AVATAR: Обсуждение фильма...

Started by MaGothix, January 10, 2010, 09:01:13 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kemaweyan

Quote from: Hashe on January 27, 2010, 09:45:38 AM
Там так же несколько Аватаров, именно тех, которых мы могли наблюбдать во время того, когда Gейк выбегал из больници, эти Аватары играли в баскетбол.
Да, это понятно. В конце их минимум 2 видно. Но Норм и Макс стоят в человеческих телах :)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

zakovirka

В сценарии есть эпизод,когда во время главного сражения на базе проходит "революция импотентов"(ну так Кворитч бы сказал :))Поэтому учёным(операторам аватаров) разрешили остаться,думаю,всем или почти всем.

Kemaweyan

Quote from: zakovirka on January 27, 2010, 10:11:31 AM
В сценарии есть эпизод,когда во время главного сражения на базе проходит "революция импотентов"(ну так Кворитч бы сказал :))Поэтому учёным(операторам аватаров) разрешили остаться,думаю,всем или почти всем.
Ну в принципе если Джейк доверяет им, то дело могло быть и не в бунте :) Всё-таки если Toruk-makto кому-то доверяет, то этого достаточно ;) Но если есть в сценарии, то конечно так и есть ;)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Dmi

я вот долго думал а почему у грейс такой нос. вариантов было ровно 2:
1. первый пробный аватар. не получился таким, каким хотелось бы.
2. для того чтобы на'ви попривыкли к тому как выглядят люди.

что думаете?

Kemaweyan

Quote from: Dmi on January 27, 2010, 10:41:02 AM
я вот долго думал а почему у грейс такой нос. вариантов было ровно 2:
1. первый пробный аватар. не получился таким, каким хотелось бы.
2. для того чтобы на'ви попривыкли к тому как выглядят люди.

что думаете?

Вполне возможно, что и правда с генами что-то не рассчитали. Типа втулили сильно большой процент человечеких ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

zakovirka

Думаю,так получилось,я уже где-то здесь писал,что чья алель из ДНК "победит" ,так и аватар получится.Видать носик-это родословное у Грейс и даже при том,что Днк На`Ви главнее-не перебило этой особенности.

Kemaweyan

Quote from: zakovirka on January 27, 2010, 10:45:14 AM
Думаю,так получилось,я уже где-то здесь писал,что чья алель из ДНК "победит" ,так и аватар получится.Видать носик-это родословное у Грейс и даже при том,что Днк На`Ви главнее-не перебило этой особенности.
Ну или так, типа как неизбежность в генами Грейс. :D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

'Awve

Может, Кэмерону показалось, что с другим Грейс будет слишком страшной? :)

Oe ke tsalyun srung sivi ngaru txo ngal fì'ut ke nayew.

Dmi

Quote from: zakovirka on January 27, 2010, 10:45:14 AM
Думаю,так получилось,я уже где-то здесь писал,что чья алель из ДНК "победит" ,так и аватар получится.Видать носик-это родословное у Грейс и даже при том,что Днк На`Ви главнее-не перебило этой особенности.
не успеваю всё читать, нас стало существенно больше, а у меня сессия  :( даже язык поучить особо некогда

Kemaweyan

Quote from: Stibiu on January 27, 2010, 10:47:30 AM
Может, Кэмерону показалось, что с другим Грейс будет слишком страшной? :)
Может и так, но это со стороны сознания фильма. А если говорить по сюжету, то наверно просто так вышло с генами ;)

Quote from: Dmi on January 27, 2010, 10:47:45 AM
не успеваю всё читать, нас стало существенно больше, а у меня сессия  :( даже язык поучить особо некогда
Ну это ж хорошо, что нас много ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Nawman

Не помню где читал.... Там по первичному сценарию Грейс объясняет это Джейку, что её аватару 15 лет и на момент создания технологии по совмещению генов не были такими совершенными. Поэтому и косяк с носом вышел.

Kemaweyan

Quote from: Marvel on January 27, 2010, 12:30:02 PM
Не помню где читал.... Там по первичному сценарию Грейс объясняет это Джейку, что её аватару 15 лет и на момент создания технологии по совмещению генов не были такими совершенными. Поэтому и косяк с носом вышел.
Значит, первое предположение Dmi правильное ;)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Tslam

Quote from: Derpivo on January 16, 2010, 01:38:48 PM
А какого Сэма Уортингтона и Зои Салдан взяли на главные роли? А кроме "Звездного пути" и "Хроник риддика" о Зои ничего не могу сказать.

А как же пираты карибского моря ?-
Quote from: zakovirka on January 25, 2010, 08:30:39 AM
А столько было разговоров,что ,типа, не обгонит :P :)
все может быть и по другому --- на фильм Титаника билеты стоили в половину раз меньше -- да и аудитория вроде не такая была ---- так что будут много давить именно на это

Quote from: Hashe on January 26, 2010, 08:05:45 AM
Думаю даже может быть и больше, так как им нужно сделать Аватар 2 не лажевым каким либо а даже лучше.
не знаю что может быть лучше :)

PLAYER_1

у мя братан и Сэм Уортингтон как две капли воды))) реально
"Радиация убивает только тех, кто её боится" - Homer J. Simpson

Oe ke neu ska'a tìreyit - oe nì'aw neu spe'e kifkeyit

Tsam... Tsaml kawkrr ke leratem

Tslam

Quote from: PLAYER_1 on January 28, 2010, 02:35:50 AM
у мя братан и Сэм Уортингтон как две капли воды))) реально

звони Кемерону что нашел дублера))

Sezе

Ух! Кидай фотку, дай посмотреть :)
Наша Родина планета Земля, а не маленькие клочки земли под разноцветными тряпками.

Derpivo

Не совсем чистой была добыча) Африканские племенные охотники на момент убийства просят прощения, ну и после убийства. А еще ритуальные танцы

Kanu'an

Quote from: Derpivo on January 29, 2010, 10:08:34 AM
Не совсем чистой была добыча) Африканские племенные охотники на момент убийства просят прощения, ну и после убийства. А еще ритуальные танцы

Пандо'а вам не Аф'ика, товаи'щъ.
Ke lu oeru aysäfpìl, ma vrrtep! (A.S.Puskxing) :D

(tireayätìngopan) Oel tamatep oeyä leftawnemkrr tstxot... :)

Dmi

#258
Quote from: Derpivo on January 29, 2010, 10:08:34 AM
Не совсем чистой была добыча) Африканские племенные охотники на момент убийства просят прощения, ну и после убийства. А еще ритуальные танцы
ритуальных танцев и песен у на'ви богато (см. путеводитель).
а вот, например, твои африканские племенные охотники имеют в наличии хвост? ::)
да, аргументация у меня та ещё...  ;D

такого рода к тебе вопрос. зачем сравнивать на'ви с существующими(-вавшими) народами и в целом проводить паралели с окружающей действительностью?
очевидно же что сходств много, слишком чужие по культуре они бы не прижились в наших сердцах ::)
даже расцветка на'ви при создании фильма выбиралась более приятная, не вызывающая негативных ассоциаций.
Quote from: PLAYER_1 on January 28, 2010, 02:35:50 AM
у мя братан и Сэм Уортингтон как две капли воды))) реально
тут сёстры как Zoe Saldana больше КОТируются ;D

Derpivo

Хотим мы этого или нет, но сравнение мы ищем. Хотя зачем его искать?  И так все видно - индейцы=)