Эсварра, Миры Сотворенные и другое мое творчество

Started by Hontor, January 13, 2013, 02:38:13 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hontor

Eana Yayo, спасибо) Про поезда - тот, который изображен на картинке, уже в Луарилле (виртуальной реальности), а не на Эсварре. На Эсварре тоже были поезда (в отличие от автомобилей, которые почти не использовались). Поезда почти не использовались для перевозки пассажиров. В основном это были грузовые составы с одним-двумя машинистами. Хайны в силу своих особенностей не слишком любили переезжать) Они вообще с трудом переносили отрыв от "своих" - но не потому, что боялись чужаков или новых мест. Просто из-за особенностей строения мозга (не самодостаточная, не замкнутая система, ориентированная на общность), для них перейти из родной группы в чужую - все равно, что выдержать операцию по пересадке органа. Больно, проблемно, долго приживается.
А длительное одиночество (в смысле, физическая изоляция от себе подобных) - вообще смертельно.
QuoteЕсть какие-то масштабные рисунки их жилищ, построек, аросов?
Вот к сожалению руки не доходят  :( а ведь было бы здорово... надо будет очень даже подумать на эту тему..
Из быта есть только зарисовки одежды)
QuoteП.с. Я, почему-то, только и дело сравниваю их с На'ви... Вроде и не похожи, однако...
В чем-то похожи) Во всяком случае, если бы вместо людей на Пандору заявились хайны, отношения были бы куда позитивнее) Хотя, наверно, ругались бы... в смысле, идеологические споры о полноте чаш были бы весьма жаркими)))

Kamean

QuoteВ поезде (на аватарке) кстати тоже он)
Там он куда благодушнее. :D
QuoteСорри за рефератное оформление,
Зато так удобно. Название главы и её краткое содержание. Имея такой список сочинять всю историю гораздо проще, т.к. можно писать не по-порядку не опасаясь, что потом сюжетные линии будет не свести воедино.
QuoteВот к сожалению руки не доходят  Грустный а ведь было бы здорово... надо будет очень даже подумать на эту тему..
Желаю чтобы поскорей дошли!
QuoteИз быта есть только зарисовки одежды)
С удовольствием взглянул бы, даже на самые простенькие наброски. А воображение дополнило бы остальное. :)
И согласен про некоторое сходство с На'ви. Лёгкое, как послевкусие, не вызывающее чувства заимствования.
Quoteидеологические споры о полноте чаш были бы весьма жаркими)))
Пусть будут идеологическими - лишь бы не переходили в открытое противостояние.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hontor

QuoteТам он куда благодушнее.
Там он уже слегка просветленный)
На самом деле, рисунок создавался как некая мечта, надежда на лучшее будущее, в котором все закончится хорошо и Харро, наконец, обретет если не мир с самим собой, то хотя бы шанс собрать себя заново. Стимул жить не только для кого-то/для чего-то, но и просто жить. Его еще на Эсварре очень жестоко поломало, а в Мирах Сотворенных все повернулось еще жестче.
Кстати, на рисунке он путешествует по тому самому миру, который в свое время лично разрушил. Луарилл потом восстановили... Но шуму было!
Так что, вот такое примирение.
QuoteЗато так удобно. Название главы и её краткое содержание.
Что удобно, то удобно) Хоть знаешь, где у тебя что лежит и в каком состоянии...

QuoteИ согласен про некоторое сходство с На'ви. Лёгкое, как послевкусие, не вызывающее чувства заимствования.
Вообще, по чести сказать, разработкой Эсварры и общества хайнов я плотно занялся таки уже после просмотра "Аватара". Так что трудно сказать, в какой степени оно повлияло, и повлияло ли) До некоторых пор я Эсварру и хайнов воспринимал больше как схему. Нужна была некая раса, которая сделала виртуальные миры, а возиться с обоснуями не хотелось. Потом как-то так получилось, что меня перестали удовлетворять такие туманные корни и я взялся за своих хайнов. Узнал много нового. Над первой версией истории возникновения Миров сейчас тихо ржу. Точнее, даже не знаю, ржать или плакать... Нет, там даже события в общем и в целом верные... но - дьявол в мелочах.

QuoteПусть будут идеологическими - лишь бы не переходили в открытое противостояние.
Да вряд ли. Вроде и драться не за что. Даже если бы хайнам  тоже нужны были бы ресурсы (как земмлянам),они бы определенно использовали менее варварские и менее масштабные способы добычи.
Хотя вот от больших охот, как в дополнительной сцене, хайнов бы точно корежило и они бы что-то пытались с этим сделать) Но тоже явно не военными методами.

И про одежду обещанное) На иллюстрации - боевая броня жреца.


И быстрые наброски хайнов. На втором - как раз южанин, из одежды одни перчатки)

Kamean

Спасибо!
А вся литературная проработка примерно на каком уровне? Ещё много придумывать, или сюжет, в целом, готов?
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hontor

Ну, как сказать... сюжетов много отдельных, много в той или иной степени проработанных историй. Но в целом мне доставляет гораздо больше удовольствия жить в самом мире, то есть, наблюдать его как непосредственную реальность, пусть даже придуманную.
Как ни странно, стихов много, так или иначе завязанных на реалии Миров.
Из внятной прозы отдельные кусочки пока, как в истории про Куоритча.
Еще есть два начатых,но не дописанных романа) Причем если один надо капитально перекраивать и оттуда можно только несколько кусочков без содрогания показать, то второй я начал год назад и застрял на паре трудных для меня эпизодов. С тех пор некоторое количество людей жаждет моей крови,за то, что подсадил, а новую дозу зажал)
Гипотетически, могу поделиться. Под честное слово, что меня не убьют за то, что продолжения придется ждать до второго пришествия)
Хотя, может, встряхнусь и опять писать начну...

Kamean

QuoteКак ни странно, стихов много, так или иначе завязанных на реалии Миров.
Они достойны того, чтобы их показать?
QuoteС тех пор некоторое количество людей жаждет моей крови,за то, что подсадил, а новую дозу зажал)
Прекрасно понимаю. :D
QuoteГипотетически, могу поделиться. Под честное слово, что меня не убьют за то, что продолжения придется ждать до второго пришествия)
Хотя, может, встряхнусь и опять писать начну...
Честное слово! :)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hontor

[q
Quoteuote]Они достойны того, чтобы их показать?
Ну, если не пугают белые и вольные стихи)
Часть как раз в тему про авраамические религии в интерпретации хайнов. Если про пантеизм и буддизм не загнало в сон, то выложу то, что есть дальше, там и со стихами к месту  ;D

QuoteЧестное слово!
Хе-хе) Ну тогда лови первую главку. Самое начало слегка корявое и скомканное. Тут я разогревался, а в правку влезать неохота...
События происходят уже в Мирах Сотворенных, не на Эсварре. Но исторически там весьма сильно связано.

Глава 1

Kamean

QuoteНу, если не пугают белые и вольные стихи)
Не пугают. :D
QuoteЕсли про пантеизм и буддизм не загнало в сон
Нисколько. ;D
QuoteНу тогда лови первую главку.
Спасибо! :)

*******

Прочёл. Вопросов больше, чем ответов. Но написано сильно и красиво. Интересно, кто такие защитники? Лионары? И откуда взялись люди? А тот, кто спас Черныша - по силе внушения должен быть хайном.
Иля я совсем запутался?
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hontor

QuoteИнтересно, кто такие защитники? Лионары?
Лионары - их прямой прообраз) Только эти больше кошаки на вид. С рожками и кожистыми крыльями.
QuoteИ откуда взялись люди?
Действие происходит не на Эсварре, а в Мирах Сотворенных, конкретно в Эртайгоне. Ничем не примечательный мирок, с большой вероятностью создан вообще для единичного эксперимента. В Мирах могли встречаться любые комбинации - и люди, и явные преемники хайнов, и вообще другие разумные...
QuoteА тот, кто спас Черныша - по силе внушения должен быть хайном.
Бывшим хайном) Так что не так уж ты и запутался) А дальше по идее будет проясняться общая картина...

Ну и вторая главка сразу)
Глава 2


Kamean

QuoteБывшим хайном)
Ещё интереснее. И рад, что всё понял правильно.
И спасибо за вторую главу, но мне пора спать. Завтра, не спеша прочту.
До встречи! :)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Eanayayo

Я просто вот непрерывно читал... Мало рассказов, очень мало, которые я так читаю.
До глубины души проникали переживания за черныша. Смайлами, да даже словами, эти ощущения никогда не передать...
Жестокость командера несколько странная: и спасает, и чуть не убивает, и спокойно относится к смерти своего коня. Хотя последнее - это скороее отношение к дерзости кота.
П.с. Хочу увидеть Тингру :)
+1

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

Невероятно! Нет слов. :D
И тоже хочу увидеть Тингру.
+1
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hontor

Спасибо)
Eana Yayo, командор такой... обычно он вообще никого не спасал, а это в качестве эксперимента) Неудачного.
Kamean, насчет шераховатостей - их там много, править буду потом всей кучей)

Ну и последняя из пока законченных главок) Про других выживших.
Глава 3

И Тингра) правда, в жизни он поизящнее и не такой распушенный) Рисунок не мой, моего друга и соавтора Лео. Так что Тингра в общем-то совместный образ.

Eanayayo

Тоже неплохая часть, а вот тингра страшненький))

Как все же выглядят защитники? Я, конечно, примерно предствляю, но вот где крылья? И почему белый - альбинос?

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

Как всегда, интересно. :)
А откуда появились защитники? Из мира хайнов. И кто послал Рыжика с письмом и зачем? Спасти выживших?

А Тингра интересный. )))
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hontor

QuoteТоже неплохая часть, а вот тингра страшненький)
Непривычный просто)) а вообще он кавайная мурчалка)
QuoteКак все же выглядят защитники? Я, конечно, примерно предствляю, но вот где крылья?
Ну вот первые попытки нарисовать Черныша. Теперь склоняюсь к мысли, что крылья нифига не над первым поясом конечностей, а идут вторым поясом конечностей.

Снег. Собственно, потому и белый, что альбинос) И глаза красные) Здесь я этого гада явно приукрасил - на деле он куда более тощий и ободранный))

Тоже Снег. Комментировать не буду - спойлеры и так.

QuoteА откуда появились защитники? Из мира хайнов.
Не, на Эсварре в это время было не до них) По идее, в продолжении все потихоньку встанет на свои места - кто их создал, кто их предупредил... То есть, я могу и рассказать (я-то в курсе), но это часть интриги разрушит)

Бонус: Мерраху в одном из своих обликов. Тот тип, с которым разговаривал Командор во второй главе.


Прошу прощения за тормоза с ответами - как-то навалилось все...

Vawmataw

 :o

ого! Sunu oer!
Fmawn Ta 'Rrta - News IN NA'VI ONLY (Discord)
Traducteur francophone de Kelutral.org, dict-navi et Reykunyu

Tìtstewan


-| Na'vi Vocab + Audio | Na'viteri as one HTML file | FAQ | Useful Links for Beginners |-
-| Kem si fu kem rä'ä si, ke lu tìfmi. |-

Eanayayo

А черныш очень даже неплохо выглядит) Не пойму, почему его недоразвитым снег считает...
Мерраху - это жесть! :o

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Hontor

Tìtstewan, Kameyu a Kepekmì  - thank you so much!)

QuoteА черныш очень даже неплохо выглядит) Не пойму, почему его недоразвитым снег считает...
Так то Черныш) Черныш с Командором) А то Рыжок, это другая группа выживших)
QuoteМерраху - это жесть!
Еще и какая)) Вот тебе доводилось смотреть "Доктора Хауса"?