AVATAR: Обсуждение фильма...

Started by MaGothix, January 10, 2010, 09:01:13 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MaGothix

Приветствую, :)
При своем очередном просмотре этого фильма, поймал себя на мысли о том, что Аватар и Последняя фантазия - 10, в чем-то схожи?!
По моему в своей философии, как я думаю. А вы что об том думаете? ::)

Oeyäkifkeyan

По мне серия Последняя Фантазия изжила себя.
lukorepka skxawng lu

MaGothix

Quote from: Kaltxi on January 10, 2010, 09:08:05 AM
По мне серия Последняя Фантазия изжила себя.
Хм.. я не про серию "Последняя Фантазия" говорил, а художественный фильм по 10 части. Который сделан также как и Аватар на компьютерных эффектах на 99%..  ;)

Nawman

Quote from: MaGothix on January 10, 2010, 09:19:57 AM
Quote from: Kaltxi on January 10, 2010, 09:08:05 AM
По мне серия Последняя Фантазия изжила себя.
Хм.. я не про серию "Последняя Фантазия" говорил, а художественный фильм по 10 части. Который сделан также как и Аватар на компьютерных эффектах на 99%..  ;)

Ну не надо. Аватар 60% графики 40% реальных съемок. И понятие графики, только если как мир и облик персонажей.
Игра актеров то полностью настоящая.

Kemaweyan

А по-моему видеть в Аватаре только спецэффекты - это как видеть в микроскопе только инструмент для забивания гвоздей  :-\ Спецэффекты здесь всего лишь средство передачи эмоций от актёров зрителям.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Dmi

вы о чём? я вот не видел в аватаре вобще никаких спецэффектов. ::)

Kemaweyan

#6
Именно это я и имею ввиду ;) Они там есть, но их не замечаешь. Чего нельзя сказать про большинство других фильмов, где собственно ради спецэффектов всё и снимается  :-\
Поэтому нельзя его сравнивать с другими фильмами всего лишь по тому признаку, что в Аватаре использовалась компьютерная графика.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Dmi

Quote from: Taras on January 10, 2010, 09:57:11 AM
Поэтому нельзя его сравнивать с другими фильмами всего лишь по тому признаку, что в Аватаре использовалась компьютерная графика.
в аватаре использовались синие котики с пандоры, окстись еретик  >:( ;D

Nawman

Спецеффекты в фильме лишь инструмент, изображающий всю красоту. Главное это сколько души имеет фильм! :)

Hashe

Я бы сказал что спецэффекты на сегоднешний день это как "гламур", это все наблюдается как феерверки. Да в фильме первые 30 минут ощущаешь это, но после когда уже затиянут в этот фильм, тебе уже как то на это, ты ощущаешь что ты находишься в этом фильме и наблдаешь всего лишь со стороны. Даже были моменты, например, когда На'ви стали атакавать с икранов, и показывают людей, прям так и хотелось кинуть в них тапок, только позже, когдла уже кинул, ты понимаешь что это всего лишь экран... И кстати как бы не был примитивен сюжет, как многие говрят, да он действительно прост, но он меня затянул, и мне посрать (извените) что говорят про него

Oeyäkifkeyan

Прямолинейность и предсказуемость зачастую лучше чем право выбора. По крайней мере в моей жизни жесткий контроль оказывается гораздо эффективней, чем свобода всего. Фильмы не исключение.
А про что хоть 10-ая Фантазия? ???
lukorepka skxawng lu

Dmi

Quote from: Kaltxi on January 10, 2010, 10:45:19 AM
А про что хоть 10-ая Фантазия? ???
сумбурная какая то она. не фанат серии явно не проникнется. я ничего не понял  :P

Nawman

Quote from: Hashe on January 10, 2010, 10:36:20 AM
Я бы сказал что спецэффекты на сегоднешний день это как "гламур", это все наблюдается как феерверки. Да в фильме первые 30 минут ощущаешь это, но после когда уже затиянут в этот фильм, тебе уже как то на это, ты ощущаешь что ты находишься в этом фильме и наблдаешь всего лишь со стороны. Даже были моменты, например, когда На'ви стали атакавать с икранов, и показывают людей, прям так и хотелось кинуть в них тапок, только позже, когдла уже кинул, ты понимаешь что это всего лишь экран... И кстати как бы не был примитивен сюжет, как многие говрят, да он действительно прост, но он меня затянул, и мне посрать (извените) что говорят про него
Ага=) Та же фигня. Из-за того, что в жизни не хватает таких чувств и эмоций. Одна любовная линия чего стоит. банальная конечно, но такая красивая. При том что я не поклонник сопливых мелодрам, каждый раз ловишь себя на мысли, что "тоже так хочу". А ведь нет... Найтири сделали идеалом женского образа, а в жизни все намного суровее в этом плане.... к глубокому сожалению. Будем наслаждаться хотя бы выдуманным зрелищем  :'(

Hashe

Само племя Омитакая это выдуманный идеал..

Tompa

Quote from: Hashe on January 10, 2010, 11:02:03 AM
Само племя Омитакая это выдуманный идеал..


эээ вопросец... Omatikaya есть Синий клан флейты, если верить словарю? Или это погрешности перевода, об этом, насколько я помню, в фильме никак не упомяналось.

Oeyäkifkeyan

Клан синий флейты, если быть точнее.
lukorepka skxawng lu

Nawman

Плин ппц, все не мог понять что такое дерево Тома (когда Найтири под Utral Aymokriyä говорит Джейку что он может сделать себе лук из дерева), а это оказывает так с акцентом перевели "дерева Дома"  ;D ;D ;D

Nawman

В паутине водятся слухи, что во второй части мы увидим действие на других планетах созвездия. Интересно Икраны могут совершать межпланетные перелеты? ;D

Sezе

Quote from: Marvel on January 12, 2010, 04:24:01 PM
В паутине водятся слухи, что во второй части мы увидим действие на других планетах созвездия. Интересно Икраны могут совершать межпланетные перелеты? ;D

Силёнок у них не хватит.

Скорее всего люди возьмут реванш. Кто же станет бросать такие бабки. Нагрузят больше оружия, стянут побольше морпехов и вернуться. Убили то всего навсего только одного полковника, ну и мяска чуток. Тут либо Селфриджа прижмут, либо найдут злыдня покруче Кварича. А дальше Сули угонит пепелац и отправится на другую планету за подмогой. Ну, или типо того.
В общем, испортят всё как пить дать. Лучше бы Камеронов не спешил так. Занялся бы другими проэктами, а так глядишь ещё чего интересного приснится. Но развитие вселенной Аватара хотелось бы.
Наша Родина планета Земля, а не маленькие клочки земли под разноцветными тряпками.

Nawman

#19
Quote from: Niv Caudate on January 12, 2010, 04:50:04 PM
Quote from: Marvel on January 12, 2010, 04:24:01 PM
В паутине водятся слухи, что во второй части мы увидим действие на других планетах созвездия. Интересно Икраны могут совершать межпланетные перелеты? ;D

Силёнок у них не хватит.

Скорее всего люди возьмут реванш. Кто же станет бросать такие бабки. Нагрузят больше оружия, стянут побольше морпехов и вернуться. Убили то всего навсего только одного полковника, ну и мяска чуток. Тут либо Селфриджа прижмут, либо найдут злыдня покруче Кварича. А дальше Сули угонит пепелац и отправится на другую планету за подмогой. Ну, или типо того.
В общем, испортят всё как пить дать. Лучше бы Камеронов не спешил так. Занялся бы другими проэктами, а так глядишь ещё чего интересного приснится. Но развитие вселенной Аватара хотелось бы.
ням ням ням.... нууу больше солдат они привезти не смогут, так как у них всего лишь один Venture - межгалактический корабль галактический и лететь ему 6 лет аж, так чт за 12 лет можно много чаво сделать, детей там например, и так далее.
Где то читал что вроде в конце первой части Нейтири залетела  ;D Бред наверное, от святого духа что ли ::), но почему бы и нет=)
Даешь Джейка младшего!  :D :D