OS which I use.

Started by Hashe, March 14, 2010, 05:08:23 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Какую OS вы используете?

Windows XP
8 (32%)
Windows Vista
5 (20%)
Windows 7
4 (16%)
Unix (Linux)
8 (32%)
Macintosh
0 (0%)
Hackintosh
0 (0%)
DOS
0 (0%)

Total Members Voted: 24

Kemaweyan

Я имею ввиду уже готовые есть. Хотя у меня то интегрированая...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Хрен знает. Я че не сижу на линукс. Там фотошоп никак не работает по нормальному, как сделают пересяду.

Kemaweyan

А что могут сделать? Можно написать в adobe.com, чтоб портировали на Линь, или в microsoft.com, чтоб открыли спецификации API. Только они быстрее удавятся...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

На Лине и родные редакторы есть. Бесплатные.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Не всем они нравятся... Хотя лично мне наоборот...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Ну, тут тогда уже дело вкуса...
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Я тоже всем говорю, что это просто вопрос привычки, а мне отвечают, что GIMP отстой и всё. Без аргументов...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

нет, лучше photoshop ниче нет поюбому.

Sireayä mokri

Хороший аргумент :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Та аргументов много, огромное кол-во фильтров один тому пример, достаточно что бы заложить остальные редакторы.

Sireayä mokri

В принципе, популярность - это точно преимущество фотошопа.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Только все плагины фотошопа подходят к гимпу, вот так. Все преимущества сходят на нет...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

нет, я перепробовал множество редакторов, ничего удобнее я пока не нашел. Хоть есть некоторые минусы которых хотелось бы что бы не было.

Hashe

Quote from: Kemaweyan on October 09, 2010, 01:58:20 PM
Только все плагины фотошопа подходят к гимпу, вот так. Все преимущества сходят на нет...
Пробовал гимп, ну не знаю не то все это совсем не то, хотя скорее всего это дело привычки. Просто я говорю как дизайнер студии перепробываший сотни программ. А вот к планшету подходит все, даже paint если адаптировать.

Kemaweyan

Quote from: Hashe on October 09, 2010, 01:59:11 PM
ничего удобнее я пока не нашел
Quote from: Hashe on October 09, 2010, 02:01:00 PM
хотя скорее всего это дело привычки

Именно так.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kemaweyan

Ну я могу сказать.. потихоньку переползаю на Gentoo ;D Хотя ещё не всё гладко, так что от Деба в один день не откажусь :)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kemaweyan

Ого! Я познал мощь Gentoo при воспроизведении FullHD 1080p. На других системах проц загружается на 40% c vdpau, а без на все 100%, а на Gentoo с vdpau получается 4%! :D А без vdpau 40% 8) Я даже не ожидал такой разницы, ну думал может процентов на 10 меньше загрузка будет. А получается в 10 раз! Класс. И это с моим допотопным железом ;)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

После всех твоих хвалебных слов мне самому стало интересно :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Если у тебя нет второго компа (альтернативного доступа в инет), то первый раз будет сложно... даже очень. Непонятки начнутся с конфигурации ядра, потому что у каждого своё железо и в хендбуке это не описано. Лично я конфигурировал по мануалу, который к Gentoo вообще не относится. Я имею ввиду "Ядерную физику для домохозяек", написаную Михаилом Зариповым (кстати, я был очень удивлён, когда узнал, что он является автором - я ж то его знаю) ещё черт знает когда. Правда, с некоторыми своими дополнениями, потому как с того времени железо сильно поменялось (например там советуется отключать поддержку SATA)...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Я именно и хотел на альтернативном попробовать.
When the mirror speaks, the reflection lies.