Такие разные, но так похожи...

Started by Nawman, February 02, 2010, 09:58:01 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Oeyäkifkeyan

А еще могу сказать, что, посидев в компьютере часиков 5, то зрачок "огого" какой становится. В биологии все очень складно. Даже, почитав книгу, я могу сказать, что мы реально похожи. Все тоже самое, только у нас не сложилось, а у Na'vi все едино.

З.Ы. Что с сайтом?
lukorepka skxawng lu

Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Nawman

Quote from: Oeyäkifkeyan on February 03, 2010, 09:21:05 AM
А еще могу сказать, что, посидев в компьютере часиков 5, то зрачок "огого" какой становится. В биологии все очень складно. Даже, почитав книгу, я могу сказать, что мы реально похожи. Все тоже самое, только у нас не сложилось, а у Na'vi все едино.

З.Ы. Что с сайтом?
После компа это уже от перенапряжения глазных мышц. К частоте обновления глаз очень чувствителен, поэтому лажа такая.

ЗЫ server sucks!

Oeyäkifkeyan

Сайт = форум. Движок один.

Глаза - больная тема нынешнего мира. Хочу вечные глаза =), хотя еще не ноу очки, но чувствую - скоро, скоро....
lukorepka skxawng lu

Tslam

Хочу статую Нейтири в полный рост :D

justNaviBrother

Quote from: tireayäsängopan on February 03, 2010, 09:57:59 AM
Quote from: Kemaweyan on February 03, 2010, 09:20:29 AM
Quote from: Marvel on February 03, 2010, 09:17:10 AM
Он практически на весь глаз становится в темное время суток, это от кошек у них видимо. И Видят они в темноте наверна так же хорошо. Если вы знаете, то зрачок это отверстие в радужке, которое контролирует кол-во лучей света. Так вот это биологически не целесобразно иметь огромный зрачок круглые сутки.
ЗЫ у человека в кромешной тьме зрачок тоже гигантского диаметра становится и занимает почти всю площадь радужной оболочки.
Ага. У меня было такое, когда глаза лечил :) Я днём вообще не мог на улицу выйти, ослепляло конкретно. Только вечером выходил, когда сумерки наступали. Зато крутая отмазка от школы была ;D

Черные очки надевать не пробовал? Мне тоже приходилось глаза лечить, а было лето и было обидно не выходить на улицу. Мнея фильм один выручил, "Хроники Риддика" называется, с черными очками  прикольно было!



Quote from: justNaviBrother on February 03, 2010, 09:54:23 AM
А по-моему навийцы классно получились. Хвостики тоже мило придумали;) даже неожиданно:) вообще, это прототипы идеальных людей, слышаших свой внутренний голос и покоряющиеся только Матери Эйве, то есть природе;)

Ну, не зря же многие сравнивали их с индейцами! А то, что с точки зрения биологии возникают непонятки, я считаю, не самый большой минус, если минус вообще, Кемерон, если я не ошибаюсь, не биолог! На это могу привести фразу: "Не ищи в ж***е мозг, его там нету".
хорошо сказано, друг:)
Pefya oel tsun tivìng atanit, txo ayfeyä aynari tsere'a mì txon???
Ma aysmukan si aysmuke, ayoeng zene 'awsiteng livu, talun kawnga krr set.
Ye'rìn oe spaw atan zilva'u ulte frapol Eywati kilvameie

Dmi

QuoteА то, что с точки зрения биологии возникают непонятки
что именно с точки зрения биологии у на'ви непонятно? могу объяснить.

Kanu'an

Quote from: Dmi on February 03, 2010, 07:27:17 PM
QuoteА то, что с точки зрения биологии возникают непонятки
что именно с точки зрения биологии у на'ви непонятно? могу объяснить.
Почитай прошлые посты, там есть обсуждение странностей в эволюции На'ви как биологического вида.
Ke lu oeru aysäfpìl, ma vrrtep! (A.S.Puskxing) :D

(tireayätìngopan) Oel tamatep oeyä leftawnemkrr tstxot... :)

Tslam

Ну давайте биологи  ;) почему растения синего цвета(изначально синего но потом изменены) Как у них протекает фотосинтез без хлорофила. Выдвигайте гипотезы))а мы послушаем

Nawman

Quote from: Tslam on February 04, 2010, 05:54:41 AM
Ну давайте биологи  ;) почему растения синего цвета(изначально синего но потом изменены) Как у них протекает фотосинтез без хлорофила. Выдвигайте гипотезы))а мы послушаем
С чего ты взял, что они фотосинтезировать должны? ;) То что они "растения" еще ниче на значит=)

Oeyäkifkeyan

Да ну ***** все это. Мы щас докопаемся, что Na'vi нереальны с научной точки зрения. Я лучше это обсуждать не буду. Вам же хуже будет. Понятно уже, что очень много нестыковок, но их не нужно "крутить и так и сяк".
lukorepka skxawng lu

Nawman

#51
Ухахаха то, что они не реальные вроде по умолчанию ясно ;D
Мы вобще то тут параллели проводим, с нашим миром.
К примеру те же растения, в отличие от наших, вобще могут плевать на солнце и фотосинтез. Они могут из воздуха брать, что им нужно. А может их Эйва кормит и поит... своими методами.

Oeyäkifkeyan

Дубль номер два: зачем мы тогда создали эту тему?
lukorepka skxawng lu

Tslam

#53
Quote from: Marvel on February 04, 2010, 06:05:08 AM
Quote from: Tslam on February 04, 2010, 05:54:41 AM
Ну давайте биологи  ;) почему растения синего цвета(изначально синего но потом изменены) Как у них протекает фотосинтез без хлорофила. Выдвигайте гипотезы))а мы послушаем
С чего ты взял, что они фотосинтезировать должны? ;) То что они "растения" еще ниче на значит=)
ничего от себя )) вот http://na-vi.ru/world-of-pandora/pandora-phlora-and-phauna/anemonid-anemonid.html#more-1565

Quote from: Oeyäkifkeyan on February 04, 2010, 06:22:54 AM
Да ну ***** все это. Мы щас докопаемся, что Na'vi нереальны с научной точки зрения. Я лучше это обсуждать не буду. Вам же хуже будет. Понятно уже, что очень много нестыковок, но их не нужно "крутить и так и сяк".

Согласен, рассматривать на'ви с точки зрения науки бессердечно. Может кому то нравиться копать, но мне на'ви нравятся такие какие они есть

Nawman

#54
http://na-vi.ru/world-of-pandora/pandora-phlora-and-phauna/anemonid-anemonid.html#more-1565
Анемонид или Pennanemone Cilare – одно из нескольких насекомоядных растений Пандоры, которое бóльшую часть питательных веществ получает из других организмов, а не производит само посредством фотосинтеза. 

Или я чет не понимаю? :-\
Клон Земной мухоловки.

Tslam

#55
Да я к тому что если говориться о фотосинтезе то значит и есть растения которые получают энергию посредством солнца. Мне интересны синие хлоропласты)))

Ну вот я сам себе противоречу. Прям как Грейс - Соблазн изучить Пандору

Kemaweyan

Quote from: Tslam on February 04, 2010, 06:55:38 AM
Да я к тому что если говориться о фотосинтезе то значит и есть растения которые получают энергию посредством солнца. Мне интересны синие хлоропласты)))

Ну вот я сам себе противоречу. Прям как Грейс - Соблазн изучить Пандору
Достать бы образцы (с) Грейс ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Dmi

Quote from: Tslam on February 04, 2010, 05:54:41 AM
Ну давайте биологи  ;) почему растения синего цвета(изначально синего но потом изменены) Как у них протекает фотосинтез без хлорофила. Выдвигайте гипотезы))а мы послушаем
ты делишь на ноль с вопросом о хлорофилле в протекании фотосинтеза у синих растений потому как хлорофилл зелёный пигмент.

на пандоре почти все растения с синей расцветкой плотоядны.
остальные, например, torukspxam растёт за счёт других деревьев и расщепления всякой дряни из почвы.

тем не менее, там богато и зелёных растений, где с фотосинтезом всё в порядке.

Hashe


Dmi

немножко Пандоры дома. Watasenia scintillans на картинках, обитающие в Японии.

красиво  :D