Интересности

Started by Nawman, January 08, 2010, 05:12:11 PM

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Kemaweyan

Фильм "Аватар" завоевал два "Золотых глобуса"

Фильм "Аватар" завоевал сразу два "Золотых глобуса" на престижном кино-конкурсе в Голливуде.

Лента получила награду как лучшая драма года, а Джеймс Кэмерон  удостоен премии как лучший режиссер. Таким образом, Кэмерон почти повторил свой успех 12-летней давности.

Тогда его кинокартина "Титаник" получила сразу четыре "Золотых глобуса".
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Nawman

Нью-Йорк, 18 января. Поклонники «Аватара» начали назвать своих новорожденных детей в честь главных героев картины. Как сообщает The Sun, появились уже первые Нейтири и Торуки. Дают родители имена своим детям и в честь вымышленной планеты Пандора.

Исследователи отмечают, что всегда кинохиты влияли на выбор имени для младенца. Однако впервые после выхода на экраны картины у детей появились «звездные» имена так быстро.

Напомним, «Аватар» снят с применением новейших технологий и поражает зрителей именно трехмерным изображением. Он стал первым фильмом Джеймса Кэмерона после «Титаника», вышедшего на экраны в 1997 году.

На завершившейся в воскресенье церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус» лучшим режиссером был признан Кэмерон, снявший «Аватар». Он обошел не менее известных конкурентов - Квентина Тарантино и Клинта Иствуда.

Hashe

Жаль меня не назвали должным образом. И ребят, не стеняйтесь, а создавайте новые темы

Kemaweyan

Quote from: Hashe on January 18, 2010, 03:52:24 PM
Жаль меня не назвали должным образом. И ребят, не стеняйтесь, а создавайте новые темы
А прикиньте повезло некоторым, кого Джейками зовут ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Nawman

Зато я знаю теперь как хочу, чтобы звали мою девушку  :D

Kemaweyan

Quote from: Marvel on January 18, 2010, 03:53:49 PM
Зато я знаю теперь как хочу, чтобы звали мою девушку  :D
Догадаться с 1 раза? ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Дайте подумать..... Сабрина? Нет? Черт....

Nawman

Мало того, что она должна быть синяя с хвостом, ушками и большими желтыми глазами. Так теперь и звать её должны соответственно.  ::)

Что-то типа этого.... эх....

Hashe

А я то думаю, к чему моя девушка ревнует... ;D

Oeyäkifkeyan

=) а ты попроси на день рождение или новый год такой подарок =)
lukorepka skxawng lu

Kemaweyan

Quote from: Oeyäkifkeyan on January 19, 2010, 06:52:05 AM
=) а ты попроси на день рождение или новый год такой подарок =)
Какой? И у кого попросить? ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Oeyäkifkeyan

Желание на то и желание...
lukorepka skxawng lu

Kemaweyan

В Китае запретили "Аватар"

Суперблокбастер Джеймса Кэмерона вызвал неудовольствие у руководства Китая. В КНР официально запрещен показ 2D-версии "Аватара".

Решение о снятии фильма с показа принято госкомпанией China Film Group. Запрет не касается трехмерной версии фильма, однако в Китае почти нет 3D-кинотеатров, и поэтому снятие с показа 2D-варианта "Аватара" практически эквивалентно его полному запрету.

Кроме того, Центральный департамент пропаганды предписал средствам массовой информации прекратить раскрутку "Аватара". В кинотеатрах фильм Кэмерона заменят на байопик Конфуция с Чоу Юнь-Фатом.

Предполагается, что китайские власти боятся политических аналогий в фильме. "Аватар" описывает попытки насильственного переселения жителей планеты Пандора. Между тем, переселение под давлением застройщиков является обычной практикой в Китае. Руководство страны предполагает, что пример свободолюбивых аборигенов Пандоры может подтолкнуть простых китайцев к насилию.

Кроме того, "Аватар", который пользуется огромной популярностью в Китае, отбивает аудиторию у местных фильмов. Китайцы занимали очереди за билетами на "Аватар" с 4 часов утра, а билеты в 3D-кинотеатры раскуплены на недели вперед.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Oeyäkifkeyan

Коммунисты хреновы.....как всегда все портят.
lukorepka skxawng lu

Sezе

Не, правительство правильно боится. Если массы восстанут, власть не удержать. Вот, собственно, минут данной формы правления.
Наша Родина планета Земля, а не маленькие клочки земли под разноцветными тряпками.

Hashe

Госпроди что вы читаете, не че там не запретили, правительству от налогов с этого фильма тожн не мало перетикает

Kemaweyan

Quote from: Hashe on January 19, 2010, 07:56:43 AM
Госпроди что вы читаете, не че там не запретили, правительству от налогов с этого фильма тожн не мало перетикает
Ну как сказать... Налоги - это конечно хорошо, но тут как бы контроль не потерять ;D
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Nawman

#77

Hashe

Классно, только когда стали эту хрень в уши вставлять я уж испугался что Найтири это делают, потом сразу отлегло на сердце когда понял что это не она :D

Tompa

Очень круто. Всё-таки великое искусство совместить пропорции кошки с людскими и получить вот такое прекрасное чудо.
Единственно что, мне глаза не понравились-- какие-то они вогнутые сильно.