Семинар По Языку На'ви

Started by Payoang, September 08, 2010, 11:35:21 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Payoang

Ayohel ayngengati kamuye, frapoya, ulte ayoheru fmawn luyu! *


Наш замечательный Karyu Pawl собирается предоставить своё время для

Семинара По Языку На'ви

который состоится в первые выходные октября этого года! Этот семинар позволит нам поработать с ним персонально, чтоб лучше понять и конкретизировать некоторые аспекты языка.

История: некоторое время назад Karyu Pawl выразил заинтересованность в собрании наиболее продвинутых человек из числа изучающих язык На'ви в одном месте, чтоб обсудить и узнать больше о языке На'ви. Этот семинар позволит нам поработать с д-ром Фроммером в течении нескольких дней, чтоб узнать язык в более полной мере, определить моменты в языке, которые нуждаются в объяснении, и решить некоторые известные нерешённые вопросы, связаные с языком. Эти знания будут задокументированы участниками семинара и принесены сюда в общих интересах сообщества. По сути это будет семинар "обучения учителей".

Мероприятие состоится в Калифорнии, в частной резиденции одного из участников в течении 1го, 2го и 3го октября. В семинаре примут участие около 15 человек из разных городов Америки и даже из-за границы. Кроме того, в течении нескольких часов одного из дней будет проводиться телефонная конференция, чтоб некоторые из наших наиболее занимающихся языком участников из других стран, которые не смогли приехать, имели бы возможность принять участие в один из дней семинара. Karyu Pawl очень волнуется по этому поводу, так что я надеюсь, что все мы сможем принять участие. Его готовность преодолеть несколько сотен миль ради этой встречи за свой счёт является отличным свидетельством его приверженности этому языку и этому сообществу, и мы не можем благодарить его в достаточной мере.

Сейчас, к сожалению, у нас есть плохие новости, касающиеся семинара, но мы хотим обратить на это внимание во избежание каких-либо обид.

По просьбе д-ра Фроммера и для упорядочения семинара нам пришлось ограничить число участников, которые могли бы присутствовать. С учётом масштабов нашего сообщества у нас был трудный выбор, как найти справедливый способ выбора кого пригласить, а также должно ли планирование быть публичным или нет, и как это событие должно быть координировано и объявлено.

Модераторы сайта решили, что справедливой системой будет группа в составе нескольких основателей сайта, которые выберут потенциальных участников семинара. Мы приняли решение назначить участников сообщества, которые наиболее активно используют язык, или кто по нашему мнению являются наиболее продвинутыми в языке и могут принести наибольшую пользу от этого семинара. После принятия решения мы уведомили об этом участников и спросили, есть ли у них заинтересованности и возможность найти время, чтоб отправится на семинар. В случае, если участник отказывался, то они получали возможность назначить на своё место другого человека или же приглашение получал следующий человек в очереди, и так далее, пока все места не были заполнены.

Сейчас мы понимаем, что здесь может быть некоторое неприятное чувство от того, что кого-то не пригласили. Ayoheru txoa livuyu. Мы глубоко просим прощения. Ограничение числа участников этой особой встречи было в просьбе Пола и базируется на практической невозможности размещения большого количества людей на имеющиеся места. Мы хотели бы, чтоб все желающие принять участие могли бы к нам присоединиться, однако это просто не представляется возможным на этот раз. Это не намечается как исключительно социальное мероприятие. Идеей является обучение учителей нашего сообщества и и планирование с Karyu Pawl относительно его идей, как приблизиться к этой цели.

Однако если вы чувствуете некоторую несправедливость по отношению к сообществу, пожалуйста, свяжитесь со мной или с одним из наших администраторов лично. Имейте ввиду, что это вряд ли может быть единственный раз, когда Karyu Pawl встречается с сообществом. Мы твёрдо намерены продолжать работать вместе с ним, так что в будущем у участников сообщества будут более широкие возможности, чтоб встретиться с ним лично.

Не волнуйтесь, будут фотографии, видео, обновления и многое другое, связаное с этим событием. каждый, кто является частью нашего замечательного сообщества, будет иметь возможность учиться по результатам встречи и таким образом получит существенную пользу. Мы не можем в достаточной мере благодарить Karyu Pawl за предоставление своего драгоценного времени для этого семинара, ни организаторов этого семинара, ни администраторов LearnNa'vi.Org, ни вас, участники LearnNa'vi.Org; без которых это никогда бы не произошло и не мог бы язык достичь таких высот.

Просим оставлять ваши конструктивные предложения и вопросы здесь ниже, и если у вас есть вопросы по языку На'ви, которые всё ещё требуют ответов, пожалуйста, убедитесь, что они охвачены топиком Combining our Efforts II в разделе Language Updates. Пожалуйста, прочтите все опубликованые там темы и вопросы, прежде чем добавлять свой вопрос, поскольку он может оказаться уже заданым. Приблизительно в течении 10 дней с сегодняшнего дня мы (ВСЕ МЫ в сообществе) будем голосовать, какие вопросы являются наиболее важными из всех для языка, чтоб помочь Karyu Pawl определить приоритеты, каким образом их лучше решать.

И напоследок, спасибо всем вам на LearnNa'vi.org, каждому кто учит язык или оказал нам поддержку, и особенно д-ру Полу Фроммеру и Джеймсу Кемерону, без которых этот великий язык и великий фильм не когда бы не существовали.


'Ivong Na'vi ulte fkewa olo'ìri oheyä ayngengeyäsì
Nawma Sa'nok lrrtok siveiyi! *