...хотя, это наверно как собирать автомат: повторяешь, повторяешь...

Started by Kemaweyan, January 20, 2010, 08:28:21 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

justNaviBrother

Смерть этим клоунам, что пытаются переплюнуть Фроммера >:(
Pefya oel tsun tivìng atanit, txo ayfeyä aynari tsere'a mì txon???
Ma aysmukan si aysmuke, ayoeng zene 'awsiteng livu, talun kawnga krr set.
Ye'rìn oe spaw atan zilva'u ulte frapol Eywati kilvameie

'Awve


Oe ke tsalyun srung sivi ngaru txo ngal fì'ut ke nayew.


Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D


Syalhu swirä

Ma Kemaweyan!
Irayo! Похоже, я только сегодня созрела для твоей программы. Увидела её, когда только первый раз зашла на форум, толком ничего не поняла и закрыла. И ещё пару раз так же. А сегодня случайно зашла и вдруг осознала, что мой словарный запас пополнился достаточно, чтобы проверить свои знания. И тут-то мне открылась вся полезность, весь смысл твоего творения.
Irayo nìngay, ma tsmukan.

Ответь, пожалуйста, будешь ли ты обновлять словарь? Ибо, насколько я заметила, в программе не использует слова, появившиеся относительно недавно.

UPD: Да, кстати, нашла неточность. видеть (только после ftu) = sat. Я так понимаю, что не видеть, а то?

И ещё: одинокий = 'awsiteng, в то время, как должно быть вместе

Kemaweyan

Да, там может быть много ошибок, да и обновлялась база давно. Надо будет как-нибудь найти время и сделать новую базу ;)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Fwewyu Tìngayä

Занятная штуковина. Полезно пройтись по словам и найти бреши в памяти.
Большинство ответов в цель. Но я еще не пробовал вариант без ответов. Вот тут то и начнется веселуха без Максима Галкина и его программы "Кто хочет стать миллионером".

Kemaweyan

На самом деле базу немешало бы обновить.. Там есть неточности, ошибки.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Fwewyu Tìngayä


Kemaweyan

В принципе если есть желающие помочь - ziva'u nìprrte' :) Просто очень много данных нужно перелапатить, что лично меня напрягает (как и любая другая монотонная работа). Я лучше потрачу 2 дня на написание скрипта, который это дело автоматизирует, чем буду руками всё заполнять... Кстати, нужно попробовать.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Eanayayo

Kemaweyan, эх... Ссылка то не работает, то есть нет самой странички... :(
Сделай что-нибудь! ;) 8)

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kemaweyan

Эмм.. единственное, что я могу сделать, этозакрыть и/или удалить топик. Проект устарел чуть более, чем давно. В обновлениях не вижу смысла, ибо данная методика показала свою неэффективность. Она слишком рациональна и наш нерациональный разум не в состоянии принять её.

Так что.. с технической стороны проект был интересный, но на практике малополезен. Точнее сказать, идея правильная - неосознанное запоминание, акцентирование не на самом предмете, а на отвлечённых вещах (в данном случае - на своего рода игре, а слова выступают средством игры). Но, к сожалению, данная методика вырабатывает лишь механическое запоминание. Она не развивает гланого - ассоциаций с реальными образами. Я отношусь к этому проекту как к некоторому промежуточному этапу на пути к сегодняшнему пониманию того, как следует изучать язык. Это было лишь отказом от попыток осознания (очень важный шаг), но далеко не полная концепция.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Eanayayo

Kemaweyan, можешь закрыть тему, но напиши почему(чтоб у других вопросов не было) ;) 8)

NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kamean

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Eanayayo


NotW #127: Eana Yayo
   _0
/ / \
_/\
   /

Kemaweyan

Проект устарел чуть более, чем давно. В обновлениях не вижу смысла, ибо данная методика показала свою неэффективность. Она слишком рациональна и наш нерациональный разум не в состоянии принять её.

Посему тема закрыта.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D