Как на вас повлиял фильм? Что изменилось?

Started by marc2227, August 01, 2011, 05:52:33 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Tay'waro

В упор не вижу спорного вопроса, весь совок держался на страхе перед МГБ, НКВД, КГБ и т.д, сколько людей не выдержали пыток и ломались перед системой - миллионы. Я думаю, церковь и рядом не стояла, перед возможностями тех институтов власти. У радикалов - стойкая, фанатичная вера во что-то, а у советских людей? Коммунизм? Сама идея - абсурдна. Догмы? Лозунги? И всё?

Kemaweyan

Так я не говорю, что здесь противоречие. Если говорить про коммунистов, т ода - им так было удобнее. Если же говоорить вообще о манипуляциях людьми, о церковь в этом тоже весьма преуспела. А уж что удобней - не знаю.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

baritone

Quote from: Tay'waro on November 14, 2014, 04:13:43 PMУ радикалов - стойкая, фанатичная вера во что-то, а у советских людей? Коммунизм? Сама идея - абсурдна. Догмы? Лозунги? И всё?
Эх, молодежь.... Откуда Вы знаете, какая идея казалась великой вашим прадедам, за какую идею им было и помирать не жаль?

Сейчас столько неумных фанатиков дохнут за русский язык с православием и спасение Украины от иностранной агрессии, от чего никому никакой пользы, что я готов поверить даже в массовое появление готовых идти на смерть фанатиков разбивания яйца с тупого или острого конца.

Kemaweyan

Quote from: baritone on January 26, 2015, 04:25:14 PM
спасение Украины от иностранной агрессии, от чего никому никакой пользы

А вот это зря. Именно благодаря этим людям мой город не бомбят. Так что их заслуга просто неоценима.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Tay'waro

Quote from: baritone on January 26, 2015, 04:25:14 PM
:D]Эх, молодежь...[/desc]. Откуда Вы знаете, какая идея казалась великой вашим прадедам, за какую идею им было и помирать не жаль?

   Да, Вы правы, мы действительно этого не знаем. Но, что, в то время был большой выбор, во что верить? Извините, шаг в сторону, и за тобой могут прислать "черного ворона", альтернативы - ноль. У любого тоталитарного режима всегда одна однобокая идея, единственная разница в том, кто как её воспринимает, при помощи своих умственных способностей. Те, кто послабей интеллектом, верили свято и с надрывом в Ленина - Сталина. Кстати, я вижу в России опять нагнетается культ веры, в эти одиозные персонажи, у которых руки в крови по локоть. Да-а, это вам не марксисты - декабристы, которые были просто ангелами во плоти, бродили себе как "  призрак по Европе" и ни кому не мешали.
   Чего я не могу понять, так это - как такой человек как Вы, с реальным творческим интеллектом, мог "вляпаться" в левизну? Ну, во первых, как показал почти вековой опыт, будущего у этого направления не было, и не будет, возможны только некоторые тупиковые флуктуации. Во вторых, это как-то ещё не по возрасту( пока что ещё не пенсионер, да и бороду только подумываете отращивать). К тому же, я думаю многим известно, на какие шиши существуют компартии, лично в нашем городе - на деньги криминалитета, слава богу уже не существует надеюсь, после того, как Ульянова с пьедестала попросили упасть вниз. Да, не любят в наших краях эту партию, и не только эту, и не только таких.