Русское сообщество.

Started by Demir0, January 14, 2010, 04:17:13 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Demir0

Доброго вам времени суток.

Речь пойдет о создании нового русского сообщества почитателей\любителей\фанатов «Аватара». Из того, что я вижу, я могу говорить, что русского сообщества до сих пор нет. И это не удивительно, ведь сам «Аватар» еще до сих пор даже не вышел из проката. Но. Поскольку ему так или иначе все-равно быть, предлагаю основать его своими усилиями. Работа Кэмерона, думаю, стоит того, чтоб потратить на это какое-то время. Уже есть некоторые сайты, посвященные фильму. Есть и очень достойные варианты (например, <удалено>), но речь идет не просто о сайте с новостями и видеороликами. Уже готовятся и англоязычные сайты-сообщества <удалено>.

К сожалению, возможности этого форума, как и других, ограничены. Конкретно этот форум ограничен тематикой. Изучения языка - это, пожалуй, самая увлекательная часть. Но есть и остальные стороны. Уже даже на этом форуме постепенно появляются темы совсем языка не касающиеся.

Должен сказать, что сей форум представлен нам его создателями «as is», а то что есть изначально, не всегда устраивает. Сам я веб-дизайнер\программист и готов взять основную часть технической работы на себя (по началу, конечно, всю). На данный момент куплен домен <удалено> уже ведутся работы.

Прошу высказывать ваши мнения ниже.

Nawman

#1
Вы планируете сделать русскоязычный сайт полностью посвященный как фильму, так и языку?

Sezе

#2
Не знаю, зачем вам это. Да, темы не про язык На'Ви появляются, ну и что? Модеры их же не трут, значит правил не нарушаем. В конце-концов админы могут сделать отдельный раздел для обсуждения фильма и его составляющих.

Информационный сайт на русском уже есть, вы сами его привели в своём посте.

А плюс данного форума в том, что он "находится", т.с. рядом с нашими заграничными друзьями. Информация об Аватаре или о языке На'Ви появится на английском (а соответственно и на данном форуме) раньше, чем на русском. Это факт. Остаётся только следить за новостями и переводить новые данные на русский язык.
Наша Родина планета Земля, а не маленькие клочки земли под разноцветными тряпками.

Derpivo

Лучше создать кодекс. Если фильм изменил нас, пора менять мир. Кодекс aytawtute, которые хотят поменять мир=)

Demir0

QuoteВы планируете сделать русскоязычный сайт полностью посвященный как фильму, так и языку?
Да. Только не хочу, а сделаю. Вопрос только в том, захотите ли вы в этом участвовать.

QuoteНе знаю, зачем вам это. Да, темы не про язык На'Ви появляются, ну и что? Модеры их же не трут, значит правил не нарушаем. В конце-концов админы могут сделать отдельный раздел для обсуждения фильма и его составляющих.

Информационный сайт на русском уже есть, вы сами его привели в своём посте.
Сообщество - это не только форум и новости :) Пусть даже и красивый.

QuoteА плюс данного форума в том, что он "находится", т.с. рядом с нашими заграничными друзьями. Информация об Аватаре или о языке На'Ви появится на английском (а соответственно и на данном форуме) раньше, чем на русском. Это факт. Остаётся только следить за новостями и переводить новые данные на русский язык.
Я же не предлагаю вычеркивать этот форум. Он всегда, как я понимаю будет играть роль своеобразного первоисточника.
Наши англоязычные друзья, к сожалению не знают русский ;) А если и знают, то не лучше, чем я английский уж точно :)

QuoteЛучше создать кодекс. Если фильм изменил нас, пора менять мир. Кодекс aytawtute, которые хотят поменять мир=)
Я более менее совсем не понял :)

Nawman

Лично я двумя руками за, если это будет серьезный русскоязычный портал масштаба подобного этому. А не просто фан-сайт с картинками и новостями.

Demir0

Да, иначе смысла делать просто нет. Но. Главная составляющая любого сообщества - люди. За этим и весь вопрос.
Дальше я готов создать все условия. Огромным плюсом будет то, что мы сможем все делать по своему усмотрению. А здесь мы не можем даже смайлики изменить  :) ;) :D
Они, простите, ужасны.

Nawman

Quote from: Demir0 on January 14, 2010, 05:01:16 AM
Да, иначе смысла делать просто нет. Но. Главная составляющая любого сообщества - люди. За этим и весь вопрос.
Дальше я готов создать все условия. Огромным плюсом будет то, что мы сможем все делать по своему усмотрению. А здесь мы не можем даже смайлики изменить  :) ;) :D
Они, простите, ужасны.
Надо ждать мнения большинства.

Sezе

Ппффф. Знаю эти русские сообщества. Чем дальше, тем больше срача. А тут ещё и смайлики, понимаешь, не понравились. Конечно, смайлики это же основа форума!
Наша Родина планета Земля, а не маленькие клочки земли под разноцветными тряпками.

Demir0

Смайлики для примера. Но не будем об этом. Я вот как раз в процессе сейчас. Будет что показать - покажу.

Nawman

Quote from: Niv Caudate on January 14, 2010, 05:20:09 AM
Ппффф. Знаю эти русские сообщества. Чем дальше, тем больше срача. А тут ещё и смайлики, понимаешь, не понравились. Конечно, смайлики это же основа форума!
Неужели русские люди такие конфликтные? Вот у нас пока конфликтов не замечал.

Demir0

QuoteА не просто фан-сайт с картинками и новостями.
Но и не без них :)
QuoteНеужели русские люди такие конфликтные? Вот у нас пока конфликтов не замечал.
Сейчас вот и назреет :) Шучу, конечно, просто у юзернейма, видимо, имеется неудачный опыт..

Hashe

#12
РАБОТЫ ПО СОЗДАНИЮ ТАКОГО ПРОЕКТА ВЕДУТСЯ ДАВНО. СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ ПУСТЬ ПИШЕТ СЮДА: 492609200