International / Multilingual > FAQ

Вопросы и ответы

(1/48) > >>

Maxotorian:
Чтобы не флудить во всех темах создал этот топик.
Прошу всех маркировать вопросы и ответы,чоб не путаться в переписке
Вопросы q.x              где х -номер вопроса
А отвветы а.х.
 Будет понятно кто к кому вопросу отвечает.

Maxotorian:
q.1 УПРАЖНЕНИЯ Na'vi Афиксы 1.1 Множественное число и местоимения.

4) eywal ay+oeng ti fyawìntxusi
Эйва наш гид
Почему не ) eywal lu ay+oeng  fyawìntxusi- ti????

6) me+ikran-ri eanru
Два горных икрана голубые.
Почему не  me+ikran lu  ean??
 
7) ay+oe-ä ay+smuke-ri lu yom
Наши сестры едят

Ведь случай инклюзив.  ay+oeng-ä ay+smuke-ri lu yom

 И народ чтото совсем не догоняю с ri.Оно обозначает то о чем будет вестись речь далее??И заменяет склонение по падежу или т.п?

Oeyäkifkeyan:
Отвечаю на вопрос Maxotorian:
 
4),7) lu употребляется только с прилагательными/наречиями. Если есть глагол, то lu - "быть'' не нужен.

Maxotorian:
A.1.
--- Quote from: Kaltxi on January 08, 2010, 10:52:11 am ---Отвечаю на вопрос Maxotorian:
 
4),7) lu употребляется только с прилагательными/наречиями. Если есть глагол, то lu - "быть'' не нужен.

--- End quote ---


В 4 в варианте ответа из файла  нет глагола/eywal ay+oeng ti fyawìntxusi/? К чему относится ti в ответе из файла?  
А в 7 lu указанно в варианте ответа из файла /ay+oe-ä ay+smuke-ri lu yom /.Тут меня интересует почему не ay+oeng-ä?

Hashe:
В 4 в варианте ответа из файла  нет глагола/eywal ay+oeng ti fyawìntxusi/? К чему относится ti в ответе из файла? 

Эйва нас проважает. Eywa-l ay+oeng-ti fyawìntxusi

А в 7 lu указанно в варианте ответа из файла /ay+oe-ä ay+smuke-ri lu yom /.Тут меня интересует почему не ay+oeng-ä?

Потому что Ayoeng инклюзив

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version