Аватар Эпизод 2: Атака На'вийских Клонов

Started by Night Raider, January 19, 2010, 04:00:34 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kamean

Quote from: Kemaweyan on November 27, 2010, 05:11:25 PM
Только что смотрел документальный фильм про бронированые тачки, и там было как раз про бронированые стёкла. Ну значит в стекло толщиной 10мм стреляли из кольта питона с расстояния около 1м. Насквозь не пробили. Но не стоит забывать, что пуля была обычной свинцовой, т.е. мягкой. Добавить стальной сердечник и всё будет по-другому. И кстати 10мм толщина очень даже немалая, и вес соответсвенно, тоже..
Для общей эрудиции. Стёкла правительственных лимузинов от Сталинского до Горбачёвского имели толщину 60 - 65 мм. и  расчитывались на бронебойные винтовочно - пулемётные пули,а сами авто весили 7,5 т.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Это я знаю.. но я не имею ввиду машины параноиков ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Ну Обамовский Кадиллак вряд ли менее стоек. Туда даже противохимическую защиту пристроили. ;D Справедливости ради Путинско - Медведевский Мерседес тоже. Традиция такая. ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Hashe

Quote from: Night Raider on November 27, 2010, 04:48:53 PM
Quote from: Hashe on November 27, 2010, 04:44:44 PM
Та я не сомневаюсь, я уверен что это практически невозможно, так же как и мои сверстники в институте опрошенные мною

Физика, брат, физика... ты представь массу навийской стрелы сначала (которая по сравнению с человеком выглядит как копье). Потом прикинь с какой скоростью пикирует банши вниз. Добавь скорость самой стрелы выпущенной с ближней дистанции, прочность наконечника, площадь соприкосновения.... в этих условиях, я бы сказал, стрела почти дотягивает до хорошего бронебойного снаряда.
Та прекрасно что масса, но стрела же не из титана сделана, она просто развалится от удара.

Night Raider

Не согласен... с той инерцией и массой можно и бревном лупануть по кокпиту - он разлетиться в щепки.
Is this right? I just write whatever in the signature box?

Hashe


Kemaweyan

Quote from: Hashe on November 28, 2010, 05:17:33 AM
Та прекрасно что масса, но стрела же не из титана сделана, она просто развалится от удара.

А мы знаем, из чего сделан наконечник? Из зуба или из кости.. а даже кворич говорил, что они укреплены естественным углеродным волокном (наверняка ж это относится не только к На'ви, но и к другим животным Пандоры). А раз так, то может там покруче титана будет.. не зря ж они царапали стёкла, когда под большим углом попадали...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Да и нож из кости глубоко вошёл во внутренности AMPsuit'a ( рядом с головой Кворича ).
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Скорее в кресло :) Но это нельзя сравнивать, там же не было такого ускорения, как от лука...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Quote from: Kemaweyan on November 28, 2010, 09:30:51 AM
Quote from: Hashe on November 28, 2010, 05:17:33 AM
Та прекрасно что масса, но стрела же не из титана сделана, она просто развалится от удара.

А мы знаем, из чего сделан наконечник? Из зуба или из кости.. а даже кворич говорил, что они укреплены естественным углеродным волокном (наверняка ж это относится не только к На'ви, но и к другим животным Пандоры). А раз так, то может там покруче титана будет.. не зря ж они царапали стёкла, когда под большим углом попадали...
Пусть будет так, супер крепкий наконечник=)

Sireayä mokri

Quote from: Kamean on December 07, 2010, 09:29:33 AM
А оставшиеся учёные? И Норм? По - моему, единственное, что им остаётся - это вырастить себе аватары, благо на базе оборудование исправно, и проделать то же что и Джейк. Иначе они будут слишком уязвимы, запас масочных фильтров не бесконечен, да и по размерам сильно отстают. А тем, чьи аватары уцелели, прямая дорога на переселение сознания. Жизнь на два тела - не жизнь. Да и линки со временем износятся. Ответ, конечно узнаем в 2015 - м, но порассуждать на тему можно уже сейчас. :)

Согласен, долго они так не протянут, да и к тому же, просто опасно из здания выходить. Однако, чтобы пройти "Глаз Эйвы" им нужно сначала стать "частью Народа", т.е. пройти инициацию.

Про аватар Норма. В вырезанных материалах есть сцена, в которой Уэйнфлит убивает аватар Норма. Может, в сиквеле, конечно, изменят...
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

Правильно, появиться Кем, пусть перенесёт.
А я понял, что аватар Норма погиб, ещё год назад. Как он вывалился из линка держась за грудь. Кстати, я был уверен, что его AMPsuit раздавил. И лишь потом удивлялся - я же это видел. И только потом понял, что не мог.
Но по моему, потеря Нормом аватара очевидна. А что об этом Кем думает?
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Quote from: Kamean on December 07, 2010, 09:51:37 AM
Но по моему, потеря Нормом аватара очевидна. А что об этом Кем думает?

Не совсем очевидно.. Там есть ранение в плечо, в принципе, это может и не быть смертельно. Про вырезаные сцены ничего не могу скащать. .Ну а пчоему Норм держался за грудь.. ну так больно ж наверно.. А у вас бывает такое, что во сне какая-нить фигня произойдёт, проснёшься, а боль чувствуется совершенно чётко (хотя физтически то её нет, она в голове только). Так и там...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Ещё вопрос: есть ли там у них оборудование для создания гибридов? Все аватары, видимо, на Земле создавались.

Quote from: Kemaweyan on December 07, 2010, 09:57:54 AM
Не совсем очевидно.. Там есть ранение в плечо, в принципе, это может и не быть смертельно. Про вырезаные сцены ничего не могу скащать. .Ну а пчоему Норм держался за грудь.. ну так больно ж наверно.. А у вас бывает такое, что во сне какая-нить фигня произойдёт, проснёшься, а боль чувствуется совершенно чётко (хотя физтически то её нет, она в голове только). Так и там...

Уэйнфлит, кстати, при этом сказал "больно не будет" :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Интересный вопрос.. Ну Аватара Грейс ,я думаю. сделали на Пандоре.. Какой смысл её на Землю возвращаться? :-\
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

В любом случае, процесс займёт годы.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

"Их вырастили за время полёта" ;) Значит 6 лет достаточно :D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Этого времени у них может не быть.

Кстати, корабль-то должен лететь 4 года из-за того, что скорость корабля=0.7 скорости света.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Не 4, а почти 6 лет. 4 световых года = 5,71 лет полёта со скоростью 0.7c
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Quote from: Kemaweyan on December 07, 2010, 09:57:54 AM
А у вас бывает такое, что во сне какая-нить фигня произойдёт, проснёшься, а боль чувствуется совершенно чётко (хотя физтически то её нет, она в голове только). Так и там...
Или фантомные боли. Ноги уже 30 лет как нет, а она всё равно болит.
Quote from: Sireayä mokri on December 07, 2010, 09:59:56 AM
Ещё вопрос: есть ли там у них оборудование для создания гибридов? Все аватары, видимо, на Земле создавались.

Должно. Иначе оставшимся не позавидуешь. Да и если нет никаких шансов на полноценную жизнь, стоит ли оставаться... Если только на Земле светит трибунал. Но генная инженерия не требует громоздкой аппаратуры. А гены флоры и фауны явно изучают на месте.Гонять их на землю - долго и дорого. А амниотанки есть. В них привозили аватаров. Со всеми принадлежностями.

Quote from: Sireayä mokri on December 07, 2010, 09:59:56 AM
Уэйнфлит, кстати, при этом сказал "больно не будет" :)
А с каких пор он для нас авторитет? Так любой садист сказал бы .
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.