International / Multilingual > Язык На'ви

Падежи

<< < (2/21) > >>

Oeyäkifkeyan:
"Вы можете заметить, что у трех пунктов по несколько суффиксов. Они известны как алломорфы. Эти суффиксы используются в зависимости от контекста. Если существительное заканчивается на согласную, то суффикс, который будет использоваться в дальнейшем, будет начинаться с гласной. Пример: Oe-ri Oe-t (или –ti) Oe-l И Taron-ìri Taron-it Taron-ìl"
- перевод грамматики от Hashe.

"Oel-t или Oel-ti разницы никакой, просто принято чаще использовать -ti, а вот конструкция Oe-it запрещена, я бы сказал не грамотна" - Hashe.

Сейчас ты противоречишь сам себе =) Если судить по грамматике, то после гласной идет суффикс начинающийся с согласной. И наоборот.
Если разницы никакой, то зачем присутствуют два суффикса. Это уже либо недочет изучающих язык либо его создателя =)
А и заметил, что в начале ты их называешь маркерами, а позже суффиксами.  ???

Hashe:
Я ступил, я использовал двойной суффикс ща поправлю и снова посмотри на тот пост.

+ не обращай внимание как я называю. Так как перевод то по правельному построению, а вот то что я несу ща полная хрень, так что доверяй переводу а не мне ;). По идеии суфикс это то что встраивается в слово, т.е суфикс у глаголов, а маркеры у существительных

Oeyäkifkeyan:
Все пишется слитно или через такие вот дефисы? грамматика и фонетика у Na'Vi достаточно легкая, но вот с письменностью. Нет ли какой-нибудь инфы по этому?

Hashe:
Нету, Пашка Фромер еще не выпустил книгу. Дефисы, специально для более простого обазначения маркеров, так можешь писать слитно.

Nawman:
Такой вопрос есть. Я разобрался в произношении всех звуков, кроме ll [l̩] и rr [r̩]. Говорят, что они приближены к гласным... как так? Может кто на примере показать как они должны произноситься?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version