капитал и в результате живёт лучше других. Заработал, потому что умнее/трудолюбивее/смелее (список качеств можно продолжить), и вполне справедливо, что у него есть и хороший дом, и хорошая машина и в отпуск он ездит по всему миру и т.п., в отличии от соседа-алкоголика.

С другой же стороны, у нас таких единицы, большинство же получили свои капиталы просто закатывая конкуретнтов в асфальт. Ну и ещё вполне справедливо, когда не любят чиновников, разъежающих на Мерсах и Лексусах и строящих коттеджи за миллионы при официальном доходе 4000 грн. Ну и ещё хамское поведение. У меня сосед сверху - врач. Он может и хороший врач, что у него есть деньги, но когда он относится ко всем как к дерьму и бесплатно не лечит (работая в гос. больнице при официально бесплатной медицине), то и к нему отношение будет соответствующее.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 03:56:09 PM
С другой же стороны, у нас таких единицы, большинство же получили свои капиталы просто закатывая конкуретнтов в асфальт. Ну и ещё вполне справедливо, когда не любят чиновников, разъежающих на Мерсах и Лексусах и строящих коттеджи за миллионы при официальном доходе 4000 грн. Ну и ещё хамское поведение. У меня сосед сверху - врач. Он может и хороший врач, что у него есть деньги, но когда он относится ко всем как к дерьму и бесплатно не лечит (работая в гос. больнице при официально бесплатной медицине), то и к нему отношение будет соответствующее.
Я как раз об этом.
А вообще, отношение к старым порядкам - любым, напоминает поговорку: Чем дальше в лес - тем страшнее партизаны. Или охотничьи рассказы. Поэтому, все, кто не считают себя обиженными рассказывая о прошлом, привирают сами того не замечая. А обиженные привирают тоже. Так и рождаются молочные реки - кисельные берега.
Tìsung. Невольное привирание, в которое рассказчик сам верит называется конфабуляция. У барона Мюнхгаузена она была хронической. ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну и ещё не стоит забывать, чтов  молодости и солнце ярче светило, и трава была зеленее. Поэтмоу старшее поколение и любит так те времена...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 03:12:51 PM
Quote from: Kamean on February 18, 2011, 02:23:29 PM
Вот поэтому многим и нравится советская власть. Не за демонстрации, заседания, запрет предпринимательства, посещения мавзолея и прочие загибы, а за то, что очень многое было бесплатно.

А толку то в бесплатности? Ну вот сейчас у моей бабушки бесплатный проезд в транспорте, вроде как хорошо. Но она никуда и не ездит, а если и ездит, то очень редко. Так может лучше добавить какие-то небольшие деньги к пенсии? Просто если это сделать, то тогда пилить будет нечего. А так из миллионов, которые выделяются на компенсации перевозчикам, половина разворовывается. Никто ж не учитывает, сколько льготников перевёз... Но при этом невозможно убедить большинство пенсионеров, что им на самом деле бесплатный проезд не нужен, потому что они им пользуются редко... А вообще кто тогда хорошо жил, те и сейчас живут хорошо. Фактически ничего не поменялось, рулят всё те же...
Дык в чем фишка в льготах. Когда человек уходит на пенсию, у него никаких льгот нет, а когда он уже совсем дряхлый и передвигатся не моет, тот тут появляется бесплытный проезд, а на хер ему он уже нужен?

Kamean

Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 04:22:41 PM
Ну и ещё не стоит забывать, чтов  молодости и солнце ярче светило, и трава была зеленее. Поэтмоу старшее поколение и любит так те времена...
И мы такими будем. Всему своё время. ;)
Quote from: Hashe on February 18, 2011, 04:30:21 PM
Дык в чем фишка в льготах. Когда человек уходит на пенсию, у него никаких льгот нет, а когда он уже совсем дряхлый и передвигатся не моет, тот тут появляется бесплытный проезд, а на хер ему он уже нужен?
Раз в месяц на базар съездить. А если честно, то это лицемерие чиновников - одаривать тех, кому уже мало что нужно. Зато скажут - вот какие мы заботливые. Студентам бесплатного проезда не видать, как своих ушей.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hashe

Quote from: Kamean on February 18, 2011, 04:35:43 PM
Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 04:22:41 PM
Ну и ещё не стоит забывать, чтов  молодости и солнце ярче светило, и трава была зеленее. Поэтмоу старшее поколение и любит так те времена...
И мы такими будем. Всему своё время. ;)
Вряд ли будем. Вчера по телевизору показывали передачу. К барьеру называется. Скандалы там часто и прочее. Так вот тема была про сталинский режим, и нужен ли он нам, вообщем по голосам за сталинский режим и прочее. Люди просто думают, что с диктатурой страна придет в порядок. Так вот ошибаются. Или нужен тотальный запрет на все, за-то никакой демократии или же наоборот, что сейчас и есть. Зарубежом успевают все делать и следить за порядком при полнейшей демократии, нет у нас все через одно место, потому что люди русские привыкли когда их имеют, и если когда то кто то не имеет никого даже как то комфортно становится. Вот и правительство набирается наглости запустить этот процесс в еще большем масштабе.

Kemaweyan

Не факт, что будем. Я ж обобщил, когда сказал, что старшее поколение считает, что раньше было лучше. Большинство из них, но не все. И даже не обязательно, что они (которые так не считают) сейчас очень хорошо живут. Просто дело в идеалогии и здравом смысле. Да, кажется, что цены в СССР были меньше, чем сейчас. Но во-первых, и зарплаты номинально были меньше, и во-вторых, чтоб что-то купить, нужно было ещё сверху столько же дать. Вот и выходит, что цены были одинаковыми, только сейчас можно прийти в магазин и просто по нормальному купить. А тогда нужно было иметь знакомство для этого или протсо быть особо наглым и предложить эту взятку продавцу. Товар то прятали, потому как был всеобщий дефицит. Я сейчас говорю не про продукты питания, а про более дорогие вещи - машины, бытовую технику, мебель, верхнюю одежду. Ондо только слово "доставать" - не покупать, а именно доставать - говорит о многом.

Простой пример. В 88 году мой батя купил "восьмёрку" за 10000р, не новую. При том, что новая официально стоила 5500. Но их не было нигде в продаже. Это нормально? А 10000 - это 50 зарплат по 200р (примерно столько он тогда зарабатывал). А сейчас 50 средних з/п - это 100 000 грн, примерно $12000. А это уже неплохая иномарка. О чём ещё можно говорить? Впрочем, по продуктам вобщем-то тоже самое. Единственное, что подорожало непропорционально, так это коммунальные услуги. Только за последние несколько лет у нас в Харькове подняли тарифы раз в 6.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Так про цены то все понятно. Мой дед, пусть земля ему будет пухом, он за сталинский режим, почему? Потому что был тотальный контроль. Только вот цена этого контроля? Никакой свободы слова и не видно внешнего мира кроме российской грязи. Раньше что еще считал что все хорошо было, потому что практически никто не знал и не видел что где то и как то может быть все еще гораздо лучше.

Kamean

Quote from: Hashe on February 18, 2011, 05:03:47 PM
Quote from: Kamean on February 18, 2011, 04:35:43 PM
Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 04:22:41 PM
Ну и ещё не стоит забывать, чтов  молодости и солнце ярче светило, и трава была зеленее. Поэтмоу старшее поколение и любит так те времена...
И мы такими будем. Всему своё время. ;)
Вряд ли будем. Вчера по телевизору показывали передачу. К барьеру называется. Скандалы там часто и прочее. Так вот тема была про сталинский режим, и нужен ли он нам, вообщем по голосам за сталинский режим и прочее. Люди просто думают, что с диктатурой страна придет в порядок. Так вот ошибаются. Или нужен тотальный запрет на все, за-то никакой демократии или же наоборот, что сейчас и есть. Зарубежом успевают все делать и следить за порядком при полнейшей демократии, нет у нас все через одно место, потому что люди русские привыкли когда их имеют, и если когда то кто то не имеет никого даже как то комфортно становится. Вот и правительство набирается наглости запустить этот процесс в еще большем масштабе.
Угу. Пусть с меня три шкуры дерут но чтоб никаких забот. Чтоб всё за меня решали, где работать и как, но чтоб этой работой обеспечили и искать её не надо было. И, разумеется, буржуев прижали. Этого многие хотят. А ещё больше неосознанно к этому склоняются. Какой - то американский исследователь догадался, в чём популярность диктатур. Они тоже дают две свободы, которые в глазах многих стоят всех остальных - Свободу от борьбы за место под солнцем ( делай как надо - Швондером будешь ) и свободу от сомнений ( меньше сомневаешся - больше получаешь ).
Quote from: Kemaweyan on February 18, 2011, 05:40:36 PM
Не факт, что будем. Я ж обобщил, когда сказал, что старшее поколение считает, что раньше было лучше. Большинство из них, но не все. И даже не обязательно, что они (которые так не считают) сейчас очень хорошо живут. Просто дело в идеалогии и здравом смысле. Да, кажется, что цены в СССР были меньше, чем сейчас. Но во-первых, и зарплаты номинально были меньше, и во-вторых, чтоб что-то купить, нужно было ещё сверху столько же дать. Вот и выходит, что цены были одинаковыми, только сейчас можно прийти в магазин и просто по нормальному купить. А тогда нужно было иметь знакомство для этого или протсо быть особо наглым и предложить эту взятку продавцу. Товар то прятали, потому как был всеобщий дефицит. Я сейчас говорю не про продукты питания, а про более дорогие вещи - машины, бытовую технику, мебель, верхнюю одежду. Ондо только слово "доставать" - не покупать, а именно доставать - говорит о многом.

Простой пример. В 88 году мой батя купил "восьмёрку" за 10000р, не новую. При том, что новая официально стоила 5500. Но их не было нигде в продаже. Это .нормально? А 10000 - это 50 зарплат по 200р (примерно столько он тогда зарабатывал). А сейчас 50 средних з/п - это 100 000 грн, примерно $12000. А это уже неплохая иномарка. О чём ещё можно говорить? Впрочем, по продуктам вобщем-то тоже самое. Единственное, что подорожало непропорционально, так это коммунальные услуги. Только за последние несколько лет у нас в Харькове подняли тарифы раз в 6.
Ностальгируют те, кто и тогда машин не имели и нехотели иметь, за ненадобностью. И они им и сейчас не нужны. Рассуждают примерно так: Зачем, Страховки, техосмотры, бензин, резина летняя и зимняя. Сел в трамвай и никаких забот.
И вспоминают не перестройку, а кто сталинские, а кто брежневские времена. Все, кому нравится советская власть 80-е не любят.

А про воспоминания о золотых временах - не обязательно вспоминать порядок. Многим дороги походы, посиделки у костра. Как под Москвой грибы собирали. И никаких частных владений. Помнят не партсобрания, а бесплатные буфеты при них. ;D

Вот и мы возможно вспомним, как смотрели Аватар, как учили язык и говорили на нём. Как фильм изменил наше отношение к жизни. И этим это время будет нам дорого, а не покупкой Абрамовичем "Челси". ;D
Quote from: Hashe on February 18, 2011, 05:55:33 PM
Так про цены то все понятно. Мой дед, пусть земля ему будет пухом, он за сталинский режим, почему? Потому что был тотальный контроль. Только вот цена этого контроля? Никакой свободы слова и не видно внешнего мира кроме российской грязи. Раньше что еще считал что все хорошо было, потому что практически никто не знал и не видел что где то и как то может быть все еще гораздо лучше.
А многим и не надо чтоб лучше. Мы не господа, они все в Париже, а "Париж похож на Одессу - но Одесса лучше". Троцкий.
Есть ешё народная пословица: Пусть плохонькое - зато своё. Многие на неё и равняются.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Quote from: Kamean on February 18, 2011, 06:03:40 PM
Вот и мы возможно вспомним, как смотрели Аватар, как учили язык и говорили на нём. Как фильм изменил наше отношение к жизни.

А вот об этом я не хочу думать, во всяком случае не так, не в прошедшем времени :) Во мне живёт надежда, что и через 50 лет мы будем говорить на На'ви ;)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D