Арнольд Шварценеггер сыграет главного злодея в продолжении "Аватара"

Started by Kemaweyan, September 17, 2013, 05:54:23 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kemaweyan

Удивительный слух распространяет издание LatinoReview. По его сведениям, роль главного злодея в фильме "Аватар 2" достанется не кому иному, как Арнольду Шварценеггеру.

Утверждается, что он сыграет генерала, который возглавит отряд земных колонистов, возвращающихся на Пандору. Естественно, эта информация пока не подтверждена официально.

Ранее сам Шварценеггер неоднократно говорил, не вдаваясь в детали, то был бы счастлив вновь сняться в любом проекте Джеймса Кэмерона.

Напомним, что премьера фильма "Аватар 2" запланирована на 2016 год. Всего же режиссер намерен снять три продолжения.

http://www.kinonews.ru/news_35922/
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Интересно. :) От Кэма можно всё что угодно ожидать. В любом случае он неподходящих актёров не выбирал.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Участие Шварценеггера в продолжении "Аватара" опровержено

Представители компании 20th Century Fox опровергли информацию о том, что Арнольд Шварценеггер был назначен на роль антагониста в продолжении фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". Об этом пишет Variety.

Сообщения о том, что Шварценеггер сыграет во втором "Аватаре" основного отрицательного персонажа, землянина-генерала, появились в прессе в понедельник, 16 сентября. Однако теперь официальные представители 20th Century Fox заявили, что Кэмерон и продюсер фильма Джон Ландау только начинают подбор актеров. При этом есть вероятность, что Шварценеггер действительно является претендентом на одну из ролей в картине.

Ранее Арнольд Шварценеггер снимался в трех фильмах, поставленных Джеймсом Кэмероном. Это картины "Терминатор", "Терминатор 2: Судный день" и "Правдивая ложь". Актер также говорил, что в будущем с удовольствием продолжил бы сотрудничество с Кэмероном.

Фантастический фильм "Аватар" вышел на экраны в 2009 году и заработал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США (на сегодняшний день это самая кассовая картина всех времен). Уже в 2010 году Кэмерон объявил, что планирует снять два сиквела, причем в них будут заняты Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер — актеры, исполнявшие главные роли в первой ленте. Летом 2013-го стало известно, что продолжений у "Аватара" будет не два, а три.

http://podrobnosti.ua/culture/2013/09/18/930813.html
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

baritone

Если военная экспедиция по восстановлению священных прав частной собственности запланирована уже в первом фильме продолжения, то мне страшно за фильм: воевать три фильма нельзя, а делать после победы - нечего.
Но надеюсь, это неправда. Надеюсь увидеть в первых двух фильмах  продолжения долгую интересную совместную жизнь ученых и аборигенов, полную интересных конфликтов на базе взаимопроникновения идей и ценностей, эволюции сознания, и лишь в третьем фильме продолжения поглядеть, как они смогли на второй раз отбиться от заведомо более мощных земных войск второй, уже чисто военной экспедиции. Потому что бронезащита тильтроторов огневой поддержки в первом фильме просто смешная. Она не держит не только патрон обычного автомата, но даже стрелу с каменным наконечником, которая даже с учетом на-вийского размаха рук и чуток большей их силы, даже с учетом выстрела с пикирования не может иметь и половины энергии патрона "Калашникова". А в сценаниях, кстати, броня подразумевалась вполне нормальной.

Kemaweyan

Насчт стрел обсуждали как-то.. У срелы масса значительно больше, так что с энергией там всё в порядке. На'вийская стрела - это что бревно для человека. Да и наконечник там, скорей всего, не камненный. а костяной. А кости у На'ви (а знеачит, вероятно и у живтоных Пандоры), как известно, укреплены углеродным волокном, так что вполне могут иметь твёрдость, близкую к алмазу (углерод как бы).
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Quoteделать после победы - нечего.
Почему? Интересное занятие всегда можно найти. Тем более на Пандоре. :)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


baritone

Quote from: Kemaweyan on September 20, 2013, 01:09:27 AM
Насчт стрел обсуждали как-то.. У срелы масса значительно больше, так что с энергией там всё в порядке. На'вийская стрела - это что бревно для человека. Да и наконечник там, скорей всего, не камненный. а костяной. А кости у На'ви (а знеачит, вероятно и у живтоных Пандоры), как известно, укреплены углеродным волокном, так что вполне могут иметь твёрдость, близкую к алмазу (углерод как бы).
А давайте прикинем.
Охотник Хилл, который пару раз на слона с луком ходил, был довольно тренированным человеком и использовал на охоте лук с натяжением тетивы в 45 кгс (кстати, он использовал лук типа лонгбоу, как и пандорианцы). По максимуму он мог натянуть, конечно, больше - но нормальному человеку и столько не под силу будет. Впрочем, на войне употреблялись луки и по 60-70 кгс, но на охоте, наверно, меньше - все-таки там важна скорость стрельбы без подготовки. Ну, ход тетивы сантиметров 70, чем длиннее, тем лучше отдается энергия, но, конечно, часть энергии расходуется впустую - на разгон плеч лука, и здесь лонгбоу не лучший по КПД. Еще важно подобрать оптимальный вес стрелы. Так вот, в Википедии называется энергия стрелы, убивавшей слона - 100 Дж, и она похожа на правду, хотя я бы предположил меньший КПД лука.

Теперь возьмем вдвое больший размах рук у на-ви - это вчетверо увеличивает энергию стрелы, предположим, что они натягивали лук втрое сильнее Хилла (хотя в это трудно поверить при весе всего-то в 200 кг, надо бы больше) - выходит около 1200 джоулей. У пули "Калаша" 7.45 мм энергия 2000 Дж, у 5мм патрона, которым пулялся Кворич, наверно, поменьше будет, так что, с натяжкой, если этот патрон пробил стекло, то и медленная, но тяжелая на-вийская стрела в 1200 Дж, да еще утяжеленная да с пикирования, тоже сможет. Конечно, если очень тонкий прочный бронебойный наконечник взять, и такой бронебойный наконечник у них можно предположить, ведь они пулялись по бронированному зверью. Впрочем, то, что мы видели у Нейтири и у Джейка, на бронебойный наконечник не больно-то похоже...

Но не это главное, главное в том, что у любого современного вертолета огневой поддержки стекло держит патрон 12мм! Кворич ни за что не пробил бы его своей пукалкой, и Нейтири своей стрелой - тоже. Вот потому меня и напрягает такой способ поражения боевых тильтроторов, уж лучше бы, как в сценарии, по турбинам стреляли.

Kemaweyan

Не стоит забывать, что это 2154 год. Мы не знаем, чем стрелял Кворич, какие там патроны, какой в них порох. Может там энергии как в 5 калашах, плюс, пули бронебойными быть могут.

Насчёт стрел. Не в одной энергии дело. Можно со всего размаха бить кувалдой и ничего не выйдет, а можно взять тоненькую иголочку, легонько ударить - и будет дырка. Кстати, когда в сцене уничтожения Келутрала На'ви стреляли по кораблям, то стёкла нехило так царапались стрелами, что как бы намекает о твёрдости наконечников. Просто угол был очень большим, потому не пробивали.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Quoteиспользовал на охоте лук с натяжением тетивы в 45 кгс (кстати, он использовал лук типа лонгбоу, как и пандорианцы). По максимуму он мог натянуть, конечно, больше - но нормальному человеку и столько не под силу будет. Впрочем, на войне употреблялись луки и по 60-70 кгс, но на охоте, наверно, меньше - все-таки там важна скорость стрельбы
Лучники стреляли из 70 киллограммовых луков не спеша 12 в/м, а на скорость - 20-24. Проверено реконструкторами.
Конечно хороших лучников мало - но стреляя всю жизнь этого нетрудно достичь.
Quoteлюбого современного вертолета огневой поддержки стекло держит патрон 12мм!
С угрожаемых ракурсов - сбоку-снизу, т.к. стрелковку юзает только пехота. Сверху его может атаковать только истребитель, а вертушка vs истребитель - гарантированый труп. Во первых - атака будет, скорее всего, ракетной,
во вторых - даже если истребитель решит пострелять - от 30 мм броня вменяемого веса не спасёт,
В третьих - попасть по прижимающемуся к земле штурмовику почти невозможно - не хватит времени уклониться от столкновения с землёй.
Ил-2 забронировали сверху, лётчики стали ругаться, что возят ненужный вес (верхних попаданий - 0,1-0,2%), и ИЛ-10 от верхней брони отказались за ненадобностью.
Опыт войн показал, что правильно отказались.
QuoteМожет там энергии как в 5 калашах,
И после первого же выстрела кости руки стрелка превращаются в крошево. ;D
QuoteКстати, когда в сцене уничтожения Келутрала На'ви стреляли по кораблям, то стёкла нехило так царапались стрелами, что как бы намекает о твёрдости наконечников. Просто угол был очень большим, потому не пробивали.
И скорость снизу вверх быстро теряется.
А на пикировании утраивается.
На счёт живой силы. 
Опыты (когда сертифицировали охотничьи луки) показали, что сравнивать стрелы с пулями нельзя. Стреле, для нанесения таких же повреждений, требуется намного меньше энергии.
Для медведя или лося - надёжно 350-400 кг/м, стрела даёт тот же эффект при при 10.


Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Quote from: Kamean on September 21, 2013, 01:37:25 PM
И после первого же выстрела кости руки стрелка превращаются в крошево. ;D

Ожидал этого комментария. Мы же гне знаем, что в 2154 году будет. А что если часть пороховых газов отведено назад (ну да, очень мощный порох) для компенсации отдачи? Я не думаю, что у Кемерона дурные консультанты были...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

QuoteА что если часть пороховых газов отведено назад (ну да, очень мощный порох)
В лицо! ;D
Курчевщиной (манией к безоткаткам) переболели в 30-х. Нежизненно, т.к. опасно для окружающих, а в пушках первый же выстрел поднимает гигантсий столб пыли (смертельно до 70-100 м сзади орудия). Да и скорость низкая, ствол-то в казне открыт, поэтому давление небольшое, а порох такое оружие кушает - как солдат шоколад. :)
Кроме гранатомётов (малый вес перевешивает недостатки) это никому не интересно.
QuoteЯ не думаю, что у Кемерона дурные консультанты были...
Я тоже.

Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


Kemaweyan

Всё новое - хорошо забытое старое. Алхимией тоже «переболели», а потом внезапно открыли ядерные реакции (превращения одних элементов в другие). Так что не стоит так категорично...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

Я не категорично. Просто, когда до чего-то додумываются появляется желание внедрить это всюду. А жизнь ставит всё по местам и открытие "уезжает" в свою нишу.
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.


baritone

Ну, в общем, наиболее вероятной оказалась версия, что у тильтроторов бронирование очень слабое сверху (например, потому что делались по образцу земных, рассчитанных на колониальные войны при отсутствии авиации у партизан). Тогда опять выходит, что к следующей войне броня должна стать серьезнее, а пушки - мощнее (чтоб молотоглавов разносить).
QuoteЯ не думаю, что у Кемерона дурные консультанты были...
Может, по военному делу у него их вообще не было :) Забыли про них, когда уже после съемок, во время постпродакшн войну на ходу переделывали. Да и в титрах их, кажется, нету.

Кстати, всякого рода погрешности в фильмах - это нормально. Сейчас смотрю "Джанго" - и вижу, как там используют динамит, хотя действие происходит за пару-тройку лет до гражданской войны, за девять лет до его патентования Нобелем.
Quote from: Kamean on September 20, 2013, 01:05:06 PM
Quoteделать после победы - нечего.
Почему? Интересное занятие всегда можно найти. Тем более на Пандоре. :)
Мне бы хотелось, чтобы они занимались научными исследованиями. И интересно, и для сохранения планеты от земных колонизаторов полезно :)

Kemaweyan

Quote from: baritone on September 25, 2013, 12:07:07 PM
Может, по военному делу у него их вообще не было :) Забыли про них, когда уже после съемок, во время постпродакшн войну на ходу переделывали. Да и в титрах их, кажется, нету.

У Кемерона? Вряд ли... У других такое может быть, но не у Кемерона.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Kamean

QuoteНу, в общем, наиболее вероятной оказалась версия, что у тильтроторов бронирование очень слабое сверху (например, потому что делались по образцу земных, рассчитанных на колониальные войны при отсутствии авиации у партизан).
Они вообще непеределанные. Только усиленную защиту от ЭМ излучений добавили.
Также как гидроскафандры, их изначальная задача - погрузка тяжестей. Вооружение присобачили "на коленке".
QuoteСейчас смотрю "Джанго" - и вижу, как там используют динамит, хотя действие происходит за пару-тройку лет до гражданской войны, за девять лет до его патентования Нобелем.
И примерно за столько же, до появления картечницы Гатлинга из которой Джанго так лихо постреливает.
А у писателя Чабуа Амирэджиби, Дата Туташхиа выхватывал Маузер 96 в 1880-х. Видать у писателей и режиссёров это часто бывает. :)
Tse'a ngal ke'ut a krr fra'uti kame.