Русский сайт!

Started by Night Raider, February 03, 2010, 08:46:16 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Night Raider

Ребята, не сочтите за попытку возобновить все темы по поводу создания русскоязычного портала На'ви, здесь речь пойдет не об этом.

Вобщем дело обстоит так. У меня имеется в наличии полноценный выделенный сервер находящийся в одном из самых престижных американских дата-центров. Хороший интеловский процессор, 2 гб RAM и что самое главное - никаких лимитов по траффику.

Ранее, я предложил этот сервер администрации портала в качестве презента порталу и как небольшой вклад в общее развитие. В ответ на это получил недельное молчание а потом любезный отказ. Перейдем к сути - так как изначально данная машина была куплена  для целей сугубо развлекальных (ранее планировалось использовать его как сервер интернет-радио), я готов использовать его для развития и продвижения русскоязычной общины, желающей изучить навийский а также общины фанов этого фильма.

Буду рад выслушать любые предложения, критику, флейм и тд и тп относительно данной идеи. Если даже Вам она не нравится, не затруднитесь ответить почему в данной теме.

Опять же, пока что обсуждаем идеи и т.п. Я сторонник решать подобные вопросы сообща, так как один мозг хорошо а 100 - в 100 раз лучше.
Is this right? I just write whatever in the signature box?

Sezе

   Ну, почему бы собственно и не создать. Вон, Hashe сайт доделывает. Можно поместить на этот хост. Да ещё прикрутить тесты и словарь Kemaweyan'a. Другой вопрос, который меня волнует: это стоит ли отделяться от данного форума? Всё таки информация здесь появляется оперативно и кто бы что не говорил, если мы будем проводить основное время на "своём" форуме, то следить за всеми событиями здесь будет сложновато.
   К тому же, вам тогда предстоит собрать административную группу: админов, модераторов, новостных релизеров, переводчиков и т.п.
Наша Родина планета Земля, а не маленькие клочки земли под разноцветными тряпками.

Hashe

B-E-A-U-T-F-U-L! Теперь я знаю куда поместить сайт. Завтра или послезавтра сайт будет уже в готовом состоянии, вот и поговорим, что, че куда.

Hashe

Quote from: Sezе on February 04, 2010, 12:14:28 AM
   Ну, почему бы собственно и не создать. Вон, Hashe сайт доделывает. Можно поместить на этот хост. Да ещё прикрутить тесты и словарь Kemaweyan'a. Другой вопрос, который меня волнует: это стоит ли отделяться от данного форума? Всё таки информация здесь появляется оперативно и кто бы что не говорил, если мы будем проводить основное время на "своём" форуме, то следить за всеми событиями здесь будет сложновато.
   К тому же, вам тогда предстоит собрать административную группу: админов, модераторов, новостных релизеров, переводчиков и т.п.
Форум остается, делается, как бы сказать, только портал.

'Awve

Я думаю, будет оптимально, если этот форум будет открываться во фрейме внутри сайта, чтобы при необходимости можно было быстро сменить раздел сайта, а не мотать браузером назад.

Oe ke tsalyun srung sivi ngaru txo ngal fì'ut ke nayew.

Hashe

Quote from: Stibiu on February 04, 2010, 04:14:59 AM
Я думаю, будет оптимально, если этот форум будет открываться во фрейме внутри сайта, чтобы при необходимости можно было быстро сменить раздел сайта, а не мотать браузером назад.
Что нибудь придумаем, все эти наработки позже сделаем.

Nawman

Простите если че не так скажу.
Эммм портал значит... так-с... Что Будет содержать? Просто порталов чертова прорва уже, по НаВи конечно. И есть парочка оч хорошо сделанных и развивающихся, на которых я сам сижу и черпаю много интересной и свежей инфо. Зачем изобретать велосипед? Будем друг у друга новости копипастить? Я например не предлагаю забросить сей форум. Просто создать хороший полностью русский, полностью для русского портала, а главное структурированный форум приоритетная задача на мой взгляд.
"В этом наша главная сила"(с)Джейк. В чем? Да в том, что такого еще нет. Отрывки грамматики, словарей, полная ошибок вика... хлам вобщем. Русскую часть имею ввиду. Интернет этим полон. Кстати у нас тут тоже "черт ногу сломит" пока найдет нужное.

Oeyäkifkeyan

Согласен с Marvelom, так как на форуме, чтобы найти то, что кому-то нужно, потребуется 15-30 минут. Но! Этот форум плох тем, что он, как бы это сказать, скован. Нет путей для развития. То есть печатать да ссылки пихать. Сайт вообще развивать надо просто потому, что кроме этого форума нет ни одного нормального блога/форума/сайта по языку Na'vi. Так что думаю "велосипеда" не будет, а вот "парочку звездочек" к нему приклеят".  ;)
З.Ы. О сервак появился!!! А то пришлось бы всем нам или Hashe платить за сайт. А какая скорость примерная у сервера?
lukorepka skxawng lu

Hashe

Проблема в том, что как бы сказать ваши "велосипеды" содержат информацию которую что то где то услышали. Наш же портал, соотрудничает с этим, так сказать Learnnavi.org в новом обличии и на русском обличии. Я думаю надо просто подождать что будет, а потом уже говорить что че и как.

Oeyäkifkeyan

Quote from: Hashe on February 04, 2010, 06:54:31 AM
Проблема в том, что как бы сказать ваши "велосипеды" содержат информацию которую что то где то услышали. Наш же портал, сотрудничает с этим, так сказать Learnnavi.org в новом обличии и на русском обличии. Я думаю надо просто подождать что будет, а потом уже говорить что че и как.

Не спорю. Да и ждем мы с нетерпением.
lukorepka skxawng lu

Kemaweyan

Ну что ж, это очень хорошо ;)

Насчёт чисто русского форума - не вижу принципиальной разницы с русским разделом здесь. Что изменится? Мы точно так будем писать, точно такие же разделы будут (в любом случае ничего не мешает сделать другие разделы здесь), точно так со временем появится нагромаждение (это рано или поздно происходит с любым форумом). Ну и ещё важный аспект. Сколько нас? 20? 30? Это и будет вся аудитория форума? Ну и какой смысл?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Что я и говорил, форум новый однозначно не нужен.

Night Raider

Дело в том что у данного форума две проблемы:
1. Пофигизм администрации портала.
2. Постоянные серверные ошибки. Я живу по американскому времени и в это время ошибка 503 вылезает при каждом втором рефреше, что просто ужасно. Именно поэтому я (и не только я) предлагал им выход из положения, на что администрация проявляла написанное в п.1.

У нас достаточно ресурсов и людей для того чтобы создать полностью свой портал со своим форумом, порталом, IRC чатом, да блин, даже сервером Counter-Strike :). Так почему бы не взяться за дело и не сделать себе СВОЙ ресурс, начать сотрудничать с тем же Taronyu и т.п. ребятами (с кем контакты уже налажены)? Я не предлагаю забросить данный портал и не в коем случае создание ему конкуренции, а предлагаю создать свой ресурс который будет слеплен так, как мы этого захотим.

Насчет модераторов администраторов и прочей всячины: это второстепенное. Как говориться, Москва не сразу строилась - будет портал, будет пища.

ЗЫ: Интересует меня вопрос как данная тема попала в "спам"  ;D?
Is this right? I just write whatever in the signature box?

Hashe

Форум уж очень хорош если не его ошибки, но и создовать отдельный форум довольно глупо если честн.

P.S. На главное страницы только закрытые темы, решил перенсти сюда.

Kemaweyan

Ну да, ошибки иногда достают. Вчера в районе 20:00 по мск у меня страницы раза с 5 загружались :( Видимо, нагрузка была большая. Я не понимаю, почему админы отказались перенести на нормальный хост :-\
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

'Awve

Да лень им просто переносить и всё. :'(

Oe ke tsalyun srung sivi ngaru txo ngal fì'ut ke nayew.

Hashe

Ему наверно этот хост бесплатно предоставляют.

Kemaweyan

Так и здесь, я так понимаю, бесплатно предлагают ;)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Night Raider

Конечно, бесплатно
Is this right? I just write whatever in the signature box?

danchik

ну так шо известно???

+ стопяцот за отдельный форум. задолбал этот. ошибки через каждый переход со страницы на страницу
з.ы. и смайлики дебильные
Ikran Makto