Аватар Эпизод 2: Атака На'вийских Клонов

Started by Night Raider, January 19, 2010, 04:00:34 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kamean

В неотрендереной сцене были На'ви с животами. И у Нейтири он уже начал округляться.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Я тоже думаю, что там очень похоже на человеческую. А сказано это было в контексте назначения груди, ну типа что они не кормят детей молоком..
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Раз не кормят молоком - значит не млекопитающие?
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Именно так. Тут из названия следует даже.. Но это не значит, что они не вынашивают детей, ведь так?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Есть же живородящие змеи, некоторые акулы... Так что, если На'ви рождаются уже с зубами, то молоко им не к чему. А в остальном их младенцам ничто не мешает быть столь же беспомощными, как земным. Но за палец цапнуть смогут в первый же день. :D
Quote from: Tawtute_anusume on November 25, 2010, 01:28:36 PM
Понятно... рожать хвост мешает, талия тонкая...
А груди это так - опознавательный знак  ;D
Чтоб отличать tsmukan от tsmuke  ;)
Рожать хвост не мешает. Как и заниматься любовью.  Большинство плацентарных - с хвостом. А у беременных На'ви талию тонкой назвать никак нельзя.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

У них, видимо, и коса сплетается "автоматически" :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Кстати, это очень интресный вопрос, как же это происходит? Ведь там же не просто коса, там же ещё нервный канал внутри. И вот как так полчается? Ну не вручную ж они заплетают её... :-\
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

В предыдущий пост добавил ещё кое - что.
Quote from: Sireayä mokri on November 25, 2010, 01:50:35 PM
У них, видимо, и коса сплетается "автоматически" :)
Похоже на то. За время полёта росла вместе с телом, а переплетать некому - все валяются в холодильниках. ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

На самом деле я не могу представить, как она может сплетаться сама собой.. :-\ Разве что сначала вырастает несплетёная, а потом как-то закручивается...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

А может, начав расти, собирается в пучок, длится на три пряди и растёт вместе с нервной антенной. Отрастёт на 3 - 4 см. и делает один узел, ещё вырастет - ещё переплетётся и так далее. Может волосы - это ороговевшие нервы, по краям конца косы сохраняют подвижность, как усики в центре. Мы ведь крупным планом видели только кончики кос взрослых На'ви. Кстати, на конце кос не было ничего, закрепляющего плетение. Похоже оно само держится.
И ещё. Конци стеблей вьюнов описывают правильные круги, а их усики оплетают всё, чего коснутся. Но их "конструкция" гораздо проще человеческих нервов. А если клетки, делясь, способны сложиться в такую сложную вещь, как человеческий мозг, то создать самосплетающуюся косу им и вовсе не составит никакого труда, если они так запрограммированы.
В сценарии 95 г: это не волосы, а внешняя часть нервной системы.
Да и в нашем организме много чего само происходит, например регуляция работы сердца в зависимости от нагрузки, но нам это кажется само собой разумеющимся.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну вот версия с вьющимися растениями мне кажется более-менее правдоподобной.. Только тогда волосы должны расти не из кожи, а удлиняться на концах, как растения. У нас же как происходит: кончики волос не изменяются, а отрастают волосы у корней (это хорошо заметно по крашеным девчёнкам, у них естественный цвет возле корней проявляется). А у ростений наращивание длины происходит за счёт деления клеток восновном на концах (у основания увеливичается только толщина), это позволяет расти вперёд, не ломая уже свормированую конструкцию (напрмиер, обвивание чего-либо). Думаю, так-же происходит и у На'ви...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

А блин ребят вы жжете ;D Это обычный киноляп или непродумка сценария или же просто никто из создателей не вдовался в подробности. Это так же бессмысленно обсуждать как финальную битву людей и Нави где стрелы пробивали лобовое стекло боевого верталета, причем там уже должно быть не стекло а другой материал по крепче т.к уже второе столетие идет. Так же и насчет передвижения людей по пандоре у которой более низкая гравитация чем на земле, причем Характиристики передвижения людей одинаковы с Нави, хоть и масса и вес в два раза меньше.

П.С. Идеальных фильмов не бывает.

Kemaweyan

Я только сейчас обратил внимание на одну вещь :o Что-то намудрили с параметрами Пандоры.. Указаны цифры:

  диаметр: 11447км
  масса: 0.72 земной
  силя тяжести: 0.8 земной

Не получается по формулам... А вот если диаметр взять в 10 раз меньше, то почти сходится (0.9 гравитация выходит тогда). Формулу чожно взять здесь Wikipedia. Хотя нет.. Я пересчитал, и вышло наоборот, потом я посмотрел - точно. Ошибка в параметрах Земли, должно быть 12742 км. Но всё равно порядка 0.89 выходит, а не 0.8... Так вот к чему я об этом.. Разница небольшая, поэтому неудивительно, что мы её не замечаем. Что касается большей массы На'ви и их передвижения.. Ну так у них же и мышечная сила больше.. Например у тигра масса тела порядка 300кг, при этом передвигается он совершенно свободно.

Теперь насчёт стёкол и стрел. Ну начнём с того, что это с точки зрения На'ви стрелы. А с точки зрения людей это скорее брёвна ;D Ну и кроме того, стёкла то от ракеты не защитят в любом случае, а именно против ракет их и проектировали. Следовательно, нет смыла ставить толстые стёкла, они только массу увеличат... Что касается новых материалов.. ну во-первых, не факт.ю Во-вторых, даже если они и есть, то они вполне могут и не использоваться в данном конкретном случае. Скажем так: Кемерон захотел, чтоб они пробивались навийскими стрелами и в этом нет ничего противоестественного. А раз так, то это не ляп.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kanu'an

Ke lu oeru aysäfpìl, ma vrrtep! (A.S.Puskxing) :D

(tireayätìngopan) Oel tamatep oeyä leftawnemkrr tstxot... :)

Hashe

Мышечная масса на не большом притяжении не играет роли. Люди по идеи должны легче передвигаться и как ни странно лучше чем Нави.

Теперь насчет стекл, стекла никогда не проектировали против ракет, и не будут. единственная мера защиты это установка специальных стекл, точнее стекл термически обработанных которые сохраняют свою форму после удара, такие ставятся на авто. В авиации еще хлеще, акриловое стекло. Обладает прочностью способностью выдержать даже бревно, что касается лук и стрел. Человеческий лук способен поражать на расстоянии 200-300 метров, а что касается ударной силы, то не способно проткнуть человека полностью как в фильмах, а лишь только немного втыкается, что бы человек умирал, наконечник намазывали ядом, от простого попадания он мог спокойно выжить. Другое дело с арбалетом, его как раз можно будет сравнить с луком На'ви, нет он даже лучше будет, его ударная сила чуть лучше чем у самого хренового пистолета. известно арбалет может пробить медь, но до стекла и бронежилета ему далеко. Что касается о бревнах, по соотношению размеров стрелы и бревна, стрела у На'ви по моим меркам не больше полтора метра. Соответственно диаметр не больше 8 см. Вообщем веса и силы лука здесь будет не достаточно пробить стекло ни при каких условиях, эта деревянная палка сломалась о него и не более. Что говорить о 2-ом столетии... не сочтите меня за выпедрежника, но я учусь в Авиационном институте и представляю что к чему (рисование это всего лишь хобби если кому интересно почему я им занимаюсь).

Кстати про толщину и вес стекла, акриловое стекло легче чем обычное в 3 раза.

Sireayä mokri

Не стоит забывать, что при атаке на Kelutral стёкла не пробивались + стёкла явно не пуленепробиваемые.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Да кстати, четко видно этими же стрелами били по стеклам, причем эти же "бревна" ломались ударяясь.

Sireayä mokri

Это объясняли тем, что тогда угол был неподходящий. Ну, и потом, во время финальной битвы они все на икранах были, что давало им дополнительное ускорение.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

Ну по - моему о бронестекле ( а толщина его в авиации 55 - 70 мм. ) речь не идёт. Ведь это были штурмовики. А у них почти вся защита в нижней полусфере. Так что похоже, что остекление фонаря сверху представляло собой простой плексиглас. А его молотком разбить можно.
Кстати, почти все потерянные от огня истребителей ИЛ - 2 гибли от атак спереди - сверху. И, тем не менее, отсутствие брони на этом направлении не считалось недостатком, т.к. чтобы штурмовик смог летать его стойкость должна быть сосредоточена на направлении наибольшей опасности т.е. снизу.Кстати ганшип в переводе - штурмовик.
Далее на встречных курсах скорости складываются. Стрела + Икран + Кунсип = 3 На это и помножим скорость.
Об арбалетах и луках. Сравнение скоростей стрел с пулями некорректно. Стрелы ( боевые средневековые ) медленны 70 -80 м.с. но гораздо тяжелее 60 - 80 ( у арбалетов до 100 ) г. Они были смертельны даже на излёте, просто падая по дуге могли оглушить, не пробив шлема. В кино пробитие насквозь было всего несколько раз ( в упор ), в большинстве случаев этого не наблюдалось. Кстати шпагой или мечём тоже иногда насквозь пронзали ( правда не так часто, как в кино ).
Для общей эрудиции. Стойкость бронежилета к пуле и клинку ( стрела - тот же стилет или шило ), совсем не одно и то же. Многие бронежилеты до обидного плохо держат клинок. А универсальные и дороже и тяжелее. Пулю оствнавливают путём смягчения - материал немного подаваясь внутрь и разрушаясь гасит скорость. Клинку же нужна твёрдая преграда, мягкую он режет или раздвигает - в идеале твёрже его самого, а она выходит и хрупкой и тяжёлой.

И не следует забывать о живой силе . Кстати, живая сила удара молотком в 1-1,5 КГ. не уступает винтовочной пуле. Так что мощь оружия зависит, главным образом, не от скорости снаряда, а от его веса. Отсюда и 406 мм. орудия линкоров - за 20 км. любой снаряд потеряет скорость, и лишь 1000 -1225 кг. сохранит достаточно живой силы.

Стёкла не пробивались, во первых снизу, а во вторых на флагмане, а он мог быть забронирован впрок, кстати его скорость не 200 а 120 уз., а это на что - то намекает. И всё таки стёкла трескались.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.