Russian Dictionary

Started by Taronyu, January 09, 2010, 09:39:22 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Night Raider

Переводил как мог, буду поправлять =) Я не лингвист, увы.
Is this right? I just write whatever in the signature box?

Oeyäkifkeyan

Извините, но можете вы выложить текстовый вариант (блокнот, Word и т.д.)? Мне это нужно для телефона....он у меня pdf. не воспроизводит... А как изменить этот язык, на нормальный я не знаю.... =(

Помогите пожалуйста.
lukorepka skxawng lu

Hashe

Quote from: Night Raider on January 12, 2010, 12:11:32 PM
Переводил как мог, буду поправлять =) Я не лингвист, увы.
Я бы занал как делать такой документ, я б поправил. К сожелению только Taronyu делает только его?

Kemaweyan

Quote from: Hashe on January 12, 2010, 01:15:14 PM
Я бы занал как делать такой документ, я б поправил. К сожелению только Taronyu делает только его?
Я могу легко сделать pdf из любого текста и не только.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe


Nawman


Night Raider

Так а какая разница кто поправлять будет? Осталось только поправить несколько слов и все.

Taronyu компилирует словарь, оригинал написан на зыке LaTeX.
Is this right? I just write whatever in the signature box?

Hashe

Quote from: Marvel on January 12, 2010, 05:07:44 PM
http://na-vi.ru/navi-language/1067.html еще вариант рус словаря.

Этот словарь составлен из словаря с главное страницы. Т.е. там хрен знает что понаписанно и разбор слов нету.

Kemaweyan

#48
Нашел ещё одну ошибку в словаре. А конкретно в транскрипции слова skxawng написано [sk'awng], хотя должно быть [sk'auŋ]. Хотя эта же ошибка есть и в английской версии, так что тут дело не в переводе. Но исправить всё равно нужно :)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Ошибка не большая, но для начинающих проблема будет

Nattiri

Ребят, даже не представляете какое ЧУДО вы создаете (это я про словарь)!!!Я ж кандидатскую диссертацию благодаря вам раньше срока напишу!!!Irayo!

Nawman

Quote from: Nattiri on January 16, 2010, 05:31:12 PM
Ребят, даже не представляете какое ЧУДО вы создаете (это я про словарь)!!!Я ж кандидатскую диссертацию благодаря вам раньше срока напишу!!!Irayo!
оО у тебя кандидатская по Na'Vi?  ;D

Hashe

Он лингвист небось

Nattiri

Не он, а ОНА. Я лексикограф. Пишу кандидатскую по новым писательским словарям в Интернет. На самом деле то, что сейчас происходит - настоящий фурор в науке, т.к. никогда раньше у читателей не возникало желание делать словари к произведениям!Я, кстати, первая, кто решил об этом написать на научном уровне! 8)

Hashe

#54
Простите, просто некоторые у нас ходят с аватаром Neytiri даже парни, так что я немного путаюсь... То что сейчас происходит это называется смещение Эсперанто к чертям, новый искуственный язык который спокойно может выйти на новый уровень. И думаю что у вас есть хороший шанс осуществить ваше желание ;)

Nattiri

Спасибо!Насколько я поняла вы решили создать не только русско-навийский словарь, но и новый ресурс!!Это так?Если да, то как скоро будет его презентация?Кстати, я бы могла помочь, если нужно, т.к. являюсь дипломированным переводчиком (с англ.)

Nawman

Смысл смещать Эсперанто. он и так загнулся  ;D
Развить На'Ви до уровня Клингонского.... хотя бы. Вот это цель.

Hashe

Quote from: Nattiri on January 17, 2010, 04:21:06 AM
Спасибо!Насколько я поняла вы решили создать не только русско-навийский словарь, но и новый ресурс!!Это так?Если да, то как скоро будет его презентация?Кстати, я бы могла помочь, если нужно, т.к. являюсь дипломированным переводчиком (с англ.)
Презинтация уже была в США Paul Frommer проводил её
Quote from: Marvel on January 17, 2010, 04:23:15 AM
Смысл смещать Эсперанто. он и так загнулся  ;D
Развить На'Ви до уровня Клингонского.... хотя бы. Вот это цель.
Я о клингонском не знал пока не узнал о На'ви языке, клингон обричен, это уже ясно

Nawman

Quote from: Hashe on January 17, 2010, 04:34:44 AM
Quote from: Nattiri on January 17, 2010, 04:21:06 AM
Спасибо!Насколько я поняла вы решили создать не только русско-навийский словарь, но и новый ресурс!!Это так?Если да, то как скоро будет его презентация?Кстати, я бы могла помочь, если нужно, т.к. являюсь дипломированным переводчиком (с англ.)
Презинтация уже была в США Paul Frommer проводил её
Quote from: Marvel on January 17, 2010, 04:23:15 AM
Смысл смещать Эсперанто. он и так загнулся  ;D
Развить На'Ви до уровня Клингонского.... хотя бы. Вот это цель.
Я о клингонском не знал пока не узнал о На'ви языке, клингон обричен, это уже ясно
Презентация чего? Словаря?

Hashe

Языка, вроде как