Аватар Эпизод 2: Атака На'вийских Клонов

Started by Night Raider, January 19, 2010, 04:00:34 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sireayä mokri

Думаю, на маркетинг тоже пойдёт немалая сумма. Хотя, конечно, меньшая, чем была в первый раз.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kamean

Тратить столько и не будут, но сейчас огромный бюджет стал рекламой сам по себе.  Возможно его раздувают на бумаге, а не на деле, чтобы поразить воображение публики. А то цифры, что - то подозрительно круглые - 200, 250, а у Аватара 300 млн. Студии могли и приврать. Вот и тут, Кэмерон нырнёт на свои, а у него спросят: Во колько обошлось? В 23 млн? Отлично, так и запишем - в 50. И включим в список своих расходов. Это позвалит гордо заявить: Видите, как мы круто работаем, вторая часть обошлась не в 300, а в 350 млн. Всё для тебя зритель. Отсюда и разговоры о том, что без погружения кина не будет. ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Поначалу так и говорили. А потом заговорили о трёхстах. Потому я и подозреваю, что расходы тоже могут быть рекламой.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Sireayä mokri

Ну, реальный бюджет мы вряд-ли узнаем, но у Аватара была грандиозная рекламная компания, со всеми этими "Днями Аватара", так что можно смело говорить о том, что половина бюджета пошла именно на это.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Ну это да.. Я и не спорю, что большой бюджет (пусть даже и ненастоящий) - тоже своего рода реклама. Плюс может быть позволяет как-то нуклоняться от уплаты налогов. Кто их знает?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Вот вот. Они и так растратились, бедненькие, сделаем им послабление. ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Sireayä mokri

When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Хмм.. Интересно :) Ну в прицнипе её то сознание ушло к Эйве, а аватар живой. Значит ничего не мешает перейти туда сознанию, таким образом она и вернётся :) Ну это к примеру :)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Новость просто прекрасная! :) Irayo seiyi! :D

Вообще-то в "Проекте 880" она именно так и вернулась на третий день. Похоже Кэм сомневался, но, к счастью, его окончательное решение совпадает с нашим желанием. :)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ещё остались вопросы по аватару Норма и по Труди. Хотя с Труди надежды мало :(
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Аватар Норма теоретически мог выжить, но есть большие сомнения. Хотя за время отсутствия савтуте можно вырастить не только новый для Норма, но и для всех, кто остался. А то жить на базе, как кильки в банке, малоприятно. Но это только ИМХО. А вот насчёт Труди - ну разве что через Древо Душ сможет связь поддерживать.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Sireayä mokri

Quote from: Kamean on September 18, 2011, 01:40:56 PM
Вообще-то в "Проекте 880" она именно так и вернулась на третий день.

Вот бы Кэмерон когда-нибудь снял P880, вроде альтернативного римейка. А то меня после прочтения не покидает странная мысль, что так было бы лучше...
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Ну вырастить новый.. как бы не факт ,что на Пандоре есть необходимое оборудование. аватары то с Земли доставляли, по крайней мере для Джейка и Норма. Об остальном история умалчивает...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Quote from: Kemaweyan on September 18, 2011, 01:59:56 PM
аватары то с Земли доставляли, по крайней мере для Джейка и Норма.

Ну это имеет смысл: людей-то отбирали на Земле, а времени полёта как раз хватит и на то, чтобы они (аватары) подросли.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Впрочем. есть у меня и сомнения. Для аватаров необходима ДНК На'ви, а значит какой смысл отправлять её назад на Землю? Тем более, что скорей всего занималась этим Грейс - глава программы "Аватар". Так что вполне возможно, что и на Пандоре есть всё необходимое.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Я думаю, если нужны будут аватары по сюжету, то всё будет :) А если будет лучше оставить людей без них — то окажется, что необходимая аппаратура есть только на Земле.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Мне кажется Кэмерон оставшихся без аватаров не оставит.

ИМХО на землю могли доставить набор ДНК На'ви. И комбинировать его с ДНК доноров. Заложить основу надо на земле, иначе донору придётся ждать, пока аватар вырастет.
А оставшимся можно ждать и на Пандоре.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну ST на земле этим точно заниматься уже не будут...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D