Про электромобили

Started by Sireayä mokri, November 26, 2011, 10:02:03 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sireayä mokri

Quote from: Kemaweyan on November 27, 2011, 11:42:02 AM
Ну вот, это ещё один аргумент в пользу электрокаров

Это аргумент в пользу электродвигателей. Батареи и всё сопутствующее всё ещё остаются проблемой.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

На особую живучесть рассчитывать не стоит, всё равно будут делать так, чтобы откатал гарантийный срок и потом быстро вышел из строя.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Quote from: Kamean on November 27, 2011, 12:26:32 PM
На особую живучесть рассчитывать не стоит, всё равно будут делать так, чтобы откатал гарантийный срок и потом быстро вышел из строя.

Это зависит от конкуренции. Современные тачки хороших производителей ломаются редко. Потерять лицо (заиметь имидж "ненадёжного УГ") - это для нормального производителя намного страшнее, чем отсутствие какого-то гипотетического стимулирования спроса. Ну условно: если Тойота станет выпускать быстро ломающееся УГ, все просто перестанут покупать Тойоты.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Нет, я не о том, что быстро сломается, а о том, что гарантийный срок проездит без поломок, а потом недолго протянет. Скажем 3 года без нареканий, спустя 4 сломается первый раз, а после 5 постоянно.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну я же об этом и говорю. Сразу после истечения гарантии - это быстро. Да и пользователя вряд ли сильно волнуют поломки, пока гарантия есть - всё равно всё делается бесплатно. Ситуация, вобщем-то, такая же, как и с комп. комплектующими. Гарантия, допустим, год. А потом железка ещё лет 5 пашет. Просто конкуренция такая, что выгодно производить качественно и никак иначе...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Если только производители не китайцы. А они цену снизят первыми.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Я говорю о серьёзных производителях, а не о дешевом китайском ширпотребе.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Я понимаю. Вот только 90% покупает именно ширпотреб.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну как сказать.. китайские тачки не сильно распространениы. Да и по качеству в прицнипе достойные (уж получше ВАЗа).
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Скоро могут распространиться. А может и нет. ;)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну.. для нас это было бы неплохо. Если будет достойное качетво и небольшая цена, то почему бы нет?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Конечно. Всё упирается в качество.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Sireayä mokri

Главное — чтоб не как у коммунистов было :)
When the mirror speaks, the reflection lies.