Сочинения на тему Аватара

Started by Eanayayo, February 16, 2012, 01:53:04 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Eanayayo

Начну с себя:
Я делал сочинение по дополнительому русскому:
              В чём магия Аватара. (Расширенная версия)
С первых дней показа, Аватар стал приобретать большую популярность. Многим фильм очень нравился. Многие ходили на него снова и снова. Но в чём популярность этого фильма спросите вы? Конечно это красиво снятый фильм. В нём широко использовались новые 3D технологии и компьютерная графика. И актёры хорошо играли. Но главная причина не в этом. Слоган фильма: "Это новый мир" — говорит сам за себя. Это совершенно новый, красивый и притягательный мир. Другая планета, парящие горы, каменные арки, интересная флора и фауна, наконец народ На'ви(тавтология какая-то), заселяющий эти места. На'вийцы — одна из особенностей Аватара. Ещё одна особенность — это язык На'ви, придуманный специально для фильма. С этого языка его название переводится как "народ". В нём насчитываетя более тысячи слов, многие люди по всему миру захотели его выучить.
И ещё одна особенность: обычно инопланетян показывают более развитыми, чем люди. Здесь наоборот.
Там был показан другой мир, мир невероятно красивый и в то же время очень опасный.
С самого начала фильма появляются интересные кадры. Сначала показывают мир на Земле — это ужасное будующее этой планеты: перенаселение, загрязнение окружающей среды, нехватка продовольствия... После показывают моменты подлёта к Пандоре — это завараживает! Музыкальное сопровождение придаёт необычности, интригует. По прилёту на планету показывают базу землян — и здесь люди успели внести свою частичку. Когда показывают проезжающий огромный самосвал с воткнутыми в большие колёса стрелами — понимаешь, что местное население враждует с людьми. Когда происходит первое "переселение" главного героя в так называемый Аватар — понимаешь, что эти существа красивы! Когда главный герой попадает в местный клан — становится понятно, что эти На'вийцы резумны. В эти моменты фильм нравится всё больше и больше.
Но печально осозновать то, что многие восприняли этот фильм как просто красивые картинки. Аватар несёт в себе смысл, но многие его не поняли... Смысл то заключается в том, к чему могут привести активное добывание природных ресурсов, вырубка лесов, загрязнение окружающей среды. Но и есть к чему стремиться.
Вывод: Аватар столь популярен из-за того, что это новый, красивый, удивительный мир.
---—-----------------------------
Ну вот и всё :)

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Eanayayo

#2
Irayo ma kamean! :)

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Неплохо. Ноя  не совсем согласен с выводом. Действительно, многие из поклонников Аватара считают, что основная идея - экологическая. А я же считаю, что это прсото крик души. Kame - вот что главное, остальное - следствия.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

QuoteKame - вот что главное, остальное - следствия.
Ну да. Но вИдеть могут лишь немногие.

А вывод сочинения был про популярность. Т.е. почему понравилось большинству. А оно оценило, в первую очередь, именно новый мир.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Я с этим не спорю. Я вероятно не совсем праивльно выразился, сказав про вывод. Я имею в виду не тот вывод, который явно выделен, а тот, который есть раньше:

Quote from: Ivan on February 16, 2012, 01:53:04 PM
Аватар несёт в себе смысл, но многие его не поняли... Смысл то заключается в том, к чему могут привести активное добывание природных ресурсов, вырубка лесов, загрязнение окружающей среды. Но и есть к чему стремиться.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Ну да, ты писал про основную мысль, а я про заключение сочинения. :)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Я пишу скорее о том, что меня больше всего тронуло ;)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Eanayayo


NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Sireayä mokri

Quote from: Kemaweyan on February 16, 2012, 03:07:41 PM
Неплохо. Ноя  не совсем согласен с выводом. Действительно, многие из поклонников Аватара считают, что основная идея - экологическая. А я же считаю, что это прсото крик души. Kame - вот что главное, остальное - следствия.

Ну посыл-то именно в "берегите природу, мать вашу". Kame — это часть на'вийской философии, показывающей почему конкретно они живут так, как живут. Мы так жить всё равно не будем, а вот задумываться над действиями, последствия которых на нас же и отразятся, может и станем...
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

Вот именно. Кэмерон указал идеалы, на которые следует равняться.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.



Kamean

#14
Привет! Добро пожаловать! :)

Кстати, имя лучше переделать так - Тozornìy. Так будет звучать, почти как в оригинале.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.