OS which I use.

Started by Hashe, March 14, 2010, 05:08:23 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Какую OS вы используете?

Windows XP
8 (32%)
Windows Vista
5 (20%)
Windows 7
4 (16%)
Unix (Linux)
8 (32%)
Macintosh
0 (0%)
Hackintosh
0 (0%)
DOS
0 (0%)

Total Members Voted: 24

Kemaweyan

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 12:27:58 PM
Я не знаю еще не одной известной работы сделанной в гимпе.

Дизайны 99% всех форумов. Я говорю про свободные движки, которым, кстати, и этот является. Просто пользователи не замечают этого...

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 12:27:58 PM
Как бы это выразить. Я могу сказать одно, поставь фотошоп, попользуйся им месяц, хоя бы день через день, потом снова пересядь на гимп, тогда нас и поймешь.

Это же я могу сказать и наоборот. Именно так для меня и есть. Существуют привычки, но это не делает одну программу лучше, а другую хуже. Кстати, что насчёт стоимости?

И я не понимаю, почему ты не можешь прямо сказать, что не нравится в создании надписей? Что там не так? Или скажи хотя бы как "должно быть"?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 12:33:59 PM
Дизайны 99% всех форумов. Я говорю про свободные движки, которым, кстати, и этот является. Просто пользователи не замечают этого...
Я мею ввиду художественную работу, а не нелепые бары форумов.
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 12:33:59 PM
Это же я могу сказать и наоборот. Именно так для меня и есть. Существуют привычки, но это не делает одну программу лучше, а другую хуже. Кстати, что насчёт стоимости?
Я не про привычку. Можно привыкнуть к жигулю и говорить владельцу иномарки, что все дело в привычки, но это не сделает из жигули высококачественную иномарку (Dewoo не в счет).
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 12:33:59 PM
И я не понимаю, почему ты не можешь прямо сказать, что не нравится в создании надписей? Что там не так? Или скажи хотя бы как "должно быть"?
Та все не так, это трудно описать. Наитопейшее редактирование самого текста, добавления к нему стиляй, транформация невыносимая, которая причем только по X Y работает...

Kemaweyan

Нет, это неправильное сравнение. Это просто как разные языки. Выразить мысль можно на обоих, но если человек знает только один из них, то второй ему кажется сложным и непонятным.

Что касается художественных работ.. ну так я вообще ни одно не знаю, и что? Мне кажется, тут вообще неуместно говорить об известности. А сделать можно везде.

Так окно текста тут причём? Я пока не понимаю..
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:16:25 PM
Нет, это неправильное сравнение. Это просто как разные языки. Выразить мысль можно на обоих, но если человек знает только один из них, то второй ему кажется сложным и непонятным.
Не к месту, честно, рисование это не языки, можно рисовать на чем угодно и как угодно, только нужно выбрать вещь удобнее. Ибо мышка (GIMP) с планшетом (Photoshop) не сравнится. В рисовании язык один и их не может быть несколько.
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:16:25 PM
Что касается художественных работ.. ну так я вообще ни одно не знаю, и что? Мне кажется, тут вообще неуместно говорить об известности. А сделать можно везде.
Потому что люди платят за удобство, пусть хоть оно и стоит 140$, доход от работ сделанных превышает эту сумму во много раз, так что все окупается.
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:16:25 PM
Так окно текста тут причём? Я пока не понимаю..
Оно вылезает при каждом нажатии мышки на поле.

Kemaweyan

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:28:07 PM
Не к месту, честно, рисование это не языки, можно рисовать на чем угодно и как угодно, только нужно выбрать вещь удобнее. Ибо мышка (GIMP) с планшетом (Photoshop) не сравнится. В рисовании язык один и их не может быть несколько.

Гимп работает с планшетами, ты просто что-то не так делаешь. Погугли...

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:28:07 PM
Потому что люди платят за удобство, пусть хоть оно и стоит 140$, доход от работ сделанных превышает эту сумму во много раз, так что все окупается.

Сколько? 9261.00 грн., а это более $1200...

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:28:07 PM
Оно вылезает при каждом нажатии мышки на поле.

А просто убрать в сторону никак? И не нужно это каждый раз делать. Ты просто не разобрался... Точнее не захотел разобраться, т.к. решение было заранее предопределено.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:35:01 PM
Гимп работает с планшетами, ты просто что-то не так делаешь. Погугли...
Я сравниваю программы как средства для удобство рисования. Сам планшет как таковой тут не причем.
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:35:01 PM
Сколько? 9261.00 грн., а это более $1200...
300$ самая обыкновенная шапка на форум. Фотошоп стоит 28000 т.е 933 бакса (не 140, согласен). Средний доход хорошего дизайнера в месяц 1600$. + никто не мешает пользоваться кряками...
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:35:01 PM
А просто убрать в сторону никак? И не нужно это каждый раз делать. Ты просто не разобрался... Точнее не захотел разобраться, т.к. решение было заранее предопределено.
Окно это просто помеха. А вот не удобство это сам редактор текстовой.

Kemaweyan

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:41:48 PM
Я сравниваю программы как средства для удобство рисования. Сам планшет как таковой тут не причем.

Рисуешь планшетом, что ещё нужно?

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:41:48 PM
300$ самая обыкновенная шапка на форум. Фотошоп стоит 28000 т.е 933 бакса (не 140, согласен). Средний доход хорошего дизайнера в месяц 1600$. + никто не мешает пользоваться кряками...

Каким тогда боком целый сайт выходит $100? Это вместе с версткой, со скриптами, с дизайном. Да, он несложный, но сути это не меняет. $300 - это наверно очень наворочаная шапка для очень крутого сайта, который вцелом стоит несколько тысяч $...

Ну а кряки.. дома да, а вот в офисе уже вряд ли...

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:41:48 PM
Окно это просто помеха. А вот не удобство это сам редактор текстовой.

Нормальный редактор, не понимаю проблемы...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

#247
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:46:03 PM
Рисуешь планшетом, что ещё нужно?
Когда я рисую планшетом я ни ту и не другую програму не использую для него.

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:46:03 PMгда боком целый сайт выходит $100? Это вместе с версткой, со скриптами, с дизайном. Да, он несложный, но сути это не меняет. $300 - это наверно очень наворочаная шапка для очень крутого сайта, который вцелом стоит несколько тысяч $...
Такие сайты делают программисты без особых умений рисовать. А вот программисты (и наобарот художники) которые умеют и то и другое, обхоядтся в сумму которую я назвал.
Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:46:03 PM
Нормальный редактор, не понимаю проблемы...
Останемся при своем ;)

Kemaweyan

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:52:01 PM
Когда я рисую планшетом я ни ту и не другую програму не использую для него.

Тем более при чём тогда GIMP и Photoshop?

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:52:01 PM
Такие сайты делают программисты без особых умений рисовать. А вот программисты (и наобарот художники) которые умеют и то и другое, обхоядтся в сумму которую я назвал.

Такие сайты делают фирмы, где есть и программисты и дизайнеры, и каждый выполняет свою часть работы.

Quote from: Hashe on October 25, 2010, 01:52:01 PM
Останемся при своем ;)

Я нормлаьно отношусь к привычкам и я не пытаюсь никого заствить их менять. Но просто делать громкие заявления, основываясь лишь на субъективных предпочтениях и привычках, тоже не стоит.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:55:16 PM
Тем более при чём тогда GIMP и Photoshop?
Я говорил про то, что фотошоп удобней гимпа так же как планшет удобней мышки (для меня лчино)

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:55:16 PM
Такие сайты делают фирмы, где есть и программисты и дизайнеры, и каждый выполняет свою часть работы.
Веб студии называется.

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 01:55:16 PM
Я нормлаьно отношусь к привычкам и я не пытаюсь никого заствить их менять. Но просто делать громкие заявления, основываясь лишь на субъективных предпочтениях и привычках, тоже не стоит.
Я не могу обьяснить еще как что редактор текста не выполняет мне нужные функции так же просто как в фотшоп. У меня лично так: Type tool = text. text=layer style, text = transformation (по всем осям), text = font and size (head panel).
В гимпе: Text tool = GIMP text editor -> text. text=layer style, text - transformation (X, Z). text=font and size (или не фига не нашел, хотя должно быть на видном месте), плюс печать через редактор не устраивает.

Kemaweyan

Стили слоёв можно установить, это не проблема. Размер и тип шрифта устанавливаются как раз на главной панели инструментов. Насчёт осей.. может я чего-то не понимаю, но в 2D изображжении их вообще-то две. Что ещё нужно?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Warp, perspective stretch и тп

Night Raider

Quote from: Kemaweyan on October 25, 2010, 12:33:59 PM
Дизайны 99% всех форумов. Я говорю про свободные движки, которым, кстати, и этот является. Просто пользователи не замечают этого...

Откуда такая информация??? Я знаю очень много дизайнеров (так как работаю по совместительству в компании веб хостинга), так вот НИ ОДИН не юзает Гимп.
Is this right? I just write whatever in the signature box?

Kemaweyan

Было бы странно, если бы производители свободного ПО покупали бы фотошоп, как тут уже говорилось, за почти $1000.
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Hashe

Как ни странно, производители свободного ПО, получают доход который в десятки раз больше чем эти 1000$.

Kemaweyan

Сегодня мне друг прислал интересное видео, он сегодня заметил в одной раздаче на рутрекере. Сама раздача не имеет никакого отношения к Линю или ПО вообще, поэтому ОС пользователей здесь совершенно случайны. Тем не менее обратите внимание, что из 80 пиров uTorrent только у 4 из них (если я правильно посчитал). У остальных же Transmission, KTorrent и другие Linux-клиенты. Как это объяснить? Я только что посмотрел по своим закачкам/раздачам - там конечно uTorrent преобладает, но линуксовых клиентов порядка 15% (а не "менее 1%", как это принято считать). Опять же, я не учитываю раздачи дистрибутивов Линукса и т.п. - там ясное дело клиентов под Линем будет больше.

Вот само видео, смотреть нужно в 720p - тогда видны надписи:

Линукс побеждает?
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Что-то я не пойму кого побеждает? Windows? Я думаю, тут лучше говорить  о популярности, которой Линю сейчас прибавляет этакая "причёсанность", привлекательность для не только "опытных", но и рядовых (к каковым и себя отношу :)) пользователей. Просто реально, не все хотят переходить на Линь, даже просто по причине "не удобно"...
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Я понимаю.. у Линя не очень хорошее "информационное наследство". Я имею ввиду те мифы, чтто это "страшная консоль" и что "там ничего не работает". Но я не могу объяснить, почему на этой раздаче 90% Линь. Ну какое отношение фильм Inception имеет к Линю или к компам вообще? :-\ Вообще я конечно не утверждаю, что Линем пользуются 90% - это не так. И даже не половина. Но 10-15% есть, это я сам вижу. А это намного больше, чем принято считать. Может наконец-то дело сдвинется с мёртвой точки? Ведь основная проблема - малое кол-во юзеров. Тогда и производителям ПО нет смысла на него сильно обращать внимание. А когда будет хотя бы четверть, то появится и ПО и нормальные дрова на всё железо и т.д...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D

Sireayä mokri

Это да, и я думаю, здесь единственный путь "завоёвывать" популярность - это развеивать те самые мифы и делать системы всё более user friendly. А сейчас у Линя, да - образ системы "для гиков" :)
When the mirror speaks, the reflection lies.

Kemaweyan

Ну у меня многие знакомые, даже здесь на форуме, Линь поставили, заинтересовались.. Как пишет один знакомый, с возрастом человеку проще перейти на Линь, потмоу как он перестаёт играть в игры...
Nìrangal frapo tsirvun pivlltxe nìNa'vi :D