AVATAR: Обсуждение фильма...

Started by MaGothix, January 10, 2010, 09:01:13 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kemaweyan

Да, но зато на дисках не было этой +5, только +20. Так что статистика именно по ней.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну их прсото даже не было. Только в КТ, ну и икранки (которые нафиг не нужны).
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Я сразу понял, что приличных раздачь +5 мин. не было совсем.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Я даже не помню, была ли она не в 3D. В смысле в КТ. Потому что икранка с 3D - это ещё хуже, чем обычная икранка.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Я, в виде опыта, в кино на секунду поглядел поверх очков, изображение сильно двоится и слишком яркое, т.к. из-за очков половина света теряется.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Это да. Но «обычное» 3D меня что-то не впечатлило. Может IMAX лучше будет...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Я только с IMAX'ом знаком, поэтому нареканий нет. А 48 кадровое 3D - это совсем круто. :D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Ну а я пока нет.. Только обычное 3D смотрел. А в IMAX неохота идти просто ради IMAX'а.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Eanayayo

в аймаксе нет ничего особенного. даже величина экрана не заметна.

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

Думаю, после плохого 3D разница будет видна.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Eanayayo

Это какого? Я чет не могу предсоавить плохого 3Д. Разве что бумажные очки...

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

QuoteЯ чет не могу предсоавить плохого 3Д.
Это оттого, что ты не бывал в наскоро приспособленных под него кинотеатрах с китайской аппаратурой. Там оно, часто, такое, что лучше не знать. Объём то появляется, то пропадает, изображение бледное, иногда мелькает, после 2-3 часов глаза совсем не смотрят. Сам не встречался с таким - просто передаю отзывы тех, кому не повезло.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Eanayayo

Да я был в не очень хороших 3д, от которых сильно уставали глаза, но последнее время я в таковых не бывал. Они вроде как просто заменились на хорошие.

Кстати, щас даже шоколадные фигурки снегурочек в китае делаются, не говоря уж об аппаратуре.

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

В китае сейчас делается всё. ;D
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Я в 3D был один раз, на Пиратах карибского моря. 3D было ужасным, похоже искуссвтенным. Не было объёма объектов, просто некоторые из них были как бы ближе, а некоторые как бы дальше. Но при этом всё равно плоские и как бы вырезанные и придвинутые. Бред, короче... Хочу посмотреть на IMAX.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Quote from: Kemaweyan on January 14, 2013, 04:58:49 PM
Я в 3D был один раз, на Пиратах карибского моря. 3D было ужасным, похоже искуссвтенным. Не было объёма объектов, просто некоторые из них были как бы ближе, а некоторые как бы дальше. Но при этом всё равно плоские и как бы вырезанные и придвинутые. Бред, короче... Хочу посмотреть на IMAX.
Вот такое я и назвал наскоро приспособленным.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Понятно.. Причём билет стоил столько же, сколько сейчас в IMAX. А ведь это 1.5 года назад было.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Eanayayo

Охоспаде, как там всё плохо...
Честно говоря, три д не всегда того стоит. Я Аватар смотрел всего один раз в три д, и понял, что если включать мозг во время просмотра, то  и в два д можно с головой погрузиться. К тому же, даже в аймаксе можно рассмотреть только те части изображения, на которых сфокусирована камера. Остальные очень размыты.

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Hontor

Я вообще видел пока только одно хорошее 3дэ, и это Аватар)