Письменность На'ви 'Eoio

Started by Te'txuran, September 30, 2010, 03:29:28 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kemaweyan

В Лине? ;D Нет конечно. Бесплатная программка FontForge.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Жалко она не делает символы)

Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe


Hashe

Вообщем я понял как делать шрифты, дело геморное уйдет дня 2, так что пожелайте мне удачи :)

Sireayä mokri

Tìkangkemviri ngeyä Eywa lrrtok siveiyi, ma Hashe :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Irauo ma Sireya mokri.

Я общитался ;D Через часика два уже все будет шикосик, и я выложу сюда шрифт ;)

Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

#208
Fonts на данный момент, вскоре додумаю как сделать что бы можно было писать или копировать хотя бы. А пока только через characters map можно посмотреть под названием Na'vi.

Ах да, это только алфавит, инфиксы и прочее завтра буду делать.

Kemaweyan

#209
Хмм... как-то странно работает этот шрифт.. Я вижу твои символы вместо цифр и специальных знаков. Некоторые вместо латинских букв... ???

А вот я сделал.. Может быть сегодня или скорей послезавтра (завтра я буду занят) закончу все глифы и начну писать инструкции.. эх.. ещё разобраться в них надо, хорошо хоть есть тутор...


Здесь ничего не написано, это просто символы tpfghkzcvnm. g = ng, c = ts - разницы нет, шрифт будет поддерживать обе системы, отображая одинаковые символы для соответствующих пар :)

Updated. Заменил картинку, добавил ещё 4 глифа добавил все простые глифы, т.е. которые не требуют скриптинга..
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Это тестовая версия шрифта. Там много неточностей, я просто предложил посмотреть как он выглядит.

P.S. Систему Parrton'a поддерживаем? Ну ладно... ладно....                                                                ;D

Sireayä mokri

Ma Hashe, а что со знаками препинания будешь делать?
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Это я сделаю, и это совсем не проблемо. Главное мне сделать так что бы я мог писать в бразере по человечески. Пока я только вижу текст на своем. Это пример действия шрифта. Значит я могу натянуть на какой либо другой язык. Т.е мне нужно создавать язык для windows? :o

Hashe

#213
Вообщем я изобрел способ правда немного геморойный на данный момент.
1) Качаем Total Commande (любая версия). Далее в "конфигурация" -> "настройка", в разделе "содержимое панелей" ищем "содержимое файлов" и ставим галочоки на "отображение файлов (по првде говоря вы можете использовать лююбой стороний клиент кроме explorer, главное что была в windows видна папка fonts), дальше собственно лезем в windows/fonts и копируем туда два файла которых я прикрепил.
2) Дальше run (выполнить), набираем charmap и у нас вылезает окошко с шрифтами, ищем All fonts (private symbols).
*Если у вас нету ничего кроме непонятной хрени то лезим в windows - system32 - eudcedit.exe открываем, видим эти же символы и закрываем и повторяем пункт 2.


Список поддерживаемых браузеров: Internet Explorer, Google Chrome. Как сказал мой знакомый. Лучше бы Opera и Mozila утонули в своих соплях, сейячас я с ним впервые согласен.

Sireayä mokri

Что-то действительно геморно как-то... А что не так с файрфоксом?
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

#215
Ну с учетом то что у меня уже был установлен клиент, все это дело у меня заняло 40 секунд ;)

Firefox и Opera муть какую то показывают, я даже не знаю че делать. Google Chrome как выяснилось показывает только через адресную строку. А Сафари показывает кубики...


Странно что IE все шикосик показывает: .

Sireayä mokri

А на Лине это как сделать?
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Никак. Fonts -> FontCreator; Symblos -> Private Character Editor

Sireayä mokri

ОК, я правда сейчас не могу проверить... Кстати, насколько я понял, это только буквы, без инфиксов и тп?
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Пока да, я завтра добавлю все. так как весь день потратил на поиск файлов.