Author Topic: AVATAR: Обсуждение фильма...  (Read 43230 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MaGothix

• Ketuwong
  • *
« on: January 10, 2010, 09:01:13 am »
Приветствую, :)
При своем очередном просмотре этого фильма, поймал себя на мысли о том, что Аватар и Последняя фантазия - 10, в чем-то схожи?!
По моему в своей философии, как я думаю. А вы что об том думаете? ::)

Offline Oeyäkifkeyan

• Palulukan Makto
  • Tawtuteyä pxun
    • Мое киберспортивное прошлое =)
Re: AVATAR: Обсуждение фильма...
« Reply #1 on: January 10, 2010, 09:08:05 am »
По мне серия Последняя Фантазия изжила себя.
lukorepka skxawng lu

Offline MaGothix

• Ketuwong
  • *
« Reply #2 on: January 10, 2010, 09:19:57 am »
Хм.. я не про серию "Последняя Фантазия" говорил, а художественный фильм по 10 части. Который сделан также как и Аватар на компьютерных эффектах на 99%..  ;)

Offline Nawman

• Palulukan Makto
  • Oe Na'Viyä hapxì lu...
« Reply #3 on: January 10, 2010, 09:33:54 am »
Хм.. я не про серию "Последняя Фантазия" говорил, а художественный фильм по 10 части. Который сделан также как и Аватар на компьютерных эффектах на 99%..  ;)

Ну не надо. Аватар 60% графики 40% реальных съемок. И понятие графики, только если как мир и облик персонажей.
Игра актеров то полностью настоящая.

Offline Kemaweyan

• Eyktan
  • Eywatsyìp
  • *
  • ua Ukraine
  • Swirä letxon
« Reply #4 on: January 10, 2010, 09:48:04 am »
А по-моему видеть в Аватаре только спецэффекты - это как видеть в микроскопе только инструмент для забивания гвоздей  :-\ Спецэффекты здесь всего лишь средство передачи эмоций от актёров зрителям.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Offline Dmi

• Uniltìranyu
  • **
« Reply #5 on: January 10, 2010, 09:50:31 am »
вы о чём? я вот не видел в аватаре вобще никаких спецэффектов. ::)

Offline Kemaweyan

• Eyktan
  • Eywatsyìp
  • *
  • ua Ukraine
  • Swirä letxon
« Reply #6 on: January 10, 2010, 09:57:11 am »
Именно это я и имею ввиду ;) Они там есть, но их не замечаешь. Чего нельзя сказать про большинство других фильмов, где собственно ради спецэффектов всё и снимается  :-\
Поэтому нельзя его сравнивать с другими фильмами всего лишь по тому признаку, что в Аватаре использовалась компьютерная графика.
« Last Edit: January 10, 2010, 10:02:29 am by Taras »
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Offline Dmi

• Uniltìranyu
  • **
« Reply #7 on: January 10, 2010, 10:10:51 am »
Поэтому нельзя его сравнивать с другими фильмами всего лишь по тому признаку, что в Аватаре использовалась компьютерная графика.
в аватаре использовались синие котики с пандоры, окстись еретик  >:( ;D

Offline Nawman

• Palulukan Makto
  • Oe Na'Viyä hapxì lu...
« Reply #8 on: January 10, 2010, 10:30:59 am »
Спецеффекты в фильме лишь инструмент, изображающий всю красоту. Главное это сколько души имеет фильм! :)

Offline Hashe

• Palulukan Makto
    • twitter
« Reply #9 on: January 10, 2010, 10:36:20 am »
Я бы сказал что спецэффекты на сегоднешний день это как "гламур", это все наблюдается как феерверки. Да в фильме первые 30 минут ощущаешь это, но после когда уже затиянут в этот фильм, тебе уже как то на это, ты ощущаешь что ты находишься в этом фильме и наблдаешь всего лишь со стороны. Даже были моменты, например, когда На'ви стали атакавать с икранов, и показывают людей, прям так и хотелось кинуть в них тапок, только позже, когдла уже кинул, ты понимаешь что это всего лишь экран... И кстати как бы не был примитивен сюжет, как многие говрят, да он действительно прост, но он меня затянул, и мне посрать (извените) что говорят про него

Offline Oeyäkifkeyan

• Palulukan Makto
  • Tawtuteyä pxun
« Reply #10 on: January 10, 2010, 10:45:19 am »
Прямолинейность и предсказуемость зачастую лучше чем право выбора. По крайней мере в моей жизни жесткий контроль оказывается гораздо эффективней, чем свобода всего. Фильмы не исключение.
А про что хоть 10-ая Фантазия? ???
lukorepka skxawng lu

Offline Dmi

• Uniltìranyu
  • **
« Reply #11 on: January 10, 2010, 10:49:16 am »
А про что хоть 10-ая Фантазия? ???
сумбурная какая то она. не фанат серии явно не проникнется. я ничего не понял  :P

Offline Nawman

• Palulukan Makto
  • Oe Na'Viyä hapxì lu...
« Reply #12 on: January 10, 2010, 10:55:53 am »
Я бы сказал что спецэффекты на сегоднешний день это как "гламур", это все наблюдается как феерверки. Да в фильме первые 30 минут ощущаешь это, но после когда уже затиянут в этот фильм, тебе уже как то на это, ты ощущаешь что ты находишься в этом фильме и наблдаешь всего лишь со стороны. Даже были моменты, например, когда На'ви стали атакавать с икранов, и показывают людей, прям так и хотелось кинуть в них тапок, только позже, когдла уже кинул, ты понимаешь что это всего лишь экран... И кстати как бы не был примитивен сюжет, как многие говрят, да он действительно прост, но он меня затянул, и мне посрать (извените) что говорят про него
Ага=) Та же фигня. Из-за того, что в жизни не хватает таких чувств и эмоций. Одна любовная линия чего стоит. банальная конечно, но такая красивая. При том что я не поклонник сопливых мелодрам, каждый раз ловишь себя на мысли, что "тоже так хочу". А ведь нет... Найтири сделали идеалом женского образа, а в жизни все намного суровее в этом плане.... к глубокому сожалению. Будем наслаждаться хотя бы выдуманным зрелищем  :'(

Offline Hashe

• Palulukan Makto
    • twitter
« Reply #13 on: January 10, 2010, 11:02:03 am »
Само племя Омитакая это выдуманный идеал..

Offline Tompa

• Tawtute
  • *
  • Oel ngati kameie
« Reply #14 on: January 10, 2010, 11:08:36 am »
Само племя Омитакая это выдуманный идеал..

эээ вопросец... Omatikaya есть Синий клан флейты, если верить словарю? Или это погрешности перевода, об этом, насколько я помню, в фильме никак не упомяналось.

Offline Oeyäkifkeyan

• Palulukan Makto
  • Tawtuteyä pxun
« Reply #15 on: January 10, 2010, 11:15:58 am »
Клан синий флейты, если быть точнее.
lukorepka skxawng lu

Offline Nawman

• Palulukan Makto
  • Oe Na'Viyä hapxì lu...
« Reply #16 on: January 10, 2010, 11:42:39 am »
Плин ппц, все не мог понять что такое дерево Тома (когда Найтири под Utral Aymokriyä говорит Джейку что он может сделать себе лук из дерева), а это оказывает так с акцентом перевели "дерева Дома"  ;D ;D ;D

Offline Nawman

• Palulukan Makto
  • Oe Na'Viyä hapxì lu...
« Reply #17 on: January 12, 2010, 04:24:01 pm »
В паутине водятся слухи, что во второй части мы увидим действие на других планетах созвездия. Интересно Икраны могут совершать межпланетные перелеты? ;D

Offline Sezе

• 'Eveng
  • Eana ikran
« Reply #18 on: January 12, 2010, 04:50:04 pm »
В паутине водятся слухи, что во второй части мы увидим действие на других планетах созвездия. Интересно Икраны могут совершать межпланетные перелеты? ;D

Силёнок у них не хватит.

Скорее всего люди возьмут реванш. Кто же станет бросать такие бабки. Нагрузят больше оружия, стянут побольше морпехов и вернуться. Убили то всего навсего только одного полковника, ну и мяска чуток. Тут либо Селфриджа прижмут, либо найдут злыдня покруче Кварича. А дальше Сули угонит пепелац и отправится на другую планету за подмогой. Ну, или типо того.
В общем, испортят всё как пить дать. Лучше бы Камеронов не спешил так. Занялся бы другими проэктами, а так глядишь ещё чего интересного приснится. Но развитие вселенной Аватара хотелось бы.
Наша Родина планета Земля, а не маленькие клочки земли под разноцветными тряпками.

Offline Nawman

• Palulukan Makto
  • Oe Na'Viyä hapxì lu...
« Reply #19 on: January 12, 2010, 04:55:40 pm »

Силёнок у них не хватит.

Скорее всего люди возьмут реванш. Кто же станет бросать такие бабки. Нагрузят больше оружия, стянут побольше морпехов и вернуться. Убили то всего навсего только одного полковника, ну и мяска чуток. Тут либо Селфриджа прижмут, либо найдут злыдня покруче Кварича. А дальше Сули угонит пепелац и отправится на другую планету за подмогой. Ну, или типо того.
В общем, испортят всё как пить дать. Лучше бы Камеронов не спешил так. Занялся бы другими проэктами, а так глядишь ещё чего интересного приснится. Но развитие вселенной Аватара хотелось бы.
ням ням ням.... нууу больше солдат они привезти не смогут, так как у них всего лишь один Venture - межгалактический корабль галактический и лететь ему 6 лет аж, так чт за 12 лет можно много чаво сделать, детей там например, и так далее.
Где то читал что вроде в конце первой части Нейтири залетела  ;D Бред наверное, от святого духа что ли ::), но почему бы и нет=)
Даешь Джейка младшего!  :D :D
« Last Edit: January 12, 2010, 06:15:37 pm by Marvel »

Become LearnNavi's friend on Facebook Follow LearnNavi on Twitter! Watch LearnNavi's videos on YouTube

SMF 2.0.15 | SMF © 2017, Simple Machines | XHTML | RSS | WAP2 | Site Rules

LearnNavi is not affiliated with the official Avatar website,
James Cameron, or the Twentieth Century-Fox Film Corporation.
All trademarks and servicemarks are the properties of their respective owners.
Images in the LearnNavi.org Forums and Gallery may not be used without permission.

LearnNavi Affiliates:
ToS

LearnNavi is the community to learn Na'vi, the Avatar Language
"A place where real friendships are made." -Paul Frommer

AvatarMeet | Learn Na'vi Forum | Learn Na'vi Wiki | Na'viteri

LearnNavi