C.H.A.O.S

Started by Eanayayo, May 11, 2013, 01:41:16 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Eanayayo


NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

vitalik_b

Чё за прикол, почему он так быстро летает?

Eanayayo

Так вот не понятно. Многие предполагают, что он взломал игру. Он действительно слишком быстро крутится. И еще дедо в том, что Ethan один из лучших игроков. :o

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kemaweyan

А вы не думали, что это просто ускоренная съёмка? Протиивники двигаются не медленнее, как я смотрю... А причина может быть очень простой: снимали с 12 fps, а воспроизводят с 24. Вот и удвоение скорости. А 12fps - стандартная частота кадров для съёмок с экрана (достаточно, чтоб показать какие-то действия, но не сильно грузит проц).
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

vitalik_b

А как быть с отсчётом оставшегося времени? Оно ведь нормально идёт.

Kemaweyan

Ну не знаю.. может всё в порядке? может на «выскоих левелах» такая скорость и должна быть?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

vitalik_b

Та не, скорее всего просто подправил чуть код (задержки поворота и т.п.). Это не так уж и сложно. А сервер наверно не проверяет параметры поэтому любой может так сделать.

Kemaweyan

Как правило, всё это на сервере и расплоложено, а клиент только графику рисует. Т.е. сервер обрабатывает модель мира, а клиент только посылает дейтвия игрока и отображает результат. Ну или иначе разработчики полные идиоты...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Eanayayo

#8
Со временем там нормально. Ethan так обычно и двигается, да и сам он ускорять видео не будет.
Сервер здесь является только соединителем сигналов. Обрабатывают же все участвующие устройства. Но весь прикол в том, что Topline как-то смог что-то изменить в браузерной игре. :/ Обычно читерство не выходит за пределы пинга и денег в игре.
Видео боя с нормальным ПК:
http://m.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DkaiQzjwLq2g%26feature%3Dyoutu.be&h=wAQHc3NXf&s=1

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kemaweyan

Quote from: Eana Yayo on May 12, 2013, 03:58:27 AM
Сервер здесь является только соединителем сигналов. Обрабатывают же все участвующие устройства.

В таком случае взлом этой системы превращается в детскую забаву. Если клиент сам решает, как ему двигаться, куда попадать выстрелам и т.п., то ничего не мешает прописать любые значения. Тем более, в браузерной игре, где всё в исходниках (JavaScript, вероятно).

P.S. Что-то оффтоп пошёл...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Eanayayo

Ну вот что и как можно изменить в браузерной игре? Открыть код страницы и прописать огромный урон оружия и быстрый разворот? Люди, я вам дал халявный акк фейсбука, а вы даже не соизволили поиграть. И это при том, что игра привязывается не к аккаунту, а к компу, т.е. профили не пересекутся.
Кем,давай, измени что-то. :)

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kemaweyan

Она вообще не работает :(

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

vitalik_b

#12
Quote from: Kemaweyan on May 11, 2013, 08:31:04 PM
Как правило, всё это на сервере и расплоложено, а клиент только графику рисует. Т.е. сервер обрабатывает модель мира, а клиент только посылает дейтвия игрока и отображает результат. Ну или иначе разработчики полные идиоты...
Не, клиент загружает сам swf файл игры, со движком игры и карты мира, если уже не прописаны в swf файле. А серверу просто передаются действия клиента, ничего не проверяется. Естественно некоторые параметры хранятся на сервере и изменить их можно только стандартными действиями, т.е. купить что то. Купили что то, новые параметры пошли к движку. Начинать всё надо с отлавливания пакетов. Может там передаются параметры.

QuoteОна вообще не работает
unity player нужно установить. :-\

Kemaweyan

Quote from: vitalik_b on May 12, 2013, 07:32:59 AM
клиент загружает сам swf файл игры

Та она на флеше написана? Ещё и на каком-то нестандартном...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

vitalik_b

Флеш на движке unity...

Kemaweyan

Ясно.. ну это, конечно, усложняет модификацию. Хотя и не делает её невозможной. Всё-же когда файл в руках, его изменить намного проще, чем когда он где-то на сервере...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Eanayayo

Кем, поставь unity web player^^ Если он, конечно, есть на линь.
Виталик, а ты сыграл?

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

vitalik_b

Я играл разок, на другом компе, сейчас не могу, а моём компе не запускается unity player, возможно требует framework, его у меня нет и устанавливать лень.

Eanayayo

Что его устанавливать? Полумегабайтная утилита.)
Поиграл, и как?) В онлайне?

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

vitalik_b

Да, практически сразу же начал играл в онлайне. Ни что так, играть можно, учитывая что я жуть как не люблю летать на самолётах. Не привычно просто.