О технологиях 3D дома

Started by Kemaweyan, November 07, 2010, 08:36:15 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sireayä mokri

Ну это понятно, как и всё, что связано с 3D сейчас.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

ЗD до 500 - 700$ всё равно подешевеет, никуда не денется. ;D Ещё года три... Могло бы наверно и раньше, но для производителей это будет слишком.
Ещё немного, и винты вытеснят блюшки, хотя тут всё зависит ит политики производителей, им то это не выгодно.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну я не думаю, что например самсунгу это так уж не выгодно.. Винты то они тоже делают ;) Стоит признать, что с точки зрения многих пользователей винт намного удобней, чем BD. Я имею ввиду по чравнению с лицензионным BD, хотя дело даже не в деньгах.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Для того, чтобы записать что-либо на винт нужен комп, а некоторые в таких вещах "не разбираются".
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Ага, поэтому я и не стал писать "для всех пользователей". Но с другой стороны компы сейчас есть почти у всех. А пенсионеры всё равно не станут покупать такие телики, так что этот контингент не в счёт...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

А ещё для этого нужно рипануть bd. Что выглядит как-то "незаконно".
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Ну если рипать самому со своего диска, то тут уж не может быть ничего незаконного. А если я просто не хочу смотреть рекламу? ??? А вообще речь идёт скорее про скачивание BDRip :-[
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Вот-вот, всё сводится к пиратству и тому, "какой ущерб оно наносят студиям".
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

Quote from: Kemaweyan on January 02, 2011, 01:43:09 PM
Ага, поэтому я и не стал писать "для всех пользователей". Но с другой стороны компы сейчас есть почти у всех. А пенсионеры всё равно не станут покупать такие телики, так что этот контингент не в счёт...
Смотря какие. Есть даже поклонники тяжёлого металла. :D Слышал разговор. Наш дед - хакер, а сын - чайник. Ему бы только в компьютерные игры играть. А дед кино качает, что - то там расковыривает. И доволен - я подрываю буржуазное общество. ;D Хотя, это всё исключения.
Quote from: Sireayä mokri on January 02, 2011, 01:39:55 PM
Для того, чтобы записать что-либо на винт нужен комп, а некоторые в таких вещах "не разбираются".
Но записать - то совсем просто. Правда многие "не разбираются" из принципа.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

А что пиратство? На прокате зарабатывать надо, музыкантам - на концертах, а ПО должно быть свободным и спонсироваться производителями железаа (это в их же интересах на самом деле).
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Абсолютно согласен. Услышали бы "заинтересованные лица" твои слова...
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

Ну раз плееры и мониторы начинают читать с винтов - значит движение наметилось. Не заглохло бы, с чьей - нибудь помощью. :-[
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

А оно им надо? Почему они должны зарабатывать 100 млн в год, когда можно 200 млн?

Quote from: Kamean on January 02, 2011, 02:08:16 PM
Ну раз плееры и мониторы начинают читать с винтов - значит движение наметилось. Не заглохло бы, с чьей - нибудь помощью. :-[

Ну производители этого железа не являются правообладателями на фильмы, музыку или ПО, так что им как бы пофигу. Кстати, я считаю вполне нормальной лицензию на драйвера. Я могу скачать и использовать их как угодно, потмоу как без железа они мне всё равно не нужны. А купив железо, я фактически заплатил за драйвер.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Ну это другое дело. Но сейчас принято лицензировать всё. Чтоб доход увеличить.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Привет всем. Есть возможность купить анаглифные 3D очки по халявной цене, реально почти даром. Стоит ли? Будет ли на обычном мониторе эффект? Раздачи на рутрекере есть, т.е. смотреть как бы есть что...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Пробовал так, давно ещё, и у меня не вышло посмотреть "T2: Battle across the time" на тогда ещё аналоговом мониторе. Так что ничего подтвердить не могу.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Монитор 23'' TFT. Просто цена привлекательная - всего $3 :) Наверно из кинотеатра кто-то спёр...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Да, они там бесплатно :) Ну если дёшево можно и попробовать, наверное :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Ну не совсем бесплатно.. Я когда на четвёртых пиратов ходил, то очки забирали при выходе из зала и не отдать было нереально.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

За три тугрика можно провести опыт. :)
Думаю, хоть что-то должно получится.
У меня тоже всегда забирают. Только анаглифные не используются, только поляризационные.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.