О форумских смайликах

Started by Syalhu swirä, September 13, 2010, 11:19:43 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kemaweyan

Oeri sat ftxoley srekrr :) Ulte mì aYSiKyu kop ;)
I've already chosen those :) And in ICQ too ;)

Na'vi animated smileys in Pidgin
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Syalhu swirä

Hashe
А что вы подразумеваете под стилем квипа? Ведь если уж по честному, то ориентируюсь я как раз на квип. Они такого же размера, и свето-тень на них распределена так же. Но поскольку это всё-таки на'ви-смайлики, а не человеко-смайлики, я старюсь сделать их движения отличными от квипа. Так, например, злой человеко-смайлик машет кулаками, а на'ви - шипит.

Hashe

Стиль квмпа - колобки. Более менее обьемная анимация, с качественной прорисовкой. Именно то что и получается, просто до этого не обратил внимания.

Kemaweyan

Мне кажется, в этих смайликах основной изюминкой являются движения ушек :D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Движения ушек является "изюминкой" На'ви ;D
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Скажу наверное маразм, но я умею шивелить обоими ушами поочередно как На'ви  ;D

Kemaweyan

Ну почему же. Я видел такое, так что не удивляюсь :)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Вот только пригнуть их не удастся, наверное :D
When the mirror speaks, the reflection lies.

Hashe

Пригнуть не удасца из-за отсутствия пригибательных мышц :) Скажу по секрету что я специально учился ими так делать, правда это не сильно улучшает слух, я бы сказал вообще не улудшает, только добавляет немного дополнительной мимики.

Sireayä mokri

Да, диапазон выраженных эмоций сильно расширяется ;D
When the mirror speaks, the reflection lies.

Syalhu swirä

Я наконец сделала новый смайлик.

Я очень долго не могла решить, что из себя должна представлять эмоция с английским Huh. Kemaweyan назвал это "Непонимающим" смайликом, но это только усложнило задачу - я не могла понять, как отличить смайлик непонимающий от смайлика в замешательстве. В конец концов остановилась на том, что надо, чтобы он голову наклонил. По крайней мере движения очень звериное и на'ви подходит. Но ё-маё, как это оказалось сложно нарисовать!...
Вобщем, оценивайте. Надеюсь мои труды того стоили...

Hashe

У меня была идея со смайлом  8), можно сделать так что бы одной рукой опускал часть очков вниз, при этом подгибая ухо :)

Kemaweyan

На самом деле это не я так назвал его, это переводчики SMF так назвали. Я лишь скопировал список названий несуществующих пока смайликов.

А вообще смайлик классный вышел, мне нравится ;) :D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Мне кажется, что можно было бы добавить ещё движение ушей, после того, как он голову наклонил.
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Не издевайся ;D Думаешь, так просто сделать движение ушек под углом?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Да я предложил только ;D Я понятия не имею о процессе создания, но результат мне нравиться :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

По большому счёту, я тоже :)
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

 ??? только щас заметил, у меня на компьютере это смайл отображается кривовато, в обычном полажении он похож на овал, а в наклоненным на квадрат какой то, я думаю здесь еще проблема моего не стандартного разрешения 1366 на 768.

Kemaweyan

Хмм.. а как это может влиять? Если разрешение нормальное для данного дисплея (т.е. пиксели не вытянутые получаются), то разницы быть не должно... Ясное дело, что если у меня на 4:3 дисплее включить разрешение 16:9, то будет коряво всё. Но с любым разрешением 4:3 (хоть 1024x768, хоть 1280x1024, хоть 800x600 и т.д.) всё будет отображать корректно. Аналогично и у тебя. Если для твоего дисплея 1366x768 является стандартом, то тогда всё должно быть хорошо. Проверить очень легко, является ли это изображение кругом (на самом деле это круг размером 400px, но как покажет твой дисплей?):

Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D