Learn Na'Vi Russian Skype Group (Присоединяйтесь!)

Started by Musungeatanitan, March 19, 2010, 08:32:37 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Musungeatanitan

В Skype была создана официальная русскоязычная группа Learn Na'Vi Russian Skype Group для изучения и обсуждения На'Ви. Все желающие вступить в неё пишите в этом топике.

UPD:
skype:?chat&blob=Ss8qXL_NpWuhC56kg8DIxbF2EQxsuaIm6Y5CRbngl59-vkugc0NUTjnb5Ht77Om_cN7srQtIE1Kww3KTE3iVsR4GRUzX3dCsYlB_43Hhyr86FChln37wWCSJLe2Vi8XdJPpgIQFOGqq8YHZywUMpO5B0bT0rntrtWlDs - ссылка на нашу Скайп-группу

Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D


Musungeatanitan


Te'txuran

эм... чуваки. чёт я не въехал. кароче вот мой ник в скайпе tepmocc4aem добавьте плс
http://vkontakte.ru/id7494052
-------------------------------------------
тел: +7-918-37-99-222 (Роман 22). Краснодар.
Давайте организуем кружки каждый в своём городе по изучению языка вживую. а то по интернету всёже не оч удобно. Звоните кому интересно.
Или пишите в асю 370663119


PANDORA3223


Te'txuran

народ! а скайп конфа ещё идёт или уже забили?
http://vkontakte.ru/id7494052
-------------------------------------------
тел: +7-918-37-99-222 (Роман 22). Краснодар.
Давайте организуем кружки каждый в своём городе по изучению языка вживую. а то по интернету всёже не оч удобно. Звоните кому интересно.
Или пишите в асю 370663119

Hashe


Te'txuran

http://vkontakte.ru/id7494052
-------------------------------------------
тел: +7-918-37-99-222 (Роман 22). Краснодар.
Давайте организуем кружки каждый в своём городе по изучению языка вживую. а то по интернету всёже не оч удобно. Звоните кому интересно.
Или пишите в асю 370663119

Hashe

Ой ужос, представляю че будет: один музыку слушать, другой ржать вместе с третьим и тп. В общем смысл?

Syalhu swirä

Ну вообще-то есть желающие пообщаться на на'ви и о на'ви... Тем более, что в Team Speak меня последнее время категорически не пускают. Хотя... я послушала тамошние разговоры ровно 3 раза и ничего полезного для себя не вынесла. Тема языка поднялась всего один раз и как-то так, что понятно было только разговаривающим гуру.
Скажите, а когда эта группа создавалась, от неё толк был? Люди действительно говорили на на'ви?

Kemaweyan

Ну что ж.. вставлю и свои "5 копеек". Прежде всего отмечу, что эта группа по сути просто текстовый чат, если мы говорим об одном и том-же, конечно. Что касается обсуждения языка... я понимаю, что многим людям намного удобней система мгновенных или даже голосовых сообщений, однако я хочу сказать одну вещь: общение "по делу" лучше всего проводить не голосом. Сейчас я постараюсь объяснить. Вот была недавно встреча с Полом, общались голосом, класс. Но теперь я часто вижу такие замечания типа "а я не помню" и т.п. Стенограммы то нет. Поэтому я был и остаюсь сторонником общения на форуме, а даже не в аське - аська это приват. Даже публичный чат не есть гуд, потому что если кто-то вдруг по какой-то причине важное обсуждение пропустит, то "с концами". Ну а вообще я согласен, флуда 90%. В тимспике, кстати, тоже. Такое моё мнение...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Syalhu swirä

Да... печально...

Выходит, к голосовому общению общество ещё не готово? Не только в плане знания языка, но и понимания, зачем вообще оно надо?

Жаль... Хотя я вобщем-то тоже уже пришла к выводу, что для изучения языка форум намного лучше подходит. А что делать, если хочется попробовать поговорить вслух с кем-нибудь на этом языке?.. Договариваться заранее и вести приватные беседы?

'Awve

Насчёт ТимСпика, в прошедшую пятницу мы с Цамом проводили на ЛНовском канале урок по языку для русских слушателей. Объявление об этом было вывешено на ПВ в разделе о языке. В целом народу пришло немного, но урок мы всё-таки провели (хотя в основном объяснял Цам, так как я ещё параллельно делал и другую важную мне работу), кто хотел, тот слушал, и трёпу не в тему не было. Так что главное назначить дату и время, чтобы успеть всех настроить на общение по языку. Если нужно, мы можем продолжить практику и, если потребуется, оповещать об этом и на ЛН.
В остальное время мы действительно обычно общались о своём, но ведь нас, в конце концов, никто и не просил что-либо объяснять или поговорить.
В скайпе мы действительно в последнее время практически не появляемся, но, опять же, мы всегда можем организовать что-либо и там.

P.S. Я могу договориться о проведении занятия в эту пятницу, если интерес остаётся.

Oe ke tsalyun srung sivi ngaru txo ngal fì'ut ke nayew.

Syalhu swirä

Увы, присоединиться в пятницу я не смогла :( И хотя я об этом уроке знала, ждала и готовилась к нему, присоединиться мне не удалось :( А с этой субботы меня в ТимСпик и не пускает больше. Я категорически не понимаю почему! Всё ещё надеюсь, что в очередной раз, вернувшись в работы, загружу комп - и всё будет в порядке.
И хотя на прошлом уроке не была, такая практика мне кажется хорошей. Голосую ЗА. Лично мне не принципиально, где вы будете оповещать, так как регулярно появляюсь и на ЛН, и на ПВ.

... А тема про Skype моими "стараниями" тихо-мирно превратилась в тему про TeamSpeak... Надо заканчивать офф-топ...

UPD: И тут прочитала на форуме, что дело в том, что упал сервер... И до сих пор лежит. Вот так вот.

'Awve

Упавший сервер не является серьёзной проблемой, так как я всегда могу запустить свой, а на ЛНовский мы обычно заходим потому, что о нём знают все и вечером обычно можно найти там кого-нибудь из наших.

P.S. Встречу Цама - договорюсь насчёт занятия, как в прошлый раз, в пятницу в 16:00 по Москве. Если вдруг не устроит время всегда можем перенести.

Oe ke tsalyun srung sivi ngaru txo ngal fì'ut ke nayew.

gakurina

Quote from: Musungeatanitan on March 19, 2010, 08:32:37 AM
В русском Skype  была создана официальная русскоязычная группа Learn Na'Vi Russian Skype Group для изучения и обсуждения На'Ви. Все желающие вступить в неё пишите в этом топике.

UPD:
skype:?chat&blob=Ss8qXL_NpWuhC56kg8DIxbF2EQxsuaIm6Y5CRbngl59-vkugc0NUTjnb5Ht77Om_cN7srQtIE1Kww3KTE3iVsR4GRUzX3dCsYlB_43Hhyr86FChln37wWCSJLe2Vi8XdJPpgIQFOGqq8YHZywUMpO5B0bT0rntrtWlDs - ссылка на нашу Скайп-группу


Звонил в скайп, тишина уже два дня!

Kemaweyan

Лично я туда не заглядываю.. Учредители конференции, думаю, тоже...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D