Письменный Конкурс По Языку На'ви

Started by Kemaweyan, December 04, 2010, 10:13:29 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kemaweyan

Чтоб отметить первый день рождения LearnNavi.org и начало нашего путешествия с языком На'ви, мы проводим

Письменный Конкурс По Языку На'ви

Будет два класса (начинающий и продвинутый) и две категори (поэзия и проза), вы можете принять учатие только в одном из них, поэтому пожалуйста, внимательно подумайте, что вы будете отправлять и в какую категорию. Пожалуйста, постарайтесь уложиться в количество слов 150 - 170 (это немного больше ответа Пола на MaSempul.org). Но оно, конечно же, может быть короче, если вы чувствуете, что сказали именно то, что хотели, меньшим количеством слов.

Ваша работа должна быть про язык На'ви или каким-то образом касаться LN.org и сообщество языка.

Судейство

Есть три судьи: wm.annis, Prrton и Lance R. Casey. На что мы будем обращать внимание, в порядке важности:

1. Грамотность (с некоторым снисхождением для начинающих)
2. Сответствие теме (язык или языковое сообщество)
3. Изящество способов обойти недостающие слова
4. Стиль и манера

Очки будут сниматься, если вы превысете лимит слов.

Отправка

Отправка осуществляется через e-mail.

1. Тема сообщения должна содержать указание класса и категории, в которой вы хотите принять участие, т.е. одно из "Beginner Prose," "Beginner Poetry," "Advanced Prose" или "Advanced Poetry".

2. В письме сообщите нам ваш ID на LN.org (Помните, вы можете отправить только одно сообщение! Обратите внимание, что только wm.annis будет знать, кто отправил сообщение, остальные два судьи не будут видеть имени автора работы). Если вы желаете сотрудничатьс  кем-либо, пожалуйста, добавьте их ID в письмо.

3. Адрес для отправки сообщений [email protected].

4. Все сообщения должны быть получены до конца 17 декабря по GMT.

Награды

У нас будет первое и второе места в каждой группе (значит 4 первых и 4 вторых мест).

Когда я впервые пришул с этой идеей, у меня не было идей что мы могли бы предложить в качестве призов. Какаую-нибудь связаную с Аватаром вещь было бы глупо, поскольку существует очень большая вероятность того, что у победителя она уже есть. Так что дарить предметы выглядит не практично. Вместо этого мы дадим известности, с небольшой помощью Пола Фроммера.

Пол разместит победившие работы у себя на блоге (вместе с именами, которые вы укажете в ваших работах). Победители, занявшие первые места, могли бы получить возможность предложить слова или структуру для языка, но мы пока детально не работали над этим.

Мы ещё должны согласовать с Полом расписание, но я надеюсь, что мы объявим вторые места непосредственно в день рождения LN.org, 21 декабря, а первые через день или два после этого.

Etrìpa syayvi!
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D