Книги (кто что читал/читает/будет читать, рекомендации и советы).

Started by Musungeatanitan, March 20, 2010, 08:59:18 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Musungeatanitan

Раз заговорили про книги, так давайте про книги. Не менее интересная тема, чем игры.  ;)
UPD: В топике Игры мы завели разговор о Метро 2033 и Метро 2034.
IMHO, Метро 2033 - хорошая книга, несколько раз её перечитал.

danchik

я вот как раз дочитываю книгу "Прозрачные зеркала" Лукьяненко. и вот думаю что бы почитать сейчас. А какой жанр вобще вы читаете?
Ikran Makto

Musungeatanitan

Я предпочитаю жанр фантастики с элементами детектива и психологии. Например: Анджей Сапковский, Андрей Белянин, Нил Гейман, и Сергея Лукьяненко тожже читаю.

danchik

ахаха) вот тут вспомнил, что мы с другом недавно видели в книжном магазие "ночной дозор"у нас  :D :D
Ikran Makto

PLAYER_1

я буквaльно торчу от научной фaнтaстики (уэллса всего прочел), киберпанка, пост-апокалипсиса (метро, древний), фэнтези (ник перумов - война мага дочитываю), ну и сталкер само собой
"Радиация убивает только тех, кто её боится" - Homer J. Simpson

Oe ke neu ska'a tìreyit - oe nì'aw neu spe'e kifkeyit

Tsam... Tsaml kawkrr ke leratem

'Awve

В целом я читать не очень люблю, но фантастика мне очень нравится и бывает очень кстати, когда рядом нет других вариантов развлечься. Читал Перумова (есть много его книг в электронном формате), также прочёл 3 "сталкерских" книги из 4 купленных. :)

Oe ke tsalyun srung sivi ngaru txo ngal fì'ut ke nayew.

Kanu'an

Так как у меня дома очень богатая библиотека, как на хорошие книги, так и не на очень, я читаю достаточно много. Мои любимые произведения идут в жанре фантастики и фэнтези: серия "Хроники Перна" (11 книг оригинальной серии), "Ведьмак" весь безусловно очень правдивая и мрачная книга, в этом мире есть только Большее и Меньшее зло, временами обращаюсь к Стругацким, особенно к "Пикнику на обочине" (все-таки здесь та самая Зона, не из игры, да и просто книга очень хорошая, почитайте!), у Лукьяненко я читал только "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" (danchik, по-моему у тебя самиздат какой-то, есть у Лукьяненко книга, но она называется "Прозрачные витражи" (это 3-я книга из перечисленного мною цикла)), люблю почитать Роберта Асприна (пародическое фэнтези), если вам понравился Белянин, значит вам понравится его серия "МИФ".
Ke lu oeru aysäfpìl, ma vrrtep! (A.S.Puskxing) :D

(tireayätìngopan) Oel tamatep oeyä leftawnemkrr tstxot... :)

danchik

Ikran Makto

Musungeatanitan

Quote from: tireayäsängopan on March 20, 2010, 09:36:45 PM
Так как у меня дома очень богатая библиотека, как на хорошие книги, так и не на очень, я читаю достаточно много. Мои любимые произведения идут в жанре фантастики и фэнтези: серия "Хроники Перна" (11 книг оригинальной серии), "Ведьмак" весь безусловно очень правдивая и мрачная книга, в этом мире есть только Большее и Меньшее зло, временами обращаюсь к Стругацким, особенно к "Пикнику на обочине" (все-таки здесь та самая Зона, не из игры, да и просто книга очень хорошая, почитайте!), у Лукьяненко я читал только "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" (danchik, по-моему у тебя самиздат какой-то, есть у Лукьяненко книга, но она называется "Прозрачные витражи" (это 3-я книга из перечисленного мною цикла)), люблю почитать Роберта Асприна (пародическое фэнтези), если вам понравился Белянин, значит вам понравится его серия "МИФ".
"Ведьмак" - то да (весьма полезные советы на жизнь можно почерпнуть из этой серии)! :D И "Пикник на обочине" тоже интересная книжка. Лукьяненко, к сожалению, только "Осенние визиты", "Спектр", "Дозоры" и "Черновик" с "Чистовиком" читал. Уважаю!

danchik

Люди, а можете посоветовать чёнить из кибер панка иль фантастики??
Ikran Makto

Kanu'an

Quote from: danchik on March 21, 2010, 06:44:29 AM
Люди, а можете посоветовать чёнить из кибер панка иль фантастики??

Хмм... Что бы такого качественного посоветать?

Первое, что приходит на ум цикл рассказов Айзека Азимова "Я -- робот", этакое исследование человечества и роботов (каюсь, это -- единственное, что у него прочитал).

Второе, книга, которую я сам не понял и не смог прочитать, не созрел еще, книга "Вавилон-17" (не путать с сериалом Вавилон 5), тоже какое-то социологическое исследование.

Третье, основная серия из 8-9 книг "Хроники Перна" -- сплав фантастики и фэнтези (причем фантастика появляется много позднее, если заинтересуешься сброшу список книг, которые нужны к прочтению, ибо в этой серии есть книги написанные весьма плохо).

Что-то больше ничего на ум не приходит актуального.
Ke lu oeru aysäfpìl, ma vrrtep! (A.S.Puskxing) :D

(tireayätìngopan) Oel tamatep oeyä leftawnemkrr tstxot... :)

MaTe

Вот что вспомнилось из прочитанного - все что указано понравилось. Многих авторов прочитал "полное собрание сочинений".
1) Вернон Виндж "Пламя над бездной" "Глубина в Небе" забыл третью.
2) Весь Хайнлайн (25 томов у родителей осталось) - у него половина книг в одной общей вселенной.
3) Вадим Проскурин - Хоббит который слишком много знал и еще 2 книги из серии - жесткий программистский киберпанк %)
4) Саймак, Шекли, Желязны, Гаррисон, Пол Андерсен, Азимов (академия aka Foundation)
5) Орсон Скотт Кард "Игра эндера" + 3 книги продолжения
6) Урсула Ле Гуин - есть и фэнтази и фантастика
7) Чародей с гитарой - 3 ненапряжных книги
8) Станислав Лем - веселая
ну... на пару лет должно хватить... много есть туттта: www.lib.ru
Where is my NDD fix?
some people juggle geese...

Musungeatanitan


PLAYER_1

"Радиация убивает только тех, кто её боится" - Homer J. Simpson

Oe ke neu ska'a tìreyit - oe nì'aw neu spe'e kifkeyit

Tsam... Tsaml kawkrr ke leratem

Kanu'an

Кстати, кого интересует, могу прочесть "Муравьи", "День Муравья" и "Революция муравьев", очень затягивающие книги.
Ke lu oeru aysäfpìl, ma vrrtep! (A.S.Puskxing) :D

(tireayätìngopan) Oel tamatep oeyä leftawnemkrr tstxot... :)

PLAYER_1

"Радиация убивает только тех, кто её боится" - Homer J. Simpson

Oe ke neu ska'a tìreyit - oe nì'aw neu spe'e kifkeyit

Tsam... Tsaml kawkrr ke leratem

Kanu'an

Бернард Вербер автор книг сиих. (Не путать с  ученым-биологом!)
Ke lu oeru aysäfpìl, ma vrrtep! (A.S.Puskxing) :D

(tireayätìngopan) Oel tamatep oeyä leftawnemkrr tstxot... :)

Musungeatanitan