AVATAR: Обсуждение фильма...

Started by MaGothix, January 10, 2010, 09:01:13 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hashe

Щас тебе от скуки понапишут всякой хрени. Что джейк в прошлой жизни был насекомым, потом эти насекомые захвачики решили создать человеческого аватара и т.д.. Короче найдешь что душе угодно

Kemaweyan

А вот кстати интересно, сколько На'Ви живут? Какой возраст считается детством, молодостью, старостью? Просто если допустим у них средняя продолжительность жизни лет 300 (что в принципе не исключено), то 12 лет полёта туда-обратно не так уж и много...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Nawman

Quote from: Taras on January 13, 2010, 05:19:13 AM
А вот кстати интересно, сколько На'Ви живут? Какой возраст считается детством, молодостью, старостью? Просто если допустим у них средняя продолжительность жизни лет 300 (что в принципе не исключено), то 12 лет полёта туда-обратно не так уж и много...
Их век как и у человека. Это данные из книжки.
Нейтири на момент фильма 18 лет.

Kemaweyan

Quote from: Marvel on January 13, 2010, 05:29:48 AM
Их век как и у человека. Это данные из книжки.
Нейтири на момент фильма 18 лет.
Понятно :)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Dmi

давно заметил такой момент. когда включают запись Джейка, в которой он говорит что им нечего предложить нави, там крутится эдакий аяксовый кругляк загрузки. т.е. полторы сотни лет прошло и монитор то у них размером с мой, а видео сразу не грузит ну что за дела ;D

заполучить бы ещё в цепкие лапы ту толстенную книжицу с надписью нави, которую Джейк кидает)))

Hashe


Artur

#26
Я вот на "Аватар"а завтра еще билет возьму, на воскресенье, в Родину(Кинотеатр в Ярославле такой есть), в 3д, седня ходил и смотрел места, так почти все разобрали уже...Уже ходил 1 раз,в прошлую пятницу, фильм блеск!
kxan`i fpom

Dmi

Quote from: Artur on January 13, 2010, 11:59:45 AM
Я вот на "Аватар"а завтра еще билет возьму, на воскресенье, в Родину(Кинотеатр в Ярославле такой есть), в 3д, седня ходил и смотрел места, так почти все разобрали уже...
сходи и высмотри что-нибудь интересное.

кстати, я вот не замечал что у мо'ат есть икран почему то. интересно, икрана ведь получают проходя испытание на воина. или цахик по статусу полагается, Нейтири тоже с икраном же, или там икрана могут приручить все кому не лень ползти в гору  :D

Hashe


Tompa

Quoteкстати, я вот не замечал что у мо'ат есть икран почему то. интересно, икрана ведь получают проходя испытание на воина. или цахик по статусу полагается, Нейтири тоже с икраном же, или там икрана могут приручить все кому не лень ползти в гору  :D

Я так думаю, что у Мо'ат есть или был когда-то икран в молодости, когда она тоже была охотницей,как нейтири. Если вы обратили внимание все охотники(цы) очень молоды, т.к. за добычей бегать непросто.
Теперь у Мо'ат другая функция(простите слова лучше не подобрала) в племени, она -- Цахик. Т.е. она общается с духами, шаманит там у них. А вот парить на икранах...хм...

Hashe

Стара она для икранов, куда уж там

Artur

QuoteА вот парить на икранах...хм...
Все работа, работа...Совсем нет времени на личные радости ;D
kxan`i fpom

Dmi

#32
может мне и показалось, надо внимательно пересмотреть норм версию, на экранке не пойму ничего.
во время общего сбора вроде как мелькала она иногда.

up: виноват, ввёл вас в заблуждение. это Цу'тей мелькает.

Tompa

Kaltxi,
Хочу затронуть тему материалов, которых мы не увидели в прокатной версии фильма.

Т.к. книгу "Аватар" ещё не издали (но надеюсь, она скоро будет), я уселась читать сценарий фильма на англ. С первых же страниц, я поняла, что многих сцен и реплик мы в фильме не увидели! Как же так?
Ну, во-первых по сценарию Кэмерон предполагал показать зрителю нашу будущую Землю, которую человечество уже "угробило." Есть сцена, где наш герой -- Джейк идёт по улице, сидит в баре, его подкарауливают какие-то люди и сообщают о смерти брата ...

Кадры, не вошедшие в прокатную версию:


QuoteПервоначально, в фильме планировалось показать эпизод рассказывающий
об истощении окончательно урбанизированной Земли. На улицах идут
кислотные дожди, видно только черное небо над головой.


Как я поняла это-Нью-Йорк 2154г.

QuoteПеренаселение и пробки.


QuoteПромышленность не справляется с переработкой мегатонн мусора.


QuoteЛишь огромная
реклама во весь небосвод разбавляет невообразимую тоску по чистой
природе.



Ну и самое интересное...

QuoteУже одна удаленная сцена - Джейк и МоАт находят раненного Цу'Тэя, он передает ему Олу'Эктанство и Джейк прекращает его мучения.
(До этого фрагмента я по сценарию ещё не добралась...)


Коментарии,помеченные,как
Quoteцитата
-- Игорь Корлатеко.

Была идея создать отдельную тему...но пока пишу тут, если модератор сочтёт нужным создавать отдельную тему, то создадим.

Надеюсь, материал будет полезным.

Eywa ngahu.
P.S. Не ругайте за большое кол-во картинок. Их и так немного, а посмотреть хочется.

Hashe

Не тему создавать не надо, прямо сюда выкладывай

Dmi

жалко Цу'тея   :'( но в его смерти есть логичность.

Tompa

Quote from: Hashe on January 14, 2010, 01:30:26 PM
Не тему создавать не надо, прямо сюда выкладывай

Ладно, буду добавлять по мере собирания новой инфо.

Kemaweyan

Интересно :) Ну в принципе не удивительно, что новым olo'eyktan-ом стал toruk-makto. Это очевидно даже без вырезаной сцены (может поэтому и вырезали?).
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Tompa

Quote from: Taras on January 14, 2010, 01:35:12 PM
Интересно :) Ну в принципе не удивительно, что новым olo'eyktan-ом стал toruk-makto. Это очевидно даже без вырезаной сцены (может поэтому и вырезали?).
Да, конечно ежу понятно. А я где-то слышала, что вырезали т.к. мол, там сцена кроваво-жутковатая и детский лимит--13 лет не позволил бы такого.

Hashe

Я думаю вырезали для большого интереса может быть, для загадочности фильма