Премьера продолжения «Аватара» отложена до 2017 года

Started by Kemaweyan, January 14, 2015, 08:10:47 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kemaweyan

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон объявил, что премьера продолжения «Аватара» отложена на год и состоится в конце 2017 года, пишет The Daily Mail.

Кинематографист работает сразу над тремя сиквелами «Аватара», первый из которых должен был выйти в 2016 году. Он сообщил, что процесс создания сценария оказался сложным и ранее объявленная дата премьеры была слишком амбициозна.

Над сценариями сиквелов работают четыре автора.

Фильмы, которые пока носят рабочие названия «Аватар-2», «Аватар-3» и «Аватар-4», будут сниматься по технологии 48 кадров в секунду. Даты премьер третьего и четвертого фильмов вообще не назывались.

«Аватар» — научно-фантастический фильм об обитателях планеты Пандора. Картина вышла в 2009 году и поставила рекорд по кассовым сборам, став первой лентой в истории, собравшей более двух миллиардов долларов.

Источник




Вот такие дела.. А изначально то на 2014 год было назначено :'(
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

baritone

Когда говорили про декабрь 2016, начало съемок на конец прошлого года было назначено. С учетом того, что Салдана будет готова к съемкам не ранее лета, и года на отрисовку каждого фильма, то без переноса получился бы слишком напряженный график, на грани срыва. При таком бюджете так не рискуют.

Kemaweyan

Quote from: baritone on January 26, 2015, 03:36:08 PM
С учетом того, что Салдана будет готова к съемкам не ранее лета, и года на отрисовку каждого фильма

А что с ней? :o
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D